Ролевики - кто они?

Shogun

Гость города
#1
Народ, тут возник такой вопрос: каково ваше отношение к ролевому движению как таковому и ролевикам в частности (ну, их часто еще называют толкинистами, хотя обычно это совсем не то...). Хотелось бы услышать мнения различных весовых (возрастных) категорий об этом. Заранее сенькаю...
 

Lilith

Гость города
#2
Объясните для начала поподробнее, что такое "ролевик" и что отличает его от обычных людей. А то я в этом вопросе абсолютно неграмотная. Хотелось бы удалить пробелы в информированности.
 

Lilith

Гость города
#4
Большое спасибо за разъяснение. Теперь поняла про что идет речь.
Мне кажется подобные клубы по интересам - очень классная штука. У нас это есть, но в очень узких кругах и не очень серьезно, насколько я знаю. Я бы лично хотела перевоплотиться в какую-нибудь фею и поиграть в волшебство. Ну или что-нибудь в этом роде. :D
 

Tiger

Гость города
#6
Для справки:
Ролевые игры - это не только фентези. В США существует, например, клуб фанов миров корпорации FASA (MechWarrior, BattleTech - боевые роботы, словом). Создаются кланы, существует самая настоящая политическая игра, по сложности мало уступающая макрополитике на уровне стран.
справка N2
Если кто-то считает, что ролевые игры (некомпьютерные) - это беготня на природе - тоже ошибаетесь. Беготня - это вершина процесса, выплеск энергии людей, жаждущих общения с единомышленниками. Испокон веков же, RPG были настольными играми со схематической картой, фишками и тоннами макулатуры для записей ходов и состояний игры. Там же, в США, производство аксессуаров для ролевиков (многогранные кубики, наборы для изготовления карт, унифицированные альбомы для записей и т.д.) стало настоящей индустрией, не уступающей масштабами производству покемонов и прочих трансформеров и барби.

Теперь по существу вопроса. Мое личное отношение ко всему этому. Двоякое. Общение хорошо. Общение людей, обьединенных общим интересом - вдвойне хорошо. Драки на деревянных мечах вместо размахиваний цепями в темных переулках - замечательно, хотя и без этих людей сия ниша не пустует.
Однако:
Уход от реальности, имеющий место у наиболее съехавших, становление их асоциальными элементами (для этого же преступником становиться необязательно, если кто не в курсе) и еще некоторые нехорошие нюансы - это уже минус.
В принципе, я мог бы это все не писать - все вы общаетесь с людьми, читаете газеты и лазите в интернете - вы это и сами прекрасно знаете.
2Dark_Avenger: ошибаешься, есть они в Армавире (просто прячутся :D ).

P.S. Да, чуть не забыл - из них получаются неплохие юродивые (не только по кривизне мозгов, но и по поведению на людях), что есть плюс - у обывателя так мало развлечений, а тут - нате вам - ЦИРК ПРИЕХАЛ! :D
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#7
to Tiger (о чём мечтали)

....Игры...игрулечки всё :D ...а вот если??....ПРЕДЛАГАЮ СОЗДАТЬ БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ!!! ....ну там без тринитротолуола, нитроглецирина (проблема с жиром :D )...так собираться...купить перчаток несколько пар...да бить друг дружке лица раз в неделю от души....сама идея мужского клуба мне нравится...братство.... дальше будет видно...идея реальнее кибер-братства....минимум средств максимум эффекта...детали обсудим по ходу....мож грубовато, но без лишних прибамбасов...тут вам и националное единство, и кружок общих интересов....клан единомышеленников...(так и подмывает сказать: "Попрошу делать взносы!" :D но не тот случай)....СЕМЬ правил:
1. Война в основе законов природы.
2. Не протягивай руку помощи, пока тебя об этом не попросят, в итоге сам будешь во всём виноват.
3. Не спращивай товарищей о прошлом, если не хочешь услышать ложь.
4. Плыви по течению, не дёргайся, вынесет куда нужно.
5. В понятие полноты жизни входит всё, даже смерть.
6. Боишся не делай, а сделал небойся.
7. Только победив страх и боль, станешь свободным человеком.
X( ....Ровнясь!.....Смирно! ..Si vis pacem, para bellum (Хочешь мира, готовся к войне)
:D
 

Lilith

Гость города
#8
НЕ, в бойцовский клуб я не запишусь. Слишком маленькая и хрупкая. Если мне один раз по личику съездят хорошо, то я скорее всего уже не встану. Мне бы что-нибудь по миролюбивее.
А вообще хороша сама идея перевоплощения и абстрагирования от реальности. Ты становишься человеком с новой жизнью и без старых проблем. Наверное помогает снять стресс. А это хорошо.
А как вы смотрите на то, чтобы во что-нибудь подобное поиграть?
 

Shogun

Гость города
#10
Как выяснилось, есть 2 основных напрвления этих самых ролевиков (в реале - куда больше, но это как топором) - маньяки (секиру в руки и йо-хо-хо - Dark_Avenger) и собственно ролевики (театр без зрителей обычно в мире фэнтези) - ну, есть и смешанные. У нас в городе есть только второе направление, ну а первое - это русобоисты, тоже "почти" есть. Адрес ролевиков узнал, могу свести с ними, а вот меченосцы - трудноуловимы, хотя при желании найти все же можно.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#11
...Лида :D ...должен огорчить..не женское это дело по определению :D ....если б такое явление и имело место, то было б исклучительно мужским и притом закрытым..Ну так кто что?....Или проще в Мортал Кобальт ,или как там его, по клаве стучать? :D ...А то все эти красивые и умные рассуждения, кто виноват и что делать, скучно, киберсамовыражение...а в чём собственно проблемма?....делать надо, а не плакать....."..вот нет среди русских единства..кав. народности сплочённей, у них есть общины и они тянут друг друга." :D ..... да словоблудие, и много искусственных и ленивых "но", которые якобы мешают националному единению :D ...пардон, отвлёкся от темы.. Ну есть конечно кибер-братсво с сидением за терминалами с разрыхлителем тканей (пивом) :D ... Неважно как это называется Бойцовский клуб или как нить ещё, как вам угодно, можно по разному обозначится, сложнее быть силой на деле и совместной, а не каждый за себя, но с высокими идеями и прожектами равенства и братства, навеяными играми и книгами :] ...ну это глобально..пока я предложил что-то вроде активного отдыха раз в неделю....а там как рыбка (англ. фишка) ляжет...Все в поиске средств от скуки и самовыражения, причём так заумно... толкинисты, мехвариоровцы там всякие и прочие ....ну это личное дело...но идея "бойцовского клуба" проста, понятна и обозначена так, что и не смотревший фильм поймёт свои задачи в этом клубе. :D ... интересно б было попрбовать :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Мля так орки, гоблины, эльфы, темные эльфы , артефакты!!
Мля Сева ты че цирк устраиваешь ???


:D :D :D :D :D
 

Shogun

Гость города
#14
Кстати, ролевики в Армавире уже 5 лет как существуют - недавно юбилейчик был. Странно, что о них почти никто не слышал. Пора выходить из подполья. Правда вот зима - обычно период спячки этого движения, но при желании можно и по снегу чего-нибудь натворить - Ледовое побоище какое-нибудь...
Авенджер, готовь секиру или свой викинг сворд. Поглядим, как там северяне с русичами справятся ;) - хотя у Тевтонцев доспех все же понадежнее...
 

kulkoff

Гость города
#16
Честно сказать - в чем то им завидую... навернов том что я скорее всего не смог бы к ним присоединиться - хотя бы потому что в Армавире их нету (помоему)
Не... Ролевики существуют в Армавире,говорят давно, но сам о них я узнал недавно (когда познакомился с таким ролевиком женского пола ;) )

На самом деле, ребята они прикольные. Правда насчет подполья подмечено верно... Организация их называется Армавирская Краевая Молодежная Организация Клуб Сюжетно-Ролевых Театрализованных Игр. Или просто АКМОКСРТИ ;).

Находятся в девятине одного из домов в р-не рынка на Оптике (точный адрес не помню).

Ребята классные, и своих единомышленников принимают с радостью.
 

Shogun

Гость города
#18
Насчет сварки - у нас спецов нету, а вообще - прежде, чем делать доспех, спроси у народа, как он будет в реале - мы ездили на бои в Ставрополь, там посмотреть было на что - и оружие и доспехи, так что могу посоветовать, стоит ли вообще париться над какой-нить штукой или полная ерунда она будет.
Кстати, у нас тут мастер ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ мечи делает, могу подсоветовать (и показать готовую штуку).
 

Darkness

Гость города
#19
Дарк, ролевики в Армавире действительно существуют. может рискнешь устроится к ним учителем по разделыванию трупов или завязыванию фин. галстуков(без обид, я просто балуюсь:-)))))) )
сестрюга у меня в Армавире - ролевик. говорит интересно, а так я не знаю.
в Ростове что-то подобное тоже существует, но я один раз участвовала только в "мясорубке" - вот это было здорово!
 

Shogun

Гость города
#20
Ростов - дело тонкое, там в основном "мясники", хотя есть и ролевики как таковые.