Прямая связь с Главой города

A

Aliens

Guest
#1
Шансов конечно мало, что наш глава будет лично просматривать эту тему ежедневно, но попытка не пытка и может быть с какой-нибудь стороны, но информация будет доходить до человека, который для нас, жителей пгт, должен делать жизнь лучше :)

У меня лично просьба ! Мы все гуляем в центре с жёнами и детьми и совершенно нет общественных туалетов ! Может и есть, но где они ? Я думаю, что многие жители города согласятся со мной, что центру городу ОЧЕНЬ нужны общественные чистые туалеты, в конце концов, по ним судят о городе ! И если сделать 2-3 туалета в центре города, то все жители будут благодарны !

Прошу тему не засорять с просьбами "Мир во всеми мире" или "Пусть Газпром строит Охта-центр в Старой станице", давайте по делу, скромно и то, что городу не так накладно, а жителям приятно !
 

Canniballissimo

Житель центра
#2
[member="Aliens"], есть в центре туалеты... Может просто кто-то в городе только на автомобиле был. Разве что платные они, туалеты эти. Но можно бесплатно сходить в кафе "Марс"
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#3
Около упомянутого кафе "Марс" (где огорожен металлическими листами участок бывшего бесплатного туалета) планируется строительство торгового центра со встроенными помещениями общественного туалета. летом прошлого года проведен аукцион на право передачи этого земельного участка в аренду (кадастровый номер земельного участка 23:38:0114015:12).
И вот уже год как арендатор не спешит строить там свой объект торговли с общественными туалетами.
 

Canniballissimo

Житель центра
#4
[member="ReNeGaDe"], один фиг они будут платными. Ещё в центральном парке есть. Народу вроде хватает мест.
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#5
А у меня просьба к Собянину (ну раз уж такое дело) положите возле моего дома пару лежачих полицейских! Шумахеры задолбали!
... их даже закупать не надо - я могу сказать, где они точно лишние: г. Армавир, ул. Сов.Армии (отрезок ограниченный улицами С.Перовской и Урицкого) - там нет ни школы, ни детсада, ни даже дома престарелых, а лежаки на дороге есть - непорядок = да, да, уважаемый г-н Геращенко, надо на это обратить внимание!

PS и пофигу, что живущий напротив спонсирует все городские мероприятия развлекательные))
 

LEON

Житель города
#6
[quote name='Sk.' timestamp='1312223396' post='458618']
А у меня просьба к Собянину (ну раз уж такое дело) положите возле моего дома пару лежачих полицейских! Шумахеры задолбали!
... их даже закупать не надо - я могу сказать, где они точно лишние: г. Армавир, ул. Сов.Армии (отрезок ограниченный улицами С.Перовской и Урицкого) - там нет ни школы, ни детсада, ни даже дома престарелых, а лежаки на дороге есть - непорядок = да, да, уважаемый г-н Геращенко, надо на это обратить внимание!

PS и пофигу, что живущий напротив спонсирует все городские мероприятия развлекательные))
[/quote]
Спас, у нам глава уже не Геращенко !!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
[quote name='Canniballissimo' post='458606']
Ещё в центральном парке есть.
[/quote]
Дык он заколочен.

А вообще, туалеты должны быть платными. Тогда там можно поддерживать чистоту и порядок. Общественный бесплатный туалет в наше время будет в короткие сроки обоссан, засран, опплеван, разрисован, в нем будет постоянно вонять куревом, никогда не будет мыла, туалетной бумаги и бумажных полотенец, будет безумно грязный ржавый кран и нерабочая сушилка для рук.

Ну его нафик, лучше платный туалет с поддерживаемым порядком.
 

Canniballissimo

Житель центра
#8
[member="voron"], как так заколочен???? Уже? Мы точно об одном, о том, который в районе детской горки и песочницы?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Ааа, нет, тот платный, коммерческий, работает. Им вроде как рынок владеет.
Заколочен тот, что со стороны Ленина-Халтурина стоит. Бесплатный.
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#10
[quote name='Sk.' post='458618']
да, да, уважаемый г-н Геращенко, надо на это обратить внимание!
[/quote]
??? :rolleyes:
 
Х

ХАМ

Guest
#11
Уважаемый Глава Города - обратите внимание на ливневую канализацию. Пора бы уже заняться не теми ливневками не нужными которые поставили перед тоннелем (кто придумал не понятно, система ливневки одна - думали тоннель топит тупо как яму :D и поэтому перед ямой типо сток) а настоящим водотводом.
 

Gn0m

Известный деятель города
#12
[quote name='ХАМ' timestamp='1312306483' post='458724']
Уважаемый Глава Города - обратите внимание на ливневую канализацию. Пора бы уже заняться не теми ливневками не нужными которые поставили перед тоннелем (кто придумал не понятно, система ливневки одна - думали тоннель топит тупо как яму :D и поэтому перед ямой типо сток) а настоящим водотводом.
[/quote]
Неделю назад активно шли работы на центральной площади. возле Ленина выкопали огромную яму, нашли и устранили недостатки системы ливневки. Как говорят, именно из-за этого затора под площадью образовывались потопы в дождь

В общем первый сильный дождь покажет =)
 
Х

ХАМ

Guest
#13
[quote name='Gn0m' timestamp='1312312968' post='458743']
Неделю назад активно шли работы на центральной площади. возле Ленина выкопали огромную яму, нашли и устранили недостатки системы ливневки. Как говорят, именно из-за этого затора под площадью образовывались потопы в дождь

В общем первый сильный дождь покажет =)
[/quote]

Сегодня как там? Не топило утром?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Говорят топило. Не как в прошлые разы - но вода была. Хотя дождь был не из сильных. Так что, сегодня не тестовый день )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Несильный дождь? Ну у нас в городе как в Москве стало - в разных районах разная погода. В станице ливень был етить-растудыть ночью. не хуже последнего.
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#16
[quote name='ХАМ' post='458724']
Уважаемый Глава Города - обратите внимание на ливневую канализацию
[/quote]
О, да, если бы А. Ю. Харченко вдруг бы прочел это, то выдал бы лекцию, что город будет участвовать в краевой программе по обустройству ливневых коллекторов, и тому подобное.
Денег в бюждете 0. Каждый месяц это печатают эту цифру в Армавирском собеседнике. Поэтому можно на многие вещи обращать внимание, но не более того, потому что за работу надо либо платить, либо каким-то чудесным образом заставлять людей делать её бесплатно.
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#18
Там просто информация не обновлялась очень давно. Я тоже хотел дать ссылку на портал, посмотрел, а его там еще нет.
Но по факту - уже давно есть. Для подтверждения, если есть желание, можно заказать на этом же портале кадастровую выписку (150 р+ 20 р. комиссия). Там и фамилия арендатора должна быть (я её и так знаю, по писать не буду).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
А я бы предложил главе, взять бесхозные земли, близ пром зоны (а таковых там не мало), провести туда все коммуникации (вода, газ, канализация и т.д.) тем более что организациям, которые все это предоставляют тож было б не плохо. И предоставить земли бесплатно, тем, кто построит заводы, создаст рабочие места, и будет платить налоги в местный бюджет! Я уверен, что единовременные вложения окупятся быстрее чем наступит мысль о бесцельно потраченных деньгах. Это сделает город привлекательным для крупных инвесторов. И жителям жить станет только лучше, если придут крупные заводы "бренды" с достойной зарплатой. Покупательская способность жителей увеличится, что тоже в свою очередь приведет к притоку налогов в бюджет города. Город начнет расти и развиваться, и молодежь не будет бежать в поисках теплого места.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Знаю, сколько стоит провести газ в частный дом. Даже боюсь подумать, сколько стоит провести его на завод! И все это должен бесплатно сделать глава города?