Час Земли

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
23 Марта 2013 года, в субботу, в 20:30 (по местному времени) состоится ежегодная глобальная акция «Час Земли» Всемирного фонда дикой природы (WWF). Это самая массовая акция в истории человечества - в прошлом году в этой акции приняли участие около 1,5 миллиардов человек по всему миру, к Часу Земли присоединилось более 150 стран и 7000 городов.
Час Земли – это символичная акция, в этот час сотни миллионов людей и всемирно известные здания по всему миру выключают свет, чтобы показать свое неравнодушие к будущему Планеты и призвать к бережному отношению к ресурсам Земли.
Кроме того, WWF призывает людей «выйти за рамки» Часа Земли и помимо выключения света сделать какой-то конкретный шаг ради здоровья Планеты.
В России главная задача участников Часа Земли – собрать минимум 100 тысяч подписей под особо важным для природы законодательством, чтобы потом оно было рассмотрено и принято.

В этом году мы будем бороться за сохранение защитных лесов.
Защитные леса дарят нам питьевую воду, плодородие почв, стабильный климат, чистый воздух и много других неоценимых благ. Сеть защитных лесов была создана много десятилетий назад, она составляет почти 25% всей площади лесного фонда России. Однако с недавних пор эта площадь стала стремительно сокращаться.
В защитных лесах бывал каждый – это и лес на берегу любой речки, ручья, озера или моря, это и водоохранные зоны, это и зеленые зоны вокруг городов.
Однако в 2009-2010 гг. законодательная основа для особого режима защитных лесов была изменена и в первый раз за 70 лет в них стали возможны промышленные рубки.
Выключать свет или не выключать - дело добровольное. :)
Но если вам не совсем безразлично будущее нашей планеты, уделите минуту своего времени и поставьте хотя бы подпись в защиту лесов нашей страны:
http://wwf.ru/eh2013/vote

В силах каждого из нас сделать свой маленький вклад в будущее нашей планеты и попытаться изменить складывающуюся ситуации глобальной экологической катастрофы не на словах, а на деле. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Фло, капиталистов подпись не остановит! Не хочется призывать к антиконституционным действиям :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#4
В октябре 2011 года эту тему поднимала - http://phorum.armavir.ru/threads/Дом-свидание-с-планетой.18203/
никто не поддержал...
безусловно нашим людям не все равно, что происходит с планетой, но пока их лично это не касается, никто и пальцем не пошевелит...
кто-то из-за пофигизма, кто-то из за уверенности, что они ничего не смогут изменить, поэтому все заняли позицию - моя хата с краю...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#6
Кстати, со скольки до скольки свет выключать надо? А то вдруг радивые чиновники примеру последуют а мы в это время окажемся там где час без света не вариант))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
А какой смысл в этой акции? НУ кроме символического. Энергетики не отмечают,особой разницы, между часом земли и обычным временем, спад нагрузки незначителен.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#8
Я мог бы понять если тормознуть все авто. Но вот как энергетики на ГЭС остановят реки, для меня загадка.
 

absent

Известный деятель города
#9
Я мог бы понять если тормознуть все авто. Но вот как энергетики на ГЭС остановят реки, для меня загадка.
Я всегда говорю: экономия электроэнергии - от лукавого. Если экономить - реки не текут медленнее, уголь не горит медленнее, уран не делится медленнее, просто все это крутится вхолостую. Да я не спорю эффект есть, но незначительный. И это не значит, что не нужно экономить. Просто не доводить это до крайностей. На Родине вот уличный свет выключают в час ночи, чего экономят непонятно.