Свобода выбора

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Ясное дело, выбирать приходится каждый день и по нескольку раз. А вот когда выбор сделать тяжело? Сколько времни требуется, чтобы понять, что выбор делать все-таки придется. И сколько еще времени потребуется на принятие самого решения? И не терзают ли сомнения уже после принятия этого важного решения?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Выбирать мы можем свободно...за руки никто не хватает ;)
Но вот "из чего"? Выбор уже оставлен для нас из тех вариантов, которые все не подходят....за редким исключением...

Время? Незнаю....формально - много времени...

А вот терзаться незачем....нет терзаний...ведь выбор уже сделан за нас....все самые "вкусные" варианты уже приватизированы.... и надо копить на пулемет....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
что значит: "выбор сделать тяжело"??
если тяжело сделать выбор, то всегда есть выбор отменить желание выбирать. а вообще во вселенной выборов бесконечное множество, надо лишь их увидеть...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
diesell
я вижу много крови...
иначе будет свобода выбора НЕ ТА....не наша...
 

AlVi

Житель города
#5
Даже если вас съели - у вас есть по крайней мере 2 выхода....

А вообще слишком общая проблема. Давайте преодолевать трудности по мере их поступления.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Вопрос гораздо глубже - а есть ли он, этот выбор? За нас его кто-то делает, а нам предоставляют выбирать между плохим и очень плохим. Или между неприемлимым и совсем отвратительным. Разве не так?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Njcs
Не так.. каждый сам вершит свою судьбу.. хотя Вас в этом не переубедить судя по некоторым Вашим ответам еще в предыдущих темах схожего характера.. а все ли так плохо на самом деле ?? может дают шанс сделать себя лучше ?? тогда и на мир посмотришь другими глазами ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Хорошо. Для тех, кто не понимает метафоры -
Как можно выбрать из:
а) не пригодного;
б) старого и разваливающегося;
в) сделанного из некачественного сырья;
г) откровенно говнистого?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Njcs
От тех кто не понял метафоры..

Пересмотреть.. а надо ли это ?? то чего так много, и все сплошь говно.. может заменить чем-то ?? И не будет все казатся таким плохим ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
схаластика это всё друзья!
Ведь проблема в том, что выбрать всё равно что-то надо.... а отказ от выбора - это не на долго....когда прижмёт - то выберешь всё равно что-то.... уж не лучше ли сделать это заранее и обдуманно!? было бы только из чего выбирать....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Njcs на всех выборах есть пункт "против всех", выбирай его если не устраиваю кандидаты
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
1) Если все проголосуют "против всех"....то на голос народа просто забьют...и назначат кого-то в приказном порядке...

2)
Ведь проблема в том, что выбрать всё равно что-то надо.... а отказ от выбора - это не на долго....когда прижмёт - то выберешь всё равно что-то.... уж не лучше ли сделать это заранее и обдуманно!? было бы только из чего выбирать....
а если хочется натурального отечественного продукта, а магазины все забиты карейскими продуктами, и еще продуктами в котороых в составе одни буквы Е считать за****ся...

А кушать то хочется!


Вывод:
- от выбора отказаться можно - очень редко, обычно выбор диктуется необходимостью.