Стоп Хам

xxxhamaxxx

Житель окраин
#1
Как считаете нужны ли такие акции в Армавире и будет ли от них толк?
http://www.stopham.su/
или просто в ютубе стоп хам набираем
 

Gn0m

Известный деятель города
#2
[quote name='xxxhamaxxx' timestamp='1343851149' post='519107']
Как считаете нужны ли такие акции в Армавире и будет ли от них толк?
http://www.stopham.su/
или просто в ютубе стоп хам набираем
[/quote]
http://phorum.armavir.ru/index.php?showtopic=28887&view=findpost&p=518070
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#3
В Армавире толку не будет, так громко кричали, что запущена программа паркон и за не правильную парковку будут выписывать штрафы, фиг с ним, даже штрафы подняли, а левая сторона дороги у марс сити как была забита машинами так и сейчас)))
 

Kenku

Житель города
#4
да, в армавире прям проблемы с парковкой, уже пешеходу негде пройти, трамваю негде проехать...
а перевозбудившимся детям с обостренным чувством справедливости и незнанием ПДД, могу только пожелать не попасть в больницу или на подвал. не создавайте себе проблем, с которыми потом не сможете справиться.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#5
Нам такие орлы на *цензура* не нужны. Слава богу вероятность появления у нас небольшая из за того, что город маленький, а она обратно пропорциональна вероятности встретить того кого ты оклеял в темной подворотне, помноженной на концентрацию борцов среди мирного населения.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#6
А я бы поддержал это движение, особенно по вопросу парковок на тротуарах в центре города против тех, кто демонстративно хамит.
Еще интересен вопрос соблюдения правил пересечения пешеходных переходов "орлами" освоившими жигули с пустым глушителем, а также любителями навязывать нам свои культурные традиции через мощную аудиоаппаратуру в машине.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#7
А пешеходу что клеить? Когда он как по зелёной прёт через дорогу увлечённо тыкая пальцем в телефон и воткнув затычки в уши. При этом переход может быть в 50м, но до него же дойти надо.

Хамов конечно не стоит оправдывать, но и градостроителям тоже надо думать когда площади под застройку отдаёшь. Может вместо очередного бизнесс&торгового центра в районе первого вокзала надо было автопарковку сделать, а проезд по мира, ленина в районе центра закрыть? Это ведь не Москва, в центре до любой точки максимум 10мин. пешком.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#8
[quote name='lestade' timestamp='1343903111' post='519163']
А пешеходу что клеить? Когда он как по зелёной прёт через дорогу увлечённо тыкая пальцем в телефон и воткнув затычки в уши. При этом переход может быть в 50м, но до него же дойти надо.

Хамов конечно не стоит оправдывать, но и градостроителям тоже надо думать когда площади под застройку отдаёшь. Может вместо очередного бизнесс&торгового центра в районе первого вокзала надо было автопарковку сделать, а проезд по мира, ленина в районе центра закрыть? Это ведь не Москва, в центре до любой точки максимум 10мин. пешком.
[/quote]

Точечная застройка в городе это отдельная тема, затрагивающая вопросы коррупции.
Не нужно ничего закрывать. Этот самый простой, но не действенный способ. Всегда найдутся «орлы», для которых проезд под запрещающий знак, это только способ показать свою «крутость». Нужно заставить работать правоохранительные органы с этой проблемой. Если они не хотят этим заниматься, значит, их нужно понуждать. В том числе с помощью общественных движений подобных «Стоп Хам».
Есть еще и другие способы борьбы с хамами, например фотографирование фактов нарушений и выкладывание фото на специальном ресурсе с комментариями в форме обращения в правоохранительные органы.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#9
Коррупция само сабой. Но в основном головотяпство и не профессионализм. По ящику показывают как улицы асфальтируют, а то что стоков воды нет, забыли и молчат. Весной покрытию кранты прийдут. Привыкли сцука не за что не отвечать. И в любой гос. конторе такая фигня.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#10
[quote name='lestade' timestamp='1343911771' post='519179']
Коррупция само сабой. Но в основном головотяпство и не профессионализм. По ящику показывают как улицы асфальтируют, а то что стоков воды нет, забыли и молчат. Весной покрытию кранты прийдут. Привыкли сцука не за что не отвечать. И в любой гос. конторе такая фигня.
[/quote]
И это коррупция или ее разновидность - кумовство, а не головотяпство.