Страшилки про курилки

OLYA

Гость города
#1
НА прошедшей неделе в Европе обнародованы фотографии и рисунки - всего 42 изображения, которые, если будут утверждены, вскоре появятся на пачках сигарет, продающихся в 25 странах Европейского союза. На выбор предлагаются: фото человека, больного раком горла, рентгенограмма почерневших от никотина легких курильщика, изображение сморщенного яблока, намекающее на преждевременное старение кожи, вызванное табаком.

- Нужно шокировать людей, чтобы заставить их отказаться от курения, - заявил член Еврокомиссии Дэвид Бирн. Новая мера является частью широкой кампании, проводящейся в Европейском союзе для сокращения смертности от последствий курения, уносящих ежегодно более 650 тысяч жизней.

Противодействие курению приобретает в Европе все более широкие масштабы в связи с принятием глобальной конвенции по борьбе с табакокурением, предложенной ВОЗ. Курение в общественных местах запретили уже в нескольких странах ЕС, запрещена реклама по телевидению, на улицах, на зрелищных мероприятиях, введены ограничения на продажу сигарет, повышены цены на них. Теперь к этим мерам решили добавить и средства психологического воздействия на курильщиков. В этом европейцы, возможно, используют опыт Канады, где подобные шокирующие изображения размером в полпачки сигарет были введены несколько лет назад. Неясно, известны ли экспертам Евросоюза последствия этого шага. К примеру, тот факт, что торговцы тут же нашли "противоядие" - одновременно с пачкой сигарет продается картонный футлярчик, в который ее можно вставить, прикрыв "срам". Или то, что у молодежи в моду вошло коллекционирование всего набора картинок и сленговые названия сигарет типа "Дохлая девочка" (пачка с изображением новорожденного ребенка, мать которого курила во время беременности, из-за чего у ребенка нарушилась функция легких).

Впрочем, законопослушные европейцы, возможно, не станут ерничать по поводу усилий своих лидеров: к курению и его негативным последствиям многие относятся серьезно. По словам Дэвида Бирна, ответственного за здравоохранение, первые из страшных картинок могут появиться на пачках через несколько месяцев.
 

Lelechka

Гость города
#4
Это, конечно, все хАрАшО, но положительных последствий ждать не прийдется.
Люди не перестанут курить, даже под жестским запретом. Как говорится :
запретный плод сладок!!!
 

Lelechka

Гость города
#6
Господи, жуть какая.... 8o


Кукла, зачем же так резко???

Вот теперь и думаю: "Пойти покурить или нет?!?!?" ?(
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#12
легче блин вообще не начинать!
и других не травить! подумайте о детях!
?(
 

Амазонка

Гость города
#13
Вы думаете те кто курит будут смотреть на эти картинки и их испугаются..? на врядли...как курили --так и будут курить.
 

Afanaseva

Гость города
#14
Кукла, давай плакатики в туалете повесим,а? :)
Ну ты понимаешь,когда курить начинаешь будешь смотреть на эти плакаты и ужасаться... ;-)
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#15
Блин, пойду отцу покажу...
Пусть гад бросает! Я ж пассивный курильщик, мне еще хуже 8o
 
&

<Баджо>

Guest
#18
Santoz папке трудней бросить чем тебе начать! Не принимай близко, я щютю