Пришло уведомление из налоговой

Canniballissimo

Житель центра
#1
Уведомление о том, что я должен доплатить транспортный налог за 5 месяцев в сумме 425 рублей. Я бы не так удивился, если бы там не стоял адрес, по которому я не прописан уже 10 лет! (собственно, письмо передали бывшие соседи, проживающие там) Однако машину-то я регистрировал по своему нынешнему адресу, а не прошлому. Неужели у налоговоиков бывают подобные косяки? В понедельник пойду к ним разбираться.
 

root

Администратор
Команда форума
#2
у них постоянно такие косяки, это же налоговая :)
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#4
ты налогоплательщик давно уже?
если ты да, то вот и выслали на старый адрес....хотя адрес роли не играет, так что плати
 

Sheldon

Гость города
#5
а почему они должны верить МРЭО ГАИ насчет твоего адреса? Тем более, что информация об адресе не влияет на расчет размера налога.
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#6
Я 2 года добивался чтобы перестали мне налоги слать на позапрошлого владельца квартиры.

Дошло до того, что стали приходить уже приставы. Искали конечно данного позапрошлого хозяина, но дома только бабушка была, напугалась, переволновалась...

Написал им жалобу, так они еще потом ругались, что прийдется теперь в прокуратуру отвечать из-за меня.

Получил от них письмо, что больше не будут беспокоить и пока не беспокоят.
 

Canniballissimo

Житель центра
#7
[quote name='Felix Raven' timestamp='1336815712' post='506934']
ты налогоплательщик давно уже?
если ты да, то вот и выслали на старый адрес....хотя адрес роли не играет, так что плати
[/quote]
На сколько помню, когда я жил на Черемушках, то был ещё младше 18 лет, так что налоги вряд ли платил :D
 

kisha

Гость города
#8
Расскажите, пожалуйста, чем закончился разговор с налоговой. Интересно. =)
 

Irinka

Гость города
#10
У меня с налоговой тоже отдельная история... Слали налоги на землю, которой у меня нет уже больше 5 лет. Ходила ни раз, разбиралась, в итоге убрали все налоги, а оставили пеню 46 руб. ))) Смешно даже)))
 

Canniballissimo

Житель центра
#11
Зря боялся. У них действительно в БД данные о местожительстве старинные :blink: Заодно и исправили.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#12
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1338207189' post='509036']
Зря боялся. У них действительно в БД данные о местожительстве старинные :blink: Заодно и исправили.
[/quote]


я бы так не радовался рано, дождись след. года )
У меня знакомый имел как то печальный опыт, была у него машина, он ее продал, купил другую, которую поездив мес. 5 тоже продал. Пришел налог на обе, он сходил в ГАИ, взял справки, отнес в налоговую, те со всем согласились, пересчитали налог, заплатил. На след. год ему пришел налог на 4-ре машины )) причем их там не смутило что вин совпадал, а вот госномера были разные ))) он опять в налговую..те опять согласились...успокоились...прошел год...и опять на 4-ре машины приходит налог...в общем он 4-ре года бегал со справками )