Проголосуйте пожалуйста!

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Некоторые из вас первый раз об этом слышат, хотя уверен, что те кто сюда заходят и здесь пишут, об этом знают прекрасно и в разной степени переживают это, но уверен ещё больше, что у вас есть собственное мнение по этому вопросу и оно заслуживает того, чтобы быть услышанным. Открыт сайт, где ваше мнение будет учтено и услышано. ВОТ ЕГО АДРЕС.
Конечно вы можете сомневатся в том, что партийный линк может исказить итоги голосования и приподнести его итоги со своей точки зрения, но лично я ЗА и уверен. что его надо похоронить.

"Единороссы объявили об открытии сайта goodbyelenin.ru, на котором проводится голосование по вопросу захоронения останков первого советского вождя Владимира Ильича Ленина. К настоящему моменту на портале проголосовали 800 человек, причем 73% из них (582 человека) поддерживают идею извлечения тела лидера Октябрьской революции из Мавзолея на Красной площади в Москве.

Ранее с соответствующей идеей выступил депутат Госдумы РФ от "Единой России" Владимир Мединский. "Я считаю, что каждый год мы должны поднимать один и тот же вопрос - о выносе останков тела Ленина из Мавзолея. Это какая-то нелепая, язычески-некрофильская миссия у нас на Красной площади", - заявил он.

Депутат также подчеркнул, что сам В.Ленин просил похоронить его рядом с матерью в Петербурге, однако последняя воля вождя так и не была выполнена.

Председатель КПРФ Геннадий Зюганов назвал это предложение "провокацией". По словам лидера российских коммунистов, "у партии власти ничего не получается с реформами: они лишь могут памятники сносить, улицы переименовывать и могилы раскапывать".

В Ульяновске депутаты от "Единой России" выступили с заявлением, что они готовы принять тело В.Ленина и похоронить его у себя, поскольку "это будет исторически справедливо и по отношению к самому Ленину, и по отношению к городу Ульяновску". Тем не менее, в партии власти до сих пор нет единогласного мнения ни по поводу места будущего захоронения останков вождя, ни по поводу однозначного ответа на вопрос, стоит ли убирать их из Мавзолея."

Читать полностью.
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#2
Его надо засунуть в сферическую капсулу и запуситить искуственным спутником Земли, и тогда все комуняки будут во время пролета над ними будут стоять на "на карауле"приложив согнутую руку ко лбу по пионерски
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#3
Его надо засунуть в сферическую капсулу и запуситить искуственным спутником Земли, и тогда все комуняки будут во время пролета над ними будут стоять на "на карауле"приложив согнутую руку ко лбу по пионерски
с тобой надо бы поступить так, как изображено на твоей аве.
 

Coole

Графиня
#4
ой...
Считаю, что тело почившего должно быть предано Земле. Хотя жалею, что ни разу не увидела этот уникальный феномен.
 
A

alexs

Guest
#5
каждый имеет право на свое мнение -мне не мешает Мавзолей В.И.Ленина(Ульянова)на Красной Площади в Москве!----
добавлю-как большинство проголосует,так тому и быть,но я против каких либо перемен!
верующие покланяются мощам святых(засушенным частям тела).
коммунисты покланяются мощам своего бывшего полит.лидера--
современная власть в большинстве своем покланяется деньгам!
КАЖДОМУ СВОЕ!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Нам - родившимся в СССР В.И.Ульянов знаком больше по плакатам и памятникам. По "живописи" мазилок-подхалимов. На плакатах добрый широкоплечий великан. В "живописи" - добренький дедушка с ласковым прищуром глаз.
А вот если ооочень внимательно посмотреть на документальные фотографии и кинокадры - ох мать честная! Сколько ненависти в этих колючих глазках! Злоба лютая. И злоба не к "миГовой буГжуазии".
Ни одного дня нигде никогда не работал! А в швейцариях проживал припеваючи долгие годы. На какие шиши? Кто оплачивал его подрывную деятельность против России? Рабочие и крестьяне?
Ну а из Мазолея убирать его тело или нет? Да конечно приличней было бы похоронить "по-людски". С почестями или без - каждый решает сам.
 

NatS

Житель города
#9
Пошумят и успокоятся, не первый, да и не последний раз поднимается эта тема, чистой воды популизм. Можно подумать "правящей партии" заняться нечем, как только коммунистов подначивать, да предвыборные обещания давать за год до выборов. Самое интересное начнется когда пойдет первая "семилетка", тогда уж точно всем будет не до мавзолея. Боюсь, что если и захотят похоронить Ленина, это мало кто заметит... поэтому это никто и не будет делать.

P.S. ... а похоронить "по-людски" надо было бы.
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#10
Я вот, к примеру, сомневаюсь что там оригинал вождя лежит. Давно уже небось заменили на воск, подлог вскроют нарочно через некоторое время под грифом "какбыслучайно" = легкий скандал, показательное снятие допустивших сие, робкие объяснения виновных "сложность в сохранении, разложение и т.д." и почести реальному месту захоронения в Ульяновске. И уже без обсуждений = по факту = всем принять как есть.

Нгуен динь-Тьеу, вот что ты такой злой? у тебя папа, мама есть? зачем злой такой? :)
я предложил способ современноного наноканонизирования = тем кому дедушка Ленин близок- руку ко лбу в ночное небо (ну не креститься же?) тем кто не считает его героем = избавление от праха явойнаго (с глаз долой, из сердца вон).
Лично мне он НИКАК, только теплое воспоминание из детства о празднике приема в октябрята.

А что его один фиг вынесут - не сомневайтесь = эта традиция образовалась со времени золотого теленка которого Арон слепил из серьг народа израилева и которого Моисей отформатировал в пыль после.
 
#12
Действительно, занятся больше нечем, нет блджад, больше в стране проблем. Боятся надо не мёртвых, боятся надо живых.
А голосовать буду не по тушке В.И., а на предстоящих думских НЕвыборах.
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#14
да тоже наверно его предков-промышленников в то время отжали (раскулачили)...

:)
 

xxxhamaxxx

Житель окраин
#15
на сколько я помню раскулачивание проходило уже после смерти Ленина ( если не так то поправте пожалуйста)
а земле его надо уже давно придать ( хороший он был человек или плохой неважно. он умер много лет назад пора бы оставить его в покое в земле а политикам и законодателям и исполнителям заниматься своими прямыми обязонностями . я так думаю у них кроме него есть дела поважнее)
 

deem

Administrator
Команда форума
#17
есть он в мавзолее или нет не играет ни какой роли
просто кое для кого это символ эпохи
мне кажется надо дождаться когда не станет последних из старых коммунистов и тогда его по тихому закопать
чего людей лишний раз нервировать
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
чем это он тебу так насолил
как чем? отдал фабрики рабочим владам!

каждый имеет право на свое мнение -мне не мешает Мавзолей В.И.Ленина(Ульянова)на Красной Площади в Москве!----
так похоронить тело Ленина - это совсем не значит, что затем тут же снести Мавзолей
 

deem

Administrator
Команда форума
#19
так похоронить тело Ленина - это совсем не значит, что затем тут же снести Мавзолей
это к кому что мол пока некому ложиться в мавзолей пускай там вождь мирового проллетариата пока полежит?
чтобы жилплощадь так сказать не пустовала?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
это значит, что тело Ленина - похоронить, а Мавзолей после похорон не разрушать - как не разрушали римские христиане Пантеон и другие языческие храмы