Увлажнитель воздуха

root

Администратор
Команда форума
#1
Коридоры, зал, кухня все с теплыми полами. Сушит воздух, соттветстветственно и кожу.
Есть у кого опыт в увлажнителях?
Посоветуйте, на что обратить внимание при покупки, какой вендор выбрать? Где получить правильную консультацию?
Заранее спасибо.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#2
Мокрую тряпочку на порог каждой комнаты )
Заодно и пыли поубавицц0!
 

root

Администратор
Команда форума
#3
Чушь.
Увлажнять надо сильно. Пишут что в день будет уходить до 5л воды.
Это надо всею поверхность в тряпки.
 
A

Aliens

Guest
#4
У меня стоит Boneco Air-O-Swiss, вроде нормально всё.
http://www.aos-shop.ru/shop/humidifiers-traditional/AOS_2055DR/
 
#5
У нас вот такой: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=734595&modelid=2655867
Саш, никакой увлажнитель не поможет, если в комнатах температура выше 22 градусов. Это во-первых.
Во-вторых, они рассчитаны на очень маленькую площадь. Собственно, увлажнение эффективно только в той точке, где стоит аппарат.
Брать паровой увлажнитель с маленьким ребенком я не рискнула, а ультрозвуковой - это постоянно нужно фильтровать воду, что надоедает через пару месяцев. А как только надоедает - здравствуй белый налет на темной мебели.
 

root

Администратор
Команда форума
#6
Мне надо квадратов до 60.
Температура не высокая. 20-21 максимум. Но теплые полы очень сушит воздух.
Аквариум надо, но пока не решился :)
 

absent

Известный деятель города
#8
[quote name='root' timestamp='1356026353' post='539463']
Коридоры, зал, кухня все с теплыми полами. Сушит воздух, соттветстветственно и кожу.
Есть у кого опыт в увлажнителях?
Посоветуйте, на что обратить внимание при покупки, какой вендор выбрать? Где получить правильную консультацию?
Заранее спасибо.
[/quote]
А что с вентиляцией? Она есть? Если есть - возможно надо копать в эту сторону. Всегда скептически относился к увлажнителям, потому что долго, дорого, охумуторно. Аквариум ведь тоже не испарит за день 5 литров воды.
Как говорят мудрецы - надо решать источник проблемы.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#9
Саш, у нас такой - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2655859&hid=734595 (почти как у ЧК :) )
Пользуемся год, покупали в Аллергодоме (ул. Сов. Армии, в районе ателье Полет).
Это наш первый увлажнитель, поэтому сравнивать не с чем, но в принципе все устраивает... у меня раньше кожа сохла просто ужасно, сейчас сплю вместе с детьми в одной комнате, такого не замечаю, значит эффект есть... :)
 

adobe

Житель окраин
#10
включи душ, оставь открытой дверь на 15 -20 минут )
продолжай процедуру пока не возьмешь увлажнитель
 

root

Администратор
Команда форума
#11
Вентиляция только через окна, проветриваем конечно, но этого недостаточно, процесс должен идти постоянно.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#12
[quote name='adobe' timestamp='1356045099' post='539522']
включи душ, оставь открытой дверь на 15 -20 минут )
продолжай процедуру пока не возьмешь увлажнитель
[/quote]

Увлажнитель распыляет за день примерно 5 литров воды (если все время включен), а представляете сколько нужно держать душ включенным, чтобы распылить эти 5 литров? :)
 

root

Администратор
Команда форума
#13
Алена, вы чувствуете улучшения от увлажнения? Как вобще?
А он просто тупо работает или поддерживает какой-то заданный процент влаги?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#14
[quote name='root' timestamp='1356096700' post='539689']
Алена, вы чувствуете улучшения от увлажнения? Как вобще?
А он просто тупо работает или поддерживает какой-то заданный процент влаги?
[/quote]

Саш, если дверь в комнату и окна держать закрытыми, то заданный процент влажности поддерживается, но если ты откроешь окно (форточку) или межкомнатную дверь, то уровень влажности падает... Увлажнитель воздуха работающий при открытом окне, увлажняет улицу (с) :)
Нужно заранее проветривать помещение, потом "закупоривать" и увлажнять, иначе эффекта особо не будет...
Ещё один маленький недостаток, хотя может это просто с непривычки, когда заходишь в комнату с работающим увлажнителем, воздух там кажется очень тяжелым и душным... когда спишь этого не замечаешь :)
Близко к кровати ставить тоже не рекомендуют, сам понимаешь электромагнитное излучение.
Из замеченных плюсов - кожа меньше высыхает, когда утром детей высмаркиваешь, сопли и козюли не ссохшиеся, а нормальной естественной консистенции... )) когда малышня бронхитом болеет, сразу выставляю уровень влажности на 70%, чтобы мокрота не засыхала и быстрее отходила...

Можно долго обсуждать, но если думаешь брать или не брать, однозначно - брать :) маленькие претензии ничто по сравнению с большими проблемами из-за сухого воздуха :)
Если ты не сильно ограничиваешь себя в ценовой категории, то мне попадались (просмотрела почти все увлажнители на маркете) замечательные увлажнители стоимостью от 10 тысяч и выше... у нас за 6 тысяч неплохой, но не идеальный... :)
 

root

Администратор
Команда форума
#15
Мы находимся почти все время в зале, в кухню через арку, тоесть не закрывается дверь. Думаю асилит ли...
Смотрю в сторону air swiss от Aliensco
Кстати, а где находится алергодом?
 
F

Freeze

Guest
#16
Сначала тоже думал про увлажнитель,но решил попробовать дедовский способ.Поставил в каждую комнату на батарею ёмкость с водой.Семья на сухость перестала жаловаться.
В день уходит примерно 100 мл воды в каждой комнате.Так что мысль про влажную тряпку не так уж плоха.
А 5 литров в день это жесть :) Ей же куда то деваться надо.
 

root

Администратор
Команда форума
#17
Если просто батареи в дому то возможно.
А если вся поверхность в теплых полах, то какие тряпки?
И 100мл это ниочем. По крайней мере в моем помещении.
Кстати. А где купить приборчик на стену для измерения влажности?
 
F

Freeze

Guest
#18
[quote name='root' timestamp='1356101500' post='539701']

Кстати, а где находится алергодом?
[/quote]
В здании ателье "полёт".А вообще увлажнитель можно купить в магазинах бытовой техники,в Авроре точно есть.

[quote name='root' timestamp='1356104741' post='539708']

Кстати. А где купить приборчик на стену для измерения влажности?

[/quote]
Если недорого вот такой можно в медтехнике купить http://pp66.ru/katalog/meteorolog/izmereniya/vit_gigr
 

root

Администратор
Команда форума
#19
В армавире я покупать ничего не буду. Я не на столько богат, чтоб платить нашим комерсантам лишние 40-50 процентов :)
Просто хотелось бы консультаций.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
У меня очиститель-увлажнитель Sharp. Рекомендую. Заказывал доставку из Питера, около 20 тыр стоил, у нас за него назвали около 30

В аллергодоме

В аллергодоме