Почему умирают форумы?

  • Автор темы ФуянХэ
  • Дата начала
Ф

ФуянХэ

Guest
#1
Вот был у меня один форум любимый, тематический, общался на нем лет семь, но в 2007 году сдавать как-то он стал, люди с него уходить стали, остались пять -десять челвоек и занимались исключительно гавносрачем (использую термин Неистового).

На мой взгляд и хозяйка его вроде со стержнем и держала его и всех в нем в соответствующих рамках, на моей памяти были даже две реинкарнации форума, но как-то потухло почти все вроде. Тем интересных, живых нет, новая кровь не вливается в виде новых обитателей.

Вот интересно что приводит людей на форумы?
Что держит?
Что заставляет уйти?
Что необходимо делать топ-модеру-админу (или как там это называется) для обеспечения привлекательности?
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#3
просто весь народ ушел в социальные сети, там создают группы общаются и т.д., раньше они этим занимались на форумах
 
A

Aliens

Guest
#4
Все форумы сами по себе совершенно разные, есть какие-то узкоспециализированные по цифровой печати, сетям, машиностроению и так далее, там люди не время убивают, а получают для себя полезную информацию, либо делятся ей.
Есть форумы типа городских как этот, где людей объединяет единое место жительство, новости, что, где и как. Обычно на таких форумах сидит на 80% молодёжь, которая "продвинутее" сверстников, у которых нет интернета. А есть форумы, где люди приходят и читают других. Не себя любимых, а других, вот такие форумы как звёздочки, взрываются и угасают, потому что люди устают, люди опусташаются, людям банально надоедает. К тому же в последнее время много социальных сетей, скайпы, квипы и прочее. Форумы по идее все скатились к "обмену знаниями", удивительно, что этот форум до сих пор на плаву, заслуга rootа и населения Армавира :D В тех же Лабинске, Кропоткине, Тихорецке форумы сами по себе УГ без людей и тем...

Вот интересно что приводит людей на форумы? Поиск какой-либо информации, либо друг/подруга посоветовали.
Что держит? Просто интересно, либо некие меркантильные интересы :lol:
Что заставляет уйти? Нехватка времени, либо "тут все уроды, а я такой чудесный, волшебный, меня не оценили, уйду к другим".
Что необходимо делать топ-модеру-админу (или как там это называется) для обеспечения привлекательности? Рекламировать и привлекать новых людей, по сути даже на этом форуме уже несколько смен "поколений" было. Волнами, одни уходят, другие приходят. Нормальный такой драйв :D


Не сказал бы, что форумы были съедены блоггерами и соц.сетями. На протяжении многих лет я на многих форумах и не вижу, чтобы они загнулись или потеряли актуальность.

phorum.armavir.ru вперёд ;)
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#5
взять вот наш форум Новокубанский, были взлеты и падения, сейчас народ приходит к нам с каждым днем, больше активных пользователей стало, есть фейки кода у людей по 2 акка. Беда к примеру локальных форумов, форумов городов тем что количество посетителей зависит не от информации на форуме а от количества жителей в том или ином городе и развитию интернета в нем. У нас городок маленький и юзеров мало, в армавире дела обстоят получше.

Взять узко специализированные форум типа http://searchengines.ru/ или http://www.bestauction.ru/
 
M

Mor-DA

Guest
#6
Наш форум - песочница поколений уже...
Сегодня ночью в компании Deus Ex Force, webdron, очень тепло вспоминали времена поинтовок в "Любаве".
Были упомянуты DOMINATOR, Dark_Avenger, CERBER и многие другие...

А некоторые из присутствующих говорили "форум Армавира - это что?". :lol:
 
A

alexs

Guest
#8
Вот был у меня один форум любимый, тематический, общался на нем лет семь, но в 2007 году сдавать как-то он стал, люди с него уходить стали, остались пять -десять челвоек и занимались исключительно гавносрачем (использую термин Неистового).

то Креатив-Спэйс---на любом форуме всегда присутствуют (если чисто символически поделить)два коллектива -те кто любят "посрать" и те кто пришли общаться на культурном уровне---вот если верх берут "говносрачи"- происходит описанный сценарий выше! :lol:

На мой взгляд и хозяйка его вроде со стержнем и держала его и всех в нем в соответствующих рамках, на моей памяти были даже две реинкарнации форума, но как-то потухло почти все вроде. Тем интересных, живых нет, новая кровь не вливается в виде новых обитателей.

Вот интересно что приводит людей на форумы?
----------------------общение (у каждого свой уровень и интересы) :D

Что держит?

-------------------------сложный вопрос. ;)

Что заставляет уйти?
--------------потеря надежды на ........... :D

Что необходимо делать топ-модеру-админу (или как там это называется) для обеспечения привлекательности?
рулить не навязчиво (без хамства)----создавать видимость у пользователей что модэров и админов на форуме нет,может это иллюзия но...пользователи должны ощущать себя уважаемыми личностями (а не муравьями у ног подростка озорника с молотком в руках)------как-то так! :D
 

root

Администратор
Команда форума
#9
На моей памяти, ниодин форум которые я постоянно посещаю не умер, а наоборот развиваются.
Наверное повезло :lol:
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#10
Я, если честно, далек от той вселенной, что по ту сторону монитора,

но интересно вот если бы была такая функция как ранжирование в виде наград и званий по ряду психологических линеек и т.д. (шкала из десятка показателей) Отображаемая постоянно в топике автора, которую бы формировала аудитория путем раздачи ограниченных в кол-ве плюсов/минусов,

какой бы коэффициент этого ...хм... курса, скажем так, был у (конкрено не пишу, но) постоянных жителей Форума?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
А мне нравится этот форум. За многогранность и многошерстность публики, за широченную шкалу интересов, за то, что именно без хамства и ненавязчиво рулят модеры и админы. Да хотя бы за то, что "умирает" форум уже более 8 (!) лет.
Ну понятно, заходит сюда всякий народ. Ссорятся, пользуясь анонимностью "гнобят" друг-друга. Частенько по щенячим "понятиям" сельской дискотеки соревнуются - кто круче, кто кого позамысловатее оскорбить может. Но время лечит.
А что не все постоянно "висят" на форуме, уходят-приходят, ну дык не всегда есть свободное время. Работают, учатся люди. Семья, быт.
А какая обширная география! Какие разные характеры и взгляды на Жизнь! Какое откровенное общение!
Вобщем очень даже неплохой форум. Не злой. Мол, заходи добрый человек, ноги только вытри у порога, садись, рассказывай, что там у тебя?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Форум хороший, что бы о нем не говорили. Есть в нем какая-то изюминка. Я, конечно, не знаток. Всего на 3,4 и была. Но этот чем-то выигрывает, в сравнении. Чем именно вникать не пыталась, оно и без надобности. Нужно чтобы ты открыл страницу, заварил кофе (чай) и вот это заполнение кофе-паузы было комфортным. Это как музыка, знаете ли. Ненавязчивый фон, когда ты занимаешься своими делами. Стоит только музыке пойти в разрез и ты выключаешь. Так и тут. Неважно даже в чем привлекательность или какие авторы. Важно, что комфортно. Когда это пройдет, страница канет в лету. И это будет нормально. Но и достаточно того, что пока не прошло.

Почему умирают форумы? По той причине, что и люди. От отсутствия эмоций. От бацилл и от плохих врачей.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Люди с этого форума уходят не потому что им тут надоедает или еще что-то, а потому как они в основной своей массе меняют место жительство и им не интересны наши городские проблемы связанные с ЖКХ, похмельем, и.т.д. Они уже выросли из штанишек под названием "Армавирский форум".
Яркий примерDiver, Bloodymary, qwerty, Buffy. Классные были времена :rolleyes:

Я помню когда период становления форума и когда масса повалила на форум, мы буквально через каждый 2-3 минуты с Diverом нажимали F5, чтобы прочитать новое сообщение и хоть что-нить написать в ответ :lol: Получалось смешно :lol: Что-то типа чата :lol:

я и сейчас на обеде по привычке нажимаю F5 через каждый 2-3 минуты ;)