Полиция ловит художников граффити

absent

Известный деятель города
#1
Сегодня в выпуске ормавирских новостей по тнт увидел сюжет, где полицейские "ловят" художников граффити. Причем судя по репортажу, устраивают чуть ли не засады на пацанов, которые рисуют нормальные рисунки, своими красками и тратя свое время. Ловят, проводят "воспитательную беседу", да еще и закрашивают потом. Вопрос: зачем? Законно ли это? Никаких непристойных надписей нет, просто симпатишный рисунок.
Примерно месяц назад был свидетелем того, как возле БЦ Капитал, на стройке, двое парней лет 14-16 написали Россия Вперед, каждая буква в цвет Российского флага, работали почти целый день. На следующий день рабочие со стройки закрасили все серой краской. Что, вид профнастила луччше, чем граффити?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#3
Интересно) . В МСК таким художникам деньги платят за разрисовывание всяких хоз. построек типа "кательная" и прочих.
 
#4
[quote name='Калинина' timestamp='1320339650' post='472837']
Интересно) . В МСК таким художникам деньги платят за разрисовывание всяких хоз. построек типа "кательная" и прочих.
[/quote]
так они в не граффити разрисовывают) а в очень даже симпатичные картинки (у нас вот пейзаж)

но потом какие-то дебилы все равно там своих каракуль "высокохудожественных" убогих понарисовали
 

absent

Известный деятель города
#5
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1320339823' post='472838']
так они в не граффити разрисовывают) а в очень даже симпатичные картинки (у нас вот пейзаж)

но потом какие-то дебилы все равно там своих каракуль "высокохудожественных" убогих понарисовали
[/quote]
Видимо я не совсем точно выразился. Тут тоже не кислотные картинки, а вполне себе рисунки с сюжетом, просто выполненные "баллончиком".
И все же, как на это смотрит закон?
 

Maximilijan

Житель окраин
#6
[quote name='absent' timestamp='1320340159' post='472839']
Видимо я не совсем точно выразился. Тут тоже не кислотные картинки, а вполне себе рисунки с сюжетом, просто выполненные "баллончиком".
И все же, как на это смотрит закон?
[/quote]
Честно-говоря я ещё в Армавире не видел ни одного "высокохудожественного" рисунка...одни бессмысленные слова и фразы. А закон смотрит на это как: "умышленная порча чужого имущества".
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#7
Закон видимо смотрит на законных ли основаниях были сделаны рисунки. Ну и конечно "фас!" была ли дана команда полицейским. Хотя, может они проявили инициативу)
 

Maximilijan

Житель окраин
#8
[quote name='Калинина' timestamp='1320341838' post='472843']
Закон видимо смотрит на законных ли основаниях были сделаны рисунки. Ну и конечно "фас!" была ли дана команда полицейским. Хотя, может они проявили инициативу)
[/quote]
А каким может быть законное основание...если это исписанная маркером лавочка в парке, остановка или свежевыкрашенная стена здания?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#9
[quote name='Maximilijan' timestamp='1320343027' post='472846']
А каким может быть законное основание...если это исписанная маркером лавочка в парке, остановка или свежевыкрашенная стена здания?
[/quote]

Никак :) Но если у них есть договор на выполнение работ по своему профилю с указанием объектов, то усё законно и даже оплачивается :)
 
Б

блин

Guest
#10
от вы.... участковых заставили теперь отчитываться еженедельно перед жителями своего района о выполненных действиях по наведению порядка и обеспечению надзора за всем, всем, всем))) не скажет же он что я проехал по барыгам, собрал полкило макулатуры и купил себе спойлер на десятку)))

вот и ловят теперь юные дарования)))