Центральное отопление

xxxhamaxxx

Житель окраин
#1
Уважаемые жители нашего города наверное многие из вас получили неожиданно большие счета за отопление
( признаюсь честно я незнаю как там что рассчитывается но возможно кто нибудь из вас подскажет у меня полощадь 40.5 кв м может быть такое что мне натопили на 3378р 58к?) за март месяц
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#2
[quote name='xxxhamaxxx' timestamp='1302556929' post='445046']
Уважаемые жители нашего города наверное многие из вас получили неожиданно большие счета за отопление
( признаюсь честно я незнаю как там что рассчитывается но возможно кто нибудь из вас подскажет у меня полощадь 40.5 кв м может быть такое что мне натопили на 3378р 58к?) за март месяц
[/quote]
чет многовато выходит :)
 

xxxhamaxxx

Житель окраин
#3
да я тоже думаю что многовато вот и написал тут поэтому
за февраль вышло 2700 хотя он вроде как холоднее был
 

Student

Житель окраин
#4
То же удивила квитанция за МАРТ, площадь около 60, квитанция 3400.
В верхней части квитанции написано ЗА МАРТ, а в левой нижней части что то типа период расчета с 13 февраля по 12 марта...
Как то так! Где то все равно нас на.... обманывают :(
 

houseboy

Житель города
#5
слышал, как жаловались соседки по этажу по этому поводу

нам тоже как никогда много насчитали - 4150
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#6
Офигеть 4150, у вас там в батареях случаем не расплавленное серебро течет, что так дорого то. для кого то это половина зарплаты.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
да бред какой-то... за дом 120 кв около 2000 р выходит... кого-то сильно нае\буют... 1500 ну максимум 2000 р за всю коммуналку в квартире еще ниче но 4000 только за отопление??... было бы смешно если б вы еще и мерзли по ночам... ппц..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
[quote name='Tetris' post='445106']
за дом 120 кв около 2000 р выходит... к
[/quote]
Это если газом. И сам регулируешь!
А в квартире ты нифига не регулируешь и платишь бешеное бабло. У нас на доме теплосчетчик стоит. За мои 70 кв 2850 за март. А если убрать счетчик? Видимо будут те 4000 о которых выше говорят. Теплосети охренели конечно некисло.
 

Gold Lizard

Житель окраин
#9
у родителей на доме тож стоит теплосчетчик, но тем не менее 3500 за 50кв.м :eek: конечно, у них жарко зимой, но все-таки при стоимости газа 3,49... обидно, слющай!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
а как они вообще считают если без счетчика? по кол-ву проживающих человек? ;) если так, выписывай на\х жену с тещей :lol:
 

ПРОХОР77

Житель окраин
#12
В многоэтажках большие потери тепла (подвал, подьезд,лифт,чердак и т.д.). Ещё потери при транспорте теплоносителя от теплостанции до районов да ещё развод тепла до самих многоэтажек. По счётчику в домовладении ,конечно,меньше - в разы.Но домовладения эти никто на шару по бесплатной приватизации не дарил,отопительные системы не прилагались даром,котлы также покупались за свои и головняки по эксплуатации оборудования тоже целиком на хозяине как и благоустройство прилегающей территории и собственно функционирование домовладения в целом. Кстати прикольно ,когда по программе "Фонда реконструкции и субсидирования ЖКХ" жители многоэтажки платят копейки и им "бедным" на шару меняют крышу,отопление и ещё много чего.Здесь же- просто разбить клумбу - выкладывай тысячи из своего кармана и никаких субсидий,хотя земля перед домом муниципальная (общая)
 

taliban

Житель города
#13
У нас за март тоже немаленькая сумма пришла с теплосчетчиком.
Выхода 2: убрать нафиг батареи и поставить элетрические конвекторы. Но лучше тогда и ввод менять в квартиру, т.к. нагрузка на сеть будет большая. Считали - по электроэнергии дешевле выходит.
Второй вариант поставить мини-котел на отопление, а на ЖЭКовские трубы поставить перемычки, чтобы соседям тепло шло.
Плюсы - регулируешь как хочешь, плюс если дома нет тебя автоматику простейшую поставил и экономия, т.к. поддерживается мин. требуемая температура.
Минусы - скорее всего прийдется судиться с УК или долго ходить и ипать им мозги.
Когда буду ремонт у себя делать, от этих теплосетей нафиг отключюсь, поставлю свой коте и на воду и на отопление.
 
F

Freeze

Guest
#14
Чтобы поставить котел в многоэтажке нужно решить кучу вопросов , всевозможных согласований и разрешений.начиная от пожарников(вытяжки дымоходы) и заканчивая теплосетями,да,да именно теплосетями тк.даже отключившись от отопления вы будете грется от соседей,следовательно потреблять их тепло нахаляву.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#15
подскажите, при расчете платы за отопление учитывается общая площадь или только отапливаемая?
за лоджию без батареи надо платить?
 

taliban

Житель города
#16
Чтобы поставить котел в многоэтажке нужно решить кучу вопросов , всевозможных согласований и разрешений.начиная от пожарников(вытяжки дымоходы) и заканчивая теплосетями,да,да именно теплосетями тк.даже отключившись от отопления вы будете грется от соседей,следовательно потреблять их тепло нахаляву.
Ну это да. Проблем много, но знаю людей ставили котлы и все решали, хотя побегать прийдтся изрядно. Но оно того стоит. Хотя если это будут массовые случаи, то бегать думаю меньше прийдется.

подскажите, при расчете платы за отопление учитывается общая площадь или только отапливаемая?
за лоджию без батареи надо платить?
Отапливаемая.
 

Coole

Графиня
#17
2010 г стоимость Гк = 1679,9р
2011 г стоимость Гк = 1931,84р
Увеличена стоимость на 15%!
Февраль 2010 стоимость отопления 1кв м = 30,7р
Февраль 2011 стоимость отопления 1кв м = 33,52р
По сравнению с прошлым февралем увеличено только на 9%.
Март 2010 стоимость отопления 1кв м = 23,66р
Март 2011 стоимость отопления 1кв м = 41,7р
По сравнению с прошлым мартом увеличено на 76%!
Теплосчетчик.
Прошлый год по погоде совсем не помню, этот февраль-март запомнился холодами и ветрами, не так ли?
 

xxxhamaxxx

Житель окраин
#18
посчитиал по вышеприведённым тарифам получается со счётчиком 3378р а если бы его не было то 1688р заплатил бы (интересно а можно счётчик обратно как-нибудь снять)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
[quote name='Coole' post='445223']
Прошлый год по погоде совсем не помню, этот февраль-март запомнился холодами и ветрами, не так ли?
[/quote]
ггг
а если у нас -15 будет, мы по 10000р будем платить?

Люди такие суммы как у нас платят на северах при -40 :angry:

[member="xxxhamaxxx"], с счетчиком полюбас дешевле выходит.