Сажать наркоманов или нет ?

A

Aliens

Guest
#1
Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) готовит предложение о введении в России уголовной ответственности за наркоманию. Об этом сообщили в пресс-службе ФСКН со ссылкой на слова руководителя следственного департамента ведомства Сергея Яковлева, прозвучавшие на заседании круглого стола в Москве.

Кроме того, Госнаркоконтроль разрабатывает предложение о применении в качестве основного или альтернативного наказания для лиц, совершивших преступления небольшой тяжести, связанные с наркотиками, обязанности прохождения процедуры избавления от наркотической зависимости или лечения.

При этом в ведомстве предлагают рассматривать уголовное наказание не как самоцель, а лишь как дополнительный правовой механизм, способствующий побудить к отказу от употребления наркотиков.

В последнее время из уст российских чиновников все чаще звучат предложения, направленные на снижение количества наркоманов в стране. В августе 2011г. главный нарколог Министерства здравоохранения и социального развития РФ Евгений Брюн заявил, что все лекарства в РФ должны продаваться только по рецепту. Первый шаг в этом направлении будет сделан в июне 2012г., когда по рецепту начнут отпускаться кодеиносодержащие препараты.

В среднем по России 15-30% студентов высших учебных заведений употребляют наркотики. Всего в стране зарегистрированы 550 тыс. больных наркоманией. Е.Брюн пояснил, что в основном это люди, употребляющие героин.

Однако, по его мнению, в целом в России от наркозависимости страдает около 1% населения, в том числе это люди, употребляющие наркотики с содержанием конопли, кокаина и галлюциногенных веществ. Главный нарколог добавил, что всего наркотики употребляют от 3 до 4 млн россиян. По его мнению, это не очень высокий показатель. "У нас не больше наркоманов, чем в Европе или в Америке", - заключил Е.Брюн.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/05/10/2011/618874.shtml


Лично я за то, что наркоманов надо сажать. Как и тех, кто продаёт наркотики.
А как считаете Вы ?
 

Дитя Востока

Житель города
#3
[font="Times New Roman"][size="4"]лучше бы они пытались бороться с наркооборотом,и ввозом его в Россию.надо не наркоманов сажать,а дилеров.тех,кто подсаживает на эту дрянь еще безмозглых малолеток[/size][/font]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
продавцу - 25 лет с конфискацией имущества у всех ближайших родичей! да будут ошибки, но остальные задумаются . . .
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#5
Ну, зачем наркоманам сидеть, они должны активно двигаться на воздухе под неусыпным наблюдением. Какая-нибудь "стройка века", где особого мастерства не надо, а только тяжелый труд, вполне б сгодилась. Это можно отнести и к алкоголикам, правда с ними сложнее, так как медики утверждают, что похмельный синдром может вызвать летальный исход, а нарколомка - нет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
опять-же у наркомана мотивация гораздо сильнее к бесплатному труду!
 

Kannalya

Известный деятель города
#7
И почему такие практичные идеи не поддерживаюся нашим законодательством...? :)
 
M

Mor-DA

Guest
#9
Кто из отписавшихся курит? Всех в тюрму, на бам и косить газоны 24\7...

А серьезно - бред. Наркомания - это травмированная психика. Тюрьмой она не лечится.
Чисто решили обезопасить своих детей физически устранив нарков.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Зачем их сажать? Тюрьмы и так переполнены... Кормить их потом годы, лечить... Надо как в Китае, пулю в лоб и все. Выстроить к стенке и нариков и дилеров и расстрелять всех.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
[quote name='Denis' timestamp='1321347704' post='474724']
Зачем их сажать? Тюрьмы и так переполнены... Кормить их потом годы, лечить... Надо как в Китае, пулю в лоб и все. Выстроить к стенке и нариков и дилеров и расстрелять всех.
[/quote]
еще раз повторюсь, остановить сможет не тяжесть наказания, а его неотвратимость :) смертная казнь только увеличит цену наркотика, имхо за риск . . .
 

Medd

Житель города
#12
Ахах, предвыборный цирк )) Правильно Денис говорит - тюрьмы переполнены. Сажать уже некуда людей.
Сажать наркоманов, полнейший бред. Наркоманов это не отпугнет ни коим образом, а только создаст дополнительный институт коррупции и упростит работу ФСКН, сделав её еще более бесполезной.
 

НиггА

Модераторы
Команда форума
#14
:D Неужели из вас никто не пробовал хоть раз? А по поводу жестких условий ваших - 80% шоубиза нарики, вот было бы чудо, увидеть Киркорова или Баскова с мотыгой или киркой. Легализация легких наркотиков в Голландии плохого ничего не сделала, живут себе голланды производят Флипсы, выращивают розы и тюльпаны, и в футбол играют. Наркомания - это предве всего психологтческая болезнь. Нужны толковые специалисты, для борьбы с ней.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Вот именно что многие пробуют, а знаете почему? - Потому что это интересно, это притягивает и т.д.
А вот если расстреляют десяток другой нариков и дилеров всенародно, тогда мало кто осмелится попробовать, потому что страх остановит. Разумеется к наркоманам надо относить только тех, кто на тяжелые плотно подсел, не первый раз попался, не хочет лечиться за свой счет и т.д. А для растаманов и нынешних законов имхо достаточно.
Будет такой закон, и поверьте Киркоров с Басковым первые побегут лечиться :)
 

Симпапуся

Житель центра
#16
Не надо нам наркотиков нигде! Мы против них! Не пробовала . Ни разу. И не собираюсь- мне и собственной дури хватает)))
 
Б

блин

Guest
#17
[quote name='симпапуся' timestamp='1321365720' post='474799']
Не надо нам наркотиков нигде! Мы против них! Не пробовала . Ни разу. И не собираюсь- мне и собственной дури хватает)))
[/quote]

и что же ты до сих пор не переспала ни с кем с форума тогда?
 

absent

Известный деятель города
#18
[quote name='Aliens' timestamp='1317844002' post='468296']
Лично я за то, что наркоманов надо сажать. Как и тех, кто продаёт наркотики.
А как считаете Вы ?
[/quote]
1 процент! - это же меньше даже чем алкашей и куряг.
Меня вообще всегда удивляли подобные рвения государства: мое тело - хочу курю, не хочу не курю, хочу пью и шляюсь. Кому от этого плохо? Если человек никому ничего плохого не делает, почему сразу в тюрьму? Пришел домой после тяжелой рабочей недели и обкурился, чтобы расслабиться - это его проблемы. То что распространителей надо сажать, а лучше расстреливать - это да.
 

НиггА

Модераторы
Команда форума
#19
:D и голова с бодунища не болит после косячка. Денис, давайте и гомосеков расстреляем заоодно :rolleyes: . Ведь точное воздействие легких наркотиков на организм человека послность не исследовано. Тем более марихуанна расширяет человеческое сознание, а алкоголь наоборот убивает человека. Взять и сранить довольного расту после косячка и злового алкоголика, кто же больше бед то наделает? :blink:

Я не пропагандирую за прием наркотиков, главное не злоупотребляйте с травой). А всякую химическую дрянь надо уничтожать и запрещать.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#20
Ведь общество только выиграет, если гомиков, наркоманов, колдунов и прочие порождения "свободы" будут принудительно привлекать к тяжелому труду. Какие специалисты-психологи? К чему эти слюни? А вот в борьбе за выживание многие проявят себя...или не выживут.