Реклама в городе....

Roger

Житель окраин
#1
На Штенде, нарисованно Яйцо, на красном фоне, и в самом низу, написан, инет адрес, www.choeto.ru открываю заголовок станицы, Virtual Server, и пустая страница!


Может знает что это за новый проект. Или что за идиодский пррикол!
 

Simpson

Гость города
#6
МТС, как и недавно Билайн, решил сделать ребрэндинг, то есть поменять свой фирменный визуальный стиль. И яйцо - начало новой многомиллионной изощренной рекламной кампании.
И, судя по появлению на форуме этой темы, расчет разработавших кампанию рекламщиков полностью удался: интерес налицо ;)
 

root

Администратор
Команда форума
#8
Недавно ездил в Нальчик.
там на каждом углу это... изобретается и всё таое... думали что же это такое ;)
приехал домой, выхожу с дома на остановку, бац... тоже яйцо, я сначала замомневался что я в Армавир приехал... потом смотрю, опять и опять, да чтож это такое :D
а вон оно оказывается что.. МТСссс :D
 

keysi_

Гость города
#9
Красно-белые яйца на щитах городов России или "чтоэто.ру". Вся правда!

В последнии дни по Российским городам появились щиты с надписями типа "всё генетальное просто!". Не удивительно, что всем стало интересно, что же они всё-таки означают. Ссылка внизу "www.chtoeto.ru", обрадовала наивных интернетчиков не больше горожан. Но выход всё же есть! (как оказалось я не единственный дощёл до истины)
Набрав "ЧТОЭТО" в Яндексе, я наткнулся на городской форум Нижниугрюпинска, где кто то передположил, что это Мобильные Тэ Системы развлекается, а то и логотип по типу Пчелайна сменит хотят.
Я же всё таки решил сам проверить.
Прогнал www.chtoeto.ru через whois - сервер, который меня обрадовал вот такой надписью:

domain: CHTOETO.RU
type: CORPORATE
nserver: ns1.masterhost.ru.
nserver: ns2.masterhost.ru.
nserver: ns.masterhost.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED
person: Denis I Bavykin
phone: +7 903 7600305
e-mail: mailto:D.Bavykin@pobarabanu.ru
registrar: REGISTRATOR-REG-RIPN
created: 2006.03.17
paid-till: 2007.03.17
source: TC-RIPN

Что означит, пренадлежность сайта некому Денису И. Байрукину, позже оказывается, что его маил тоже пренеадлежит ему,

domain: POBARABANU.RU
type: CORPORATE
nserver: ns.dataforce.net.
nserver: ns2.dataforce.net.
state: REGISTERED, DELEGATED
person: DENIS I. BAVYKIN
phone: +7 903 7600305
e-mail: mailto:pobarabanu@nc.ru
registrar: RUCENTER-REG-RIPN
created: 2003.01.17
paid-till: 2007.01.18
source: TC-RIPN

соответственно "Побарабану.ру это сайт отвлекуха (для самых умных), но если немного напрячся, и пойти дальше то мы через небольшой список сайтов и компаний (среди которых "Рамблер Телеком"), выходим на самого Байрукина и узнаём его настоящие имя - Денис Бавыкин, который в своё время успел засветиться в Билайне, и что же получается это снова Билайн???

Но, нет оказывается Бавыкин давно уволился из кругов Вымпел Телеком и теперь успешно работает в МТС. Что вовсе ещё не даёт 100% уверенности в том что это МТС.
http://www.sotovik.ru/news/news_22065.html?print=1
(Это раскопал Сотовик)
Тогда на самом щите я обноружил ещё одну вещь которая ещё сильнее убедила меня в МТСовском участии. Там написан список лицензий от Мин связи(!!!), да и такое количество может быть только у крупной компании. Биллайн отходит от смены своего лого, значит ни в счёт, мегафон упрашивает всех перейти на зелёный, а скайлинк ещё мал, так что это всё же МТС. Про фирмы поменьши даже не стоит задумываться, у кого ещё хватит денег, что бы окупить такую рекламную компанию!
Одна из членов руководства компании Евтушенкова Татьяна Владимировна, вице-президент по стратегии и развитию в одном из интервью проговорилась, что "всё будет извесно 11 Мая", посмотрим. Моё мнение, что не стоит думать о смене имиджа, это скорее просто новая рекламная акция или список тарифов, типа Джинс или там типа крутого тарифа Бум лайт. (Кстати, сечас случайно увидил МТС рекламу. А ведь слова в конце были написаны белым цветом на красном фоне!)
Это последний рывок компании, потом или пьедестал или же смерть от расходов на рекламу и потере абонентов!
Вот такое моё расследование. Если что, стучитись в Аську, покажу несколько доказательств.
 

keysi_

Гость города
#10
"Пасха, новогодняя ночь, Бавыкин, с семьёй идёт в церковь в дребодан пьяный, в руках держит два яица, пытается их друг об друга разбить. В это время врезается в рекламный щит своей фирмы (мТС), и очнувшись звонит Евтушенковой, типа "Танюха, я придумал, это будет круче Быдлайна""
Рождение идеи совершенства, смотрите на видео с 11 Марта, уже и вашем городе.
 

briskav

Гость города
#11
Господа!
Все довольно просто... (как яйцо :D)

Вот это было еще до плакатов.

http://www.sotovik.ru/news/news_21685.html

У меня на работе "Шок - это по нашему"......
Так,что, нас теперь яйцеголовыми называть будут?
А вообще МТС колбасит.....

Ужаснах!!!!!!!!!!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Какая разница, что изображено на плакате!

Cвязь как была херовая и дорогая, так ей и останется!
Лучше бы на эти деньги (потраченные на рекламу) оборудование себе починили (или поменяли, не знаю из-за чего у них такие глюки!)
 

keysi_

Гость города
#13
По мне так лучше бы уже совсем поменали стандарт cо старого ЖСМ на CDMA какой нибудь, а там гляди здаровая конкуренция и тарифы опустит. Все будут жить долго и счастливо.
 

Cinico

Гость города
#14
Как бы они от такого ребрендинга не потеряли чего, в России с таким символом далеко не уедешь. Хотя можно новые тарифные планы придумать: глазунья, омлет, всмятку.
 

AlVi

Житель города
#15
Originally posted by keysi_
По мне так лучше бы уже совсем поменали стандарт cо старого ЖСМ на CDMA какой нибудь, а там гляди здаровая конкуренция и тарифы опустит. Все будут жить долго и счастливо.
CDMA двигает Скайлинк... У них офис по К. Маркса.
Подключайся - кто мешает...
 

scopus

Житель города
#16
Сегодня глянул на рекламные проспектв Скай Линк понял не для меня.
-и вообше офигеть 01,02,03,04 и др.- 2 рубля.Умераеш от ифаркта, а скорую
вызвать неможещ -деньги кончились ?(
 

PinkFloyd

Гость города
#17
Мобильник - зло! Еще ничего хорошего от него не было. Только денег немного. А деньги, говорят, тоже зло.
 

Korifey

Гость города
#18
Только сегодня заметил, что в рекламе Евросети, которая объявляет войду высоким ценам, из желтого дирижабля выбрасывают яйца!
 
У

Уссама

Guest
#19
Вообще ребрейд связан с продажей МТС Европейскому Водофону.
самый крупный сотовый оператор мира Европы наконец-то купил 51% акций.
А вот с ценами...жопа с ценами будет....помоему!
 

Sergey Umov

Гость города
#20
Для тех, кто ищет конечного "хозяина" дурацкого проекта "choeto.ru" сообщаю, что енто МТС! А теперь почему: 1) Обратите вни мание, по крайней мере в моём городе так (Мурманск, Северо-запад России), пропала реклама МТС. 2) А теперь самое простое и веское, подходим к ентому проекту с другой стороны:D На плакате внизу надпись типа "Лицензия министерства связи..." (ну должны они её указывыватть :D А теперь цифры 10014, 10024-10025... Далее идём на mts.ru и смотрим что именно Моторно-Тракторная Станция обладает всеми указыными на плакатах лицензиями ;) Я думаю, что Билайн не будет финансирровать рекламу Билайна :D А сайт, енто просто раскрутка новых цветов, бренда и т.д. Называйте как хотите :D На ентом увсё, все удачи :D))