Предложение

Anderson

Известный деятель города
#1
Господа, у меня предложение.
Наверняка, у многих из присутствующих/посещяющих дома/на работе, валяется ненужная комплектуха. У меня например есть пара блоков питания, видеокарта AGP, мать (не знаю рабочая или нет) zida TX98 soket7, и процессор intel pentium 133. Последнии две позиции уже практически не применимы к современным приложениям.

Так вот, предлагаю из нашей комплектухи, собрать компутер. Можно скинуться денежкой и прикупить мониторчик (б/у). А может у когото и компутер без дела пылится...
И всё это дело придарить либю детскому дому, либо детской поликлинике...

Может таким образом добро сотворим?
Делать такие акции регулярно.
Что скажет великий all?
 

root

Администратор
Команда форума
#2
Anderson
хорошая идея!
я только за!
поспособствую во всём, и железо подкину...
подтягиваемся..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Школам и детским садам надо минимум Celeron 1200 на сокете 370, а лучше 478.

А такой хлам как P166 - негодиться, поскольку ни виндовс ХП ни много чего другого туда уже не установишь. И этот хлам будет висеть как камень на шее, и портить представление у детей о информатизации вцелом. После этого они может и на нормальных компах учиться работать не захотят.
 

Anderson

Известный деятель города
#4
В школах компутеры есть... они обойдутся. Детским садам - компутер нужен лишь заведующей или секретарю, если такой есть.
А вот мед учреждениям - всюду и поголовно. Ведение базы рецептов, выписывание рецептов, регистратурам... и т.д. но тут одна большая проблема: нужен соответствующий софт. Предлагает ли министерство здравоохранения что нить на халяву - я не знаю. но думаю в сети можно что нить накопать.


да, ещё и принтер понадобится, желательно лазерный...
у меня валяется Oki Page 4W, тока он без картриджа. а картридж на него стоит, чуть дешевле нового лазерника :). если у кого есть старый, может восстановим, да и будет принтер!
 

skif

Житель центра
#5
ребят, подарить комп больнице - это конечно хорошо.
только он никуда им не уперся. даже не потому что они его легко и сами купить могут... из скормного личного фонда. проблемма в том что никто не захочет учиться работать на нем. серьзно вам говорю :)