Поджоги травы

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#1
Бесят люди, поджигающие сухую траву, камыш, тростник. Недели две-три назад полыхал Форштадт. В поездке по Ставропольскому краю видела много горящей травы, между прочим удовольствие ехать в дыму по трассе мало приятное! Гринпис собирает подписи на запрет поджогов травы, здесь.
При регулярных травяных пожарах не происходит поступления органического вещества в почву, а часть органики, ранее накопленной в верхних горизонтах почвы, выгорает. В результате почва становится более плотной, менее проницаемой для воды и воздуха, пылеватой, склонной к ветровой и водной эрозии.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Кому-то есть дело до Гринписа? Или как вы собираетесь ловить за руку подлых колхозников?
 

Magnus

Житель окраин
#3
Причем тут колхозники, если я в прошедшую субботу своими глазами видел, как МЧСовцы с пожарниками жгли траву в Заветном. Тут надо главу города привлекать к ответственности.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#4
зачем привлекать ? это контролируемое горение..про него знают и стоят на стреме...а то на майские народ начнет на природу выползать вот тогда и начнется ...всегда это делалось
 
#5
у них под носом нефть и газ воруют, а они собрались власть за поджег травы привлекать, логика?
 
F

Freeze

Guest
#7
Причем тут колхозники, если я в прошедшую субботу своими глазами видел, как МЧСовцы с пожарниками жгли траву в Заветном. Тут надо главу города привлекать к ответственности.
Жгут специально,дабы выжечь семена сорной травы,в том числе и амброзии.