Страна дебилов

blast

Житель города
#1
Пулучил на днях письмо о задолжности в копейки. У меня всё уплачено - платил во время по ихнем же квитанциям где они сами проставили суммы. Потом сдавал имже отчёт - то есть они дают данные и там надо делать какой-то отчёт. Ну в общем отдал около тысячи всё сделали. Отчёт сдал, вроде приняли всё нормально. Дали документ что задолжности нет. Теперь этот цирк. Из 2 копеек мне надо идти брать квитанцию, и переводить им деньги. Меня просто бесят подобные ситуации.
 

absent

Известный деятель города
#2
[quote name='blast' timestamp='1306311022' post='450281']
Пулучил на днях письмо о задолжности в копейки. У меня всё уплачено - платил во время по ихнем же квитанциям где они сами проставили суммы. Потом сдавал имже отчёт - то есть они дают данные и там надо делать какой-то отчёт. Ну в общем отдал около тысячи всё сделали. Отчёт сдал, вроде приняли всё нормально. Дали документ что задолжности нет. Теперь этот цирк. Из 2 копеек мне надо идти брать квитанцию, и переводить им деньги. Меня просто бесят подобные ситуации.
[/quote]
Да, есть такое. Они говорят, что даже задолженность в 1 копейку требуют. На вопрос зачем тратить столько денег на печать и пересылку бумаги пожали плечами и сказали "начальство приказало", а остальное не наши проблемы.
 

blast

Житель города
#3
Фишка в том, что квитанции в конце года мне пришли по почте с проставлеными суммами я пошёл и оплатил. Откуда взялись эти 2 копейки? Получается ихнеи же косяки. Ладно бы первый раз. В прошлом году также, пришёл в кабенет для предпринимателей, мне чувак дал бумагу, где написано сколько заплатить. На бумаге поставил свой штам. Я оплатил, в итоге пришла задолжность около 10-ти рублей. Пошёл к ним - говорят ошибка. Я говорю вот бумага ваша. Они, типа человек новый он ошибся. Ну ошибся, пусть сам платит эти 10 рублей. Зачем мне *цензура* мозг?)

Обидно что работаешь, платишь вовремя налоги, а кучка идиотов делает тебе мозги. Эти 2 копейки меня вообще добили))) Действетельно лист А4 снегурки дороже стоит, чем 2 копейки.
 

absent

Известный деятель города
#4
[quote name='blast' timestamp='1306312124' post='450286']
Фишка в том, что квитанции в конце года мне пришли по почте с проставлеными суммами я пошёл и оплатил. Откуда взялись эти 2 копейки? Получается ихнеи же косяки. Ладно бы первый раз. В прошлом году также, пришёл в кабенет для предпринимателей, мне чувак дал бумагу, где написано сколько заплатить. На бумаге поставил свой штам. Я оплатил, в итоге пришла задолжность около 10-ти рублей. Пошёл к ним - говорят ошибка. Я говорю вот бумага ваша. Они, типа человек новый он ошибся. Ну ошибся, пусть сам платит эти 10 рублей. Зачем мне *цензура* мозг?)

Обидно что работаешь, платишь вовремя налоги, а кучка идиотов делает тебе мозги. Эти 2 копейки меня вообще добили))) Действетельно лист А4 снегурки дороже стоит, чем 2 копейки.
[/quote]
Скорее всего вы не обратили внимание на дату. Наша доблестная почта вместе с ПФР работают так, что письмо вы можете получить с месячным опозданием. То есть они распечатывают, потом оно лежит пару-тройку недель, потом отправляют. Когда оно придет и вы пойдете оплачивать как раз пеня уже набежит.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
не к этому но по теме страны недоделанных..
вообще.. все что бумажное у нас сделано не для того чтоб облегчить жизнь а для того чтобы ее только усложнить.. я вчера пытался заполнить сам квитанции об оплате коммунальных услуг. потратил на это полчаса. потому как пришлось лезть в старые квитанции с сравнивать чтобы понять какого хера белеберда получается. в квитанции за тепло помимо счета за апрель месяц за тепло, стоит ими выставленная цифра за горячую воду более 13 кубов. Добавилась строчка за горячую воду в 2010 году около куба. это вообще застрелить надо тех кто это продумывает.
Куча строчек.. одна задолженность вторая начислено в этом месяце (причем с учетом того что описано выше хер поймешь) третья строчка оплачено в прошлом месяце. и сиди своди что куда и как..
Квитанции за свет. какой долбоидиот придумал посылать людей снимать контрольные показания счетчиков на электричество ? это я так понимаю нехватка работы да ? чтобы была постоянная занятость чтоле? ты оплатил 20го числа. они пришли 10го следующего сняли показания. ессно они отличаются, в след квитанции у тебя будет висеть ихнии (А НЕ ТВОИ ОПЛАЧЕННЫЕ) показания.. и будет висеть долг (не ну ПЕЗДЕЦ) и опять я полез в квитанции смотреть что же было у меня на счетчике чтобы не запутаться. Пришлось тупо забить на ихнюю писанину и оплачивать тупо по своим показаниям.
Страна идиотов.. так держать чиновники..
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#6
А еще чтобы оплатить 2 копейки в банке наверное комиссию потребуют 10 рублей заплатить.
 

root

Администратор
Команда форума
#7
хех, знакомо, но чуть на другом примере.
интернет, ютк.
всегда приходил в абонентскую кассу, платил ровно столько сколько нужно (она сама мне всегда говорила). все копейка в копейку.
ну так было год, полтора, все ок, в один новый мес бац, нет интернета, звоню в ЮТК, мне там говорят, а у вас долг 10руб :) пойдите положите 10руб и все будет ок :)
так и не смогли мне объяснить откуда они взялись :)
 

blast

Житель города
#8
[quote name='Saviour' timestamp='1306315516' post='450297']
не к этому но по теме страны недоделанных..
вообще.. все что бумажное у нас сделано не для того чтоб облегчить жизнь а для того чтобы ее только усложнить.. я вчера пытался заполнить сам квитанции об оплате коммунальных услуг. потратил на это полчаса. потому как пришлось лезть в старые квитанции с сравнивать чтобы понять какого хера белеберда получается. в квитанции за тепло помимо счета за апрель месяц за тепло, стоит ими выставленная цифра за горячую воду более 13 кубов. Добавилась строчка за горячую воду в 2010 году около куба. это вообще застрелить надо тех кто это продумывает.
Куча строчек.. одна задолженность вторая начислено в этом месяце (причем с учетом того что описано выше хер поймешь) третья строчка оплачено в прошлом месяце. и сиди своди что куда и как..
Квитанции за свет. какой долбоидиот придумал посылать людей снимать контрольные показания счетчиков на электричество ? это я так понимаю нехватка работы да ? чтобы была постоянная занятость чтоле? ты оплатил 20го числа. они пришли 10го следующего сняли показания. ессно они отличаются, в след квитанции у тебя будет висеть ихнии (А НЕ ТВОИ ОПЛАЧЕННЫЕ) показания.. и будет висеть долг (не ну ПЕЗДЕЦ) и опять я полез в квитанции смотреть что же было у меня на счетчике чтобы не запутаться. Пришлось тупо забить на ихнюю писанину и оплачивать тупо по своим показаниям.
Страна идиотов.. так держать чиновники..
[/quote]

Да... Хорошо я хоть комуналки не касаюсь, этим всем заведует жена :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
[quote name='blast' post='450286']
Действетельно лист А4 снегурки дороже стоит, чем 2 копейки.
[/quote]
+печать+конверт+услуги почты и +трата времени сотрудника ПФ на распечатку, запаковывание в конверт и отгрузку его на почту или в почтовый ящик.
 

absent

Известный деятель города
#10
[quote name='voron' timestamp='1306321647' post='450326']
+печать+конверт+услуги почты и +трата времени сотрудника ПФ на распечатку, запаковывание в конверт и отгрузку его на почту или в почтовый ящик.
[/quote]
Я сказал то же самое, в ответ было только: "Это не наши расходы. Так положено". Во страна.
 

blast

Житель города
#12
Интересно на форуме есть работники данной конторы :) Может они как-то прояснят, откуда берутся эти копейки, если платишь вовремя по присланным ими же квитанциям.

п.с. Весь день звонил по номеру который был в письме - никто не отвечает. На втором номере идут гудки, потом факс :) Одним словом наша раша)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
[quote name='blast' post='450358']
Интересно на форуме есть работники данной конторы
[/quote]
они не признаются все равно
 

GMX

schizophrenic
#15
Захожу на nalog.ru - распечатываю квитанции и в тот же день иду оплачивать. Только так не будет такого гемора с недоплаченными копейками.
 

absent

Известный деятель города
#16
[quote name='blast' timestamp='1306329795' post='450358']
Интересно на форуме есть работники данной конторы :) Может они как-то прояснят, откуда берутся эти копейки, если платишь вовремя по присланным ими же квитанциям.

п.с. Весь день звонил по номеру который был в письме - никто не отвечает. На втором номере идут гудки, потом факс :) Одним словом наша раша)))
[/quote]
Я же сказал, даже оплатив только что полученную квитанцию можно уже просрочить платеж, потому что квитанция месяц лежала в ПФР. Лучше и надежнее самому немного разобраться и самому платить вовремя.

Звонить бесполезно, у них нет информации ни о том, сколько дней просрочил, ни о том, от какой суммы, ни о том, за какой период - лепота. Проверено.

[quote name='GMX' timestamp='1306340968' post='450388']
Захожу на nalog.ru - распечатываю квитанции и в тот же день иду оплачивать. Только так не будет такого гемора с недоплаченными копейками.
[/quote]
Налоги и пенсионный - разные вещи. У ПФР пока нет такого сервиса.
 

deem

Administrator
Команда форума
#17
утештесь тем что им за за двух копеек приходится кучу работы проделать, написать письма, зарегистрировать их, в конверты, подписать (если конверт не с прозрачным окошком), оттащить на почту, зарегистрировать на почте отправление (такие письма регистрируются на почте и в ящик не бросают)
в общем зачастую берут и сами оплачивают эти копейки
правда вот откуда вылезают эти копейки сказать не могу, не ведаю :)
 

Kannalya

Известный деятель города
#18
[quote name='deem' timestamp='1306422259' post='450530']
утештесь тем что им за за двух копеек приходится кучу работы проделать, написать письма, зарегистрировать их, в конверты, подписать (если конверт не с прозрачным окошком), оттащить на почту, зарегистрировать на почте отправление (такие письма регистрируются на почте и в ящик не бросают)
в общем зачастую берут и сами оплачивают эти копейки
правда вот откуда вылезают эти копейки сказать не могу, не ведаю :)
[/quote]


Ну услуги пересылки входят в нашу с вами оплату по счетам, или вы думаете они из своего кармана платят? :)
 

absent

Известный деятель города
#19
[quote name='KannaLYA' timestamp='1306431256' post='450552']
Ну услуги пересылки входят в нашу с вами оплату по счетам, или вы думаете они из своего кармана платят? :)
[/quote]
Это понятно. Вопрос в том, зачем тратить 10 рублей, для того чтобы отправить письмо на пеню в меньше чем 10 рублей, это же не просто нерентабельно, это прямой убыток.
 

blast

Житель города
#20
[quote name='absent' timestamp='1306343584' post='450396']
Я же сказал, даже оплатив только что полученную квитанцию можно уже просрочить платеж, потому что квитанция месяц лежала в ПФР. Лучше и надежнее самому немного разобраться и самому платить вовремя.
[/quote]
Для предпринимателей запратить взносы в ПФРФ нужно до конца года, в любое время, можно по частям, можно всё сразу. Я же говорю что заплатил всё вовремя, это точно. Потом в марте этого года была сверка, сдавали отчёты. Там всё ровно - дали бумагу что долгов нет. Ну ничо, найду время, пойду с этими бумагами и сделаю им мозги.