Смерть.....

Belka

Житель окраин
#1
[font="Garamond"][size="4"]Однажды мое прекрасное тело просто перестанет быть, затем покроется пятнами и червями и станет прахом, на котором вырастут прекрасные желтые одуванчики. Если конечно повезет. Человек живет и умирает одинаково, а тот, кто думает, что у него будет время для подготовки к смерти, не понимает, что он умирает уже сейчас, как умирал с самого рожденья. Смерть – самый лучший подарок для каждого из нас, а если это не так – не так страшно. Если нет страха смерти - что вообще может быть страшно? А может смерти нет, а мы просто вспыхиваем по разные стороны стекла, пытаясь стать собой?[/size][/font]
[font="Garamond"]
[/font][font="verdana] [/font][font="verdana][/font][size="3"][font="sans-serif"]Смерть всегда несла отпечаток таинственности и мистичности. Непредсказуемость, неизбежность, неожиданность и подчас незначительность причин, приводящих к смерти, выводили само понятие смерти за пределы человеческого восприятия, превращали смерть в божественную кару за г[/font]реховное[font="sans-serif"] существование либо в божественный дар, после которого человека ожидает вечная и счастливая ж[/font]изнь[font="sans-serif"]. У многих народов существовали представления о смерти, как о моменте, когда бессмертная душа[/font][font="sans-serif"] человека расстается с телом и направляется к душам предков. Также имелись и обряды поклонения смерти.[/font]
[font="sans-serif"]Конец прошлого и особенно нынешний век внесли в проблему смерти коренные изменения. Смерть перестала нести на себе отпечаток мистики, но тайна её сохранилась. Смерть, являясь закономерным завершением жизни, стала таким же объектом научных исследований, как и сама жизнь.[/font]
[/size]
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#5
Смерти не боятся только те, кто прожил жизнь достойно, те за гробом которого пойдут десятки людей...

ЦЕНИТЕ ВРЕМЯ ОТВЕДЕННОЕ ВАМ
 

Kannalya

Известный деятель города
#6
[quote name='ФуянХэ' timestamp='1328368128' post='491411']
Смерти не боятся только те, кто прожил жизнь достойно, те за гробом которого пойдут десятки людей...

ЦЕНИТЕ ВРЕМЯ ОТВЕДЕННОЕ ВАМ
[/quote]


вот именно! ЦЕНИТЕ!
за гробиком того, кто живет не достойно, как показывает история, людей прется в сто раз больше...
спокойно умирает тот, кому терять нечего...
или наоборот, есть за что умереть...
остальное хрень...
главное что бы жизнь радовала, тогда и умереть не страшно :)
 

Medd

Житель города
#7
Канна, взрослая малышка! Всё как раз наоборот :)
Тот кому нечего терять, способен очень на многое в этой жизни. Такие редко умирают спокойно:)
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#8
[quote name='KannaLYA' timestamp='1328369156' post='491417']
вот именно! ЦЕНИТЕ!
за гробиком того, кто живет не достойно, как показывает история, людей прется в сто раз больше...
спокойно умирает тот, кому терять нечего...
или наоборот, есть за что умереть...
остальное хрень...
главное что бы жизнь радовала, тогда и умереть не страшно :)
[/quote]

Канна, ну вот на этой волне взаимопонимания мы просто обязаны слиться в плотской любви :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
спокойно отношусь, весьма. просто это переход из одного состояния в другое . . . (единственно досаждают хлопоты и огорчения, которые причинятся родственникам)
 

Kannalya

Известный деятель города
#10
[quote name='ФуянХэ' timestamp='1328370471' post='491425']
Канна, ну вот на этой волне взаимопонимания мы просто обязаны слиться в плотской любви :)
[/quote]

Тебя послушать, так мы по любому поводу должны "слиться" ))))
да и без повода тоже... ))))
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#11
Я о смерти не думаю, я живу, ставлю перед собой цели и пытаюсь их преодолевать. Раньше думал о смерти, смерти своих близких и мне было очень больно. Но потом я эту дурь из головы выкинул и стал жить. Моей бывшей подруге гадалка сказала о ее ранней смерти, придя домой она чуть не повесилась, уже год прошел а у девушки апатия ко всему и она ничего не хочет. О смерти лучше не думать, а еще лучше не знать когда это случиться - тогда ты проживешь достойную жизнь. Что будет после смерти я не знаю, но я не исключаю тот факт, что жизнь после смерти есть, жизнь духовная. Но увы мы с Вами ничего об этом не знаем и можем лишь догадываться. Хотя различные религиозные фанатики с пеной во рту будут доказывать о том, что жизнь есть. Может они и правы.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#12
Раньше, когда бухал, очень часто задумывался о смерти. До дрожи в коленях. Представлялось чёрное ничто в котором висит сгусток души? разума? Не знаю...
Вот поэтому и бросил пить. Теперь не задумываюсь. Просто живу
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#13
Правильно! А у меня перед глазами много раз пролетала вся жизнь и это очень страшно, аж муражки по коже потом.
 

Belka

Житель окраин
#14
[quote name='Felix Raven' timestamp='1328382023' post='491517']
О смерти лучше не думать, а еще лучше не знать когда это случиться - тогда ты проживешь достойную жизнь.

Замечу, что иногда, люди зная о предстоящей смерти, по ложным диагнозам, как раз таки хотят остаток жизни прожить настолько насыщено, и достигают таких высот, когда не случись этого, прожили бы амебой остаток.......может иногда и не плохо бы знать......
 

absent

Известный деятель города
#15
[quote name='crazybrainbelka' timestamp='1328392103' post='491580']

О смерти лучше не думать, а еще лучше не знать когда это случиться - тогда ты проживешь достойную жизнь.

Замечу, что иногда, люди зная о предстоящей смерти, по ложным диагнозам, как раз таки хотят остаток жизни прожить настолько насыщено, и достигают таких высот, когда не случись этого, прожили бы амебой остаток.......может иногда и не плохо бы знать......
[/quote]
Прямо как в фильме "Последний отпуск"
 

Komencanto

Житель окраин
#17
Что для меня смерть? Переход из одного состояния в другое. А уж лучше или хуже будет то состояние, зависит от того, что ты делал, будучи жив, хорошее или плохое.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#18
[quote name='crazybrainbelka' timestamp='1328392103' post='491580']
Замечу, что иногда, люди зная о предстоящей смерти, по ложным диагнозам, как раз таки хотят остаток жизни прожить настолько насыщено, и достигают таких высот, когда не случись этого, прожили бы амебой остаток.......может иногда и не плохо бы знать......
[/quote]

Да ты права и такое бывает. К примеру - реальный живой пример - Стив Джобс. Он знал что он умрет изза рака, но он не опускал руки и был в Эйпл до последнего.
 

Mahmud

Житель окраин
#19
не считаю нужным думать о смерти... ни к чему это мне. смерть - конец всего. то, что останется, будет уже без нас... на этом всё.

ЦЕНИТЕ ВРЕМЯ ОТВЕДЕННОЕ ВАМ - сколько людей, столько мнений, жаль, не каждый ценит это время, не каждый тратит его во благо окружающему миру (маленькому или большому), не каждый тратит это время на добро, мир, любовь. Зачастую наша индивидуальность не даёт реализовать планы.

Кто знает, что будет по ту сторону? Думаю, что ничего.
 

Medd

Житель города
#20
Мысль о смерти - единственное, что способно закалить наш дух (с)