Хочу наказать ублюдка

BuGaGa

Житель окраин
#1
Живу в частном доме, последний месяц наблюдаю постоянные скачки напряжения в электрической сети. Замерил напряжение в сети падает до 160 вольт. Я так понимаю что кто то ведет сварочные работы на моей линии. Одно время я терпел так как на*цензура*ал это не столь часто, но сейчас это приняло круглосуточный характер и меня это просто бесит! Ставлю комп на закачку на ночь, а ИБП всю ночь пикает, приходится выключать. Неделю назад навернулась материнка на другом пк, грешу опять же на эти перепады т.к. комп был без ИБП. Так как я являетесь потребителем платной услуги, то вправе требовать за свои кровные надлежащего качества этой самой услуги. Основной качественный показатель, который волнует меня это, то что допустимое кол*цензура*ие напряжения от номинального +- 5%, предельно допустимое - +-10%.
Вобщем куда звонить с притензией и есть ли вообще смысл? или попытаться найти гада и набить ему рожу?
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#2
Вобщем куда звонить с притензией и есть ли вообще смысл?
Звонить надо в горэлектро сеть, или самому туда приехать, находится на воровского.
Для того что бы варить, нужно взять разрешение на сварку, в тойже горсети, потом они проверят твой сварочник, и + сварочные работы в домашних условиях там еще платишь.
А еще когда берется это разрешение то там указывается сколько дней ты будешь варить, и время в которое ты будешь варить.

Ну а судя по твоим даннмы у того гада ничего этого нет и ждет его штрафик =) + через суд (гемора ппц) но можно у него высудить вред нанесенный твоей технике.

Проще конечно найти варящего гада и набить ему морду и засунуть его сварочник ему же по глубже и по дальше. Но тут наказать уже тебя могут.

Ваще я не понимают таких криворуких людей, это ж что там за сварочник, у моего деда когда он варит, в редких случаях лампочка мигает дома, и то не сильно, навес вон дома у себя варили и хоть бы что.
 

Pagan

Житель окраин
#3
Линия слабенкая вот поэтому и просидает если линя нормальня то перепады при сварки не значительней или там не один сваршик а целай бригада там никако линии уже не хватит, а еще лучше пройдит по лнии посмотри особено ночью если скачит сварку я думаю ты увидиш а линия до ближашего трансформатора обычно не такая длиная.
 

Coole

Графиня
#4
Не на воровского. Сразу видно кто сам, а за кого родители платят. Э/э в городе поставляет НЭСК, уже 2 года кстати, офис на энгельса, в районе нового роддома.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#5
Ну спорить не буду, но буквально в прошлом сентябре, это было на воровского.
У нас в Армавире ваще не разбериха =) НЭСК Горэлектросеть КубаньЭнерго 3 разных организации.
 

taliban

Житель города
#6
Не 3, а больше. Кубаньэнерго с год назад тоже на несколько организаций раздробили.