Пробный ЕГЭ

Kenku

Житель города
#1
Ну и вот. Завтра мне и моим товарищам предстоит написание пробного ЕГЭ по математике. Отвалили за сие удовольствие 130 рублей. Посмотрим что смогу выжать учитывая то, что почти не готовился.
 

Kenku

Житель города
#3
да никак. в аудитории бардак, почти всем дали один и тот же вариант, но чего-то вразумительного добиться кроме чем от нас самих, гимназистов, было невозможно, вот и устроили коллективную решалку, как собсна и всегда. скучно и бесцельно. думаю на настоящем экзамене будет покруче. одно хорошо - пишем в родных стенах. вот так.
 

Tim

Гость города
#4
Kenku

в прошлом году я писал ЕГ по математике в 7-ой школе...я учился в 11-ом классе только одну заключительную четверть...так вот первые два часа экзаменаторы краем глаза присматривали за студентами, а чуть позже все и вовсе расслабились...проще говоря, ничего сложного и особенного, тем более, что "в родных стенах"
 

kliff

Житель окраин
#7
Сдавал ЕГЭ в прошлом году в качестве вступительных экзаменов в университет. Конечно хотелось схалявить, и нас кинули. Мы заказали через инет варианты готовых решений, заплатили 600 рублей на 4. Но... короче не советую кидаться на халяву :D
 

kliff

Житель окраин
#9
Отвечу вопросом на вопрос: кто не мечтает о халяве??? Хотелось не напрягаясь всё сдать. Сдали то мы всё и так, но бабки жалко. Вроде бы и мелочь, а с другой стороны она бы всегда пригодилась :D
 
П

ПНХ

Guest
#12
6 лет назад после техникума,решил поступить в институт, сдавал егэ по матиматеке учитывая что прошло 3 года как у меня её небыло сдал на 4 ни чё там сложного нету :)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#15
Не стал создавать новую тему, напишу тут. Блин, ну это уже всякие границы переходит. Сыну дали "прайс" с ценами за пробный егэ. 700р выложи просто, чтоб узнать, как хорошо ты сможешь сдать! Дело, конечно, добровольное, но возмущает то, как легко на этом егэ делают деньги!
Мало того, в школе напрямую говорят, что они не могут дать достаточно знаний, потому, коли хотите сдать хорошо егэ - ищите репетиторов! Ну а репетиторы тоже не простачки. Цены загибают такие за час, которые простым людям только в дивных снах сняться! Короче, бардак и маразм с этим егэ, не зря Задорнов (Царствие ему Небесное) высмеивал эту хрень по полной!
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#16
Не стал создавать новую тему, напишу тут. Блин, ну это уже всякие границы переходит. Сыну дали "прайс" с ценами за пробный егэ. 700р выложи просто, чтоб узнать, как хорошо ты сможешь сдать! Дело, конечно, добровольное, но возмущает то, как легко на этом егэ делают деньги!
Мало того, в школе напрямую говорят, что они не могут дать достаточно знаний, потому, коли хотите сдать хорошо егэ - ищите репетиторов! Ну а репетиторы тоже не простачки. Цены загибают такие за час, которые простым людям только в дивных снах сняться! Короче, бардак и маразм с этим егэ, не зря Задорнов (Царствие ему Небесное) высмеивал эту хрень по полной!
Владу лишь бы поныть. В школе за пробное егэ не берут денег, ты либо что-то не так понял, либо тебя пытаются наебать.
Репетиторы столько же брали, когда не было егэ, только готовиться надо было больше и с неясным результатом, потому что экзамены организовывали и принимали люди, которые мягко говоря не заинтересованы в твоем поступлении.
Лично мое отношение к ЕГЭ положительное, потому что это реальная возможность детям простых людей (и твоих в том числе) поступить в хорошие учебные заведения, и примеры есть среди знакомых.
Естественно придется потратиться на репетиторов, и въебывать, как не в себя дополнительно, потому что в хорошие вузы даже 100 баллов по трем предметам иногда недостаточно, и дети занимаются волонтерством, сдают гто и так далее, за что дают доп.баллы.
И поверь мне, на репетиторов ты потратишь меньше, чем ежегодно оплачивая 200-500к на платной форме.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#17
Владу лишь бы поныть. В школе за пробное егэ не берут денег, ты либо что-то не так понял, либо тебя пытаются наебать.
Я и не говорил, что это в школе. Пришли из ВУЗа с предложением сдать пробный егэ, мол, хотите - пожалуйста. Но платите, - и раздали "прайсы".

Репетиторы столько же брали, когда не было егэ, только готовиться надо было больше и с неясным результатом, потому что экзамены организовывали и принимали люди, которые мягко говоря не заинтересованы в твоем поступлении.
Были репетиторы и раньше, но это для тех, кто хотел чего-то особенного или же усваивал материал в школе хуже одноклассников.
А для поступления куда-либо были подкурсы в том самом учебном заведении, куда поступает ребёнок.

Лично мое отношение к ЕГЭ положительное, потому что это реальная возможность детям простых людей (и твоих в том числе) поступить в хорошие учебные заведения, и примеры есть среди знакомых.
Естественно придется потратиться на репетиторов, и въебывать, как не в себя дополнительно, потому что в хорошие вузы даже 100 баллов по трем предметам иногда недостаточно, и дети занимаются волонтерством, сдают гто и так далее, за что дают доп.баллы.
И поверь мне, на репетиторов ты потратишь меньше, чем ежегодно оплачивая 200-500к на платной форме.
Это смешно. Пишешь про реальную возможность и тут же говоришь, что и 100 баллов может быть не достаточно! :facepalm: И после этого егэ не маразм?

Об остальном и говорить не хочу. Если ты не понимаешь, что есть доход и расход простых людей в нынешнее время. Как ты ж*пу не рви, особенно, если Здоровье уже надорвано. И пишешь про 500к в год на учёбу) И считаешь аппетиты репетиторов нормальными. А по мне - так рвачи они без стыда и совести. Потому что ясно ведь - деваться некуда родителям, армия на носу, а там - война идёт, выложат последнее. И при этом некоторые умудряются по своим космическим расценкам заниматься не индивидуально, а чуть ли не с группой! Как их ещё назвать? Ладно, всё, точка. Господь всем воздаст по заслугам...
 
Последнее редактирование:

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#18
Я и не говорил, что это в школе. Пришли из ВУЗа с предложением сдать пробный егэ, мол, хотите - пожалуйста. Но платите, - и раздали "прайсы".



Были репетиторы и раньше, но это для тех, кто хотел чего-то особенного или же усваивал материал в школе хуже одноклассников.
А для поступления куда-либо были подкурсы в том самом учебном заведении, куда поступает ребёнок.


Это смешно. Пишешь про реальную возможность и тут же говоришь, что и 100 баллов может быть не достаточно! :facepalm: И после этого егэ не маразм?

Об остальном и говорить не хочу. Если ты не понимаешь, что есть доход и расход простых людей в нынешнее время. Как ты ж*пу не рви, особенно, если Здоровье уже надорвано. И пишешь про 500к в год на учёбу) И считаешь аппетиты репетиторов нормальными. А по мне - так рвачи они без стыда и совести. Потому что ясно ведь - деваться некуда родителям, армия на носу, а там - война идёт, выложат последнее. И при этом некоторые умудряются по своим космическим расценкам заниматься не индивидуально, а чуть ли не с группой! Как их ещё назвать? Ладно, всё, точка. Господь всем воздаст по заслугам...
Были репетиторы и раньше, но это для тех, кто хотел чего-то особенного или же усваивал материал в школе хуже одноклассников.
А для поступления куда-либо были подкурсы в том самом учебном заведении, куда поступает ребёнок.
- Ой не надо пиздеть, те, кто хотел поступить куда-то серьезнее политеха и педа, всегда годами занимались с репетиторами.
Пришли из ВУЗа с предложением сдать пробный егэ, мол, хотите - пожалуйста - В школе сдают пробный ЕГЭ максимально приближенный к реальному абсолютно бесплатно, че тебе еще надо?
Ты втираешь мне какую-то дичь, 100 баллов и 500к я говорил о заведениях, куда без ЕГЭ у твоих детей не было бы даже иллюзорных шансов поступить.
А по мне - так рвачи они без стыда и совести. - Это вообще классика, все вокруг пидарасы и должны нести Владу плоды своих трудов за 3 копейки, передвигаясь исключительно на коленях и с преклоненной головой. Могу только пожелать удачи в начинаниях)
 
Последнее редактирование:

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#19
- Ой не надо пиздеть, те, кто хотел поступить куда-то серьезнее политеха и педа, всегда годами занимались с репетиторами.
...
Ты втираешь мне какую-то дичь, 100 баллов и 500к я говорил о заведениях, куда без ЕГЭ у твоих детей не было бы даже иллюзорных шансов поступить.
Так я не понял, годами занимались с репетиторами, чтобы поступить в серьёзное заведение или без егэ всё-таки не было и иллюзорного шанса туда поступить? :rolleyes:

Ну и проблема в том, что даже если рассчитывать на Политех или Пед - всё равно егэ сдавать придётся. А иллюзорный шанс есть и в лотерею выиграть лямов 100)))

А по мне - так рвачи они без стыда и совести. - Это вообще классика, все вокруг пидарасы и должны нести Владу плоды своих трудов за 3 копейки, передвигаясь исключительно на коленях и с преклоненной головой. Могу только пожелать удачи в начинаниях)
Не надо утрировать. Я аргументировал своё мнение. И я не говорил про три копейки, но когда стоимость часа услуг репетитора в среднем в 3 - 5 раз больше стоимости часа работы обычных людей - это вопиюще несправедливо! А это всегда возмущает. Так что твой сарказм тут неуместен.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#20
Влад, не прикидывайся шлангом, чтобы поступить в крас люди с 10 класса начинали заниматься, а поступить в Москву было как раз выиграть в лотерею.
По поводу ценника, ну возмущает, не пользуйся их услугами во-первых. А во-вторых, в 3-5 раз больше, а не думал, что чтобы провести час занятий, надо еще пару часов готовиться, или в твоем воображении репетитор приходит и с головы начинает что-то рассказывать?
Хотя можешь ничего не отвечать, я давно понял, что ты не ценишь труд других, зато свой ты оцениваешь хорошо. Все у тебя рвачи и спекулянты, один ты поднимаешь машиностроение с колен, поэтому все тебе должны.
 
Последнее редактирование: