Чего нам не хватает Армавир-Internet

root

Администратор
Команда форума
#1
Хочу задать вам такой вопрос? что собственно вы хотите увидеть у нас на интернет ресурсах нашего города? ... выкладывайте все свои предложения, и они обязательно будут рассмотрены, вы наверняка больше общаетесь с пользователями интернет общества в реалае, и наверняка был разговор об этом, мол а хорошо бы если б было бы это ...
в общем жду ваших предложений.
 

Ангелина

Гость города
#2
я бы хотела что бы было больше информации о нашем городе, а то у меня был доклад: "наш город в пореформееный период", я ничего не нашла, а если на нашем сайте нет, то на других тем более не будет, так вот!
 

root

Администратор
Команда форума
#3
да, была когда то раньше у меня такая информация на сайте...
ваше предлоежение будет удовлетворено в скором времени, спасибо..
далее....?
 

Eagle

Гость города
#4
Не хватает справочной информации

Нужна карта города, маршруты общественного транспорта, телефонный справочник, расписания вокзалов. Может рейтинг торговых, питейныхи едальных
заведений. Обычно на географические сайты заходят за этим (издалека), а аборигены тусуются по интересам вдали, им на родном сайте скучно.
 

vb6

Гость города
#5
Да нехватает креатива так сказать, того что каждый человек смог бы создать свою собственную ячейку и управлять ею. рут надеюсь понимаешь к чему я клоню.

Справочная информация будет. Тока вот с телефонным справочником, это похуже. Люди у кого есть знакомые в АТС. Как можно с ними договорится о том что бы на сайте устроить типа On-Line поиска?
 

zoro

Житель окраин
#6
тебе ток нужна база данных если честно то они сами половину номеров щас незнают так как там замена-обмен номеров..
насчет законности ХЗ это рут... вообще нужно сделать поиск по фамилии дальше идет улица(номера дома и номера квартиры не должно быть!!!) плюс не должно быть поиска по номеру... вот такое справочное бюро есть в Сочи на вокзале(плюс есть там карта.. где указваеш улицу+номер дома(расчитанно что ты позвонил и узнал точно где чел живет итд итп..) и она тебе дает как приблезительно и быстро добраться до данной улице-дома(если дом укажеш) с самого вокзала(на автобусе+пешком или пешеком). но это очень круто.. сначала сделай хотябы список телефонов...
 

root

Администратор
Команда форума
#7
да база то есть, её в mysql перегнать не составит труда, ну а что там писать то для поиска в этой самой базе...:)
не хочется иметь дело с законом...нада проконсультироваться :)
 

vb6

Гость города
#8
люди ну как просто так же мы не пойдём и не скажем: давайте знаит будем делать, дайте нам базу, Может у кого есть связи, может родственники на АТС. Родители. Ну помогите родному городу.
 

webdron

Житель города
#9
помоему должно обязательно быть то что волнует каждого Армавирца.... это графа подтверждения и опровержения слухов об Армавире..... типа "А правда что строится диснейленд на стадионе Юность, общей площадью 3 квадратных километра..........?"
 

root

Администратор
Команда форума
#10
Дрон, не плохая идея, а?:)
дай шесть! подумаем...типа что то: сплетни Армавира :)
подумаееем
 

Eagle

Гость города
#11
про телефонный справочник ..

"не хочется иметь дело с законом...нада проконсультироваться"
Юридических проблем две:
1. Право на интеллектуальную собственность
2. Право владельца номера не светиться.

Со вторым пунктом просто, надо реализовать возможность
блокировать отображение номера по просьбе владельца.

С первым сложнее, поскольку охраняются как базы данных, т.е. как литературные сборники.
"Предоставляемая настоящим Законом правовая охрана распространяется на базы данных, представляющие собой результат творческого труда по подбору и организации данных."
Т.е. если добыл сырые данные у АТС и опубликовал, это не криминал, но если АТС издала справочник телефонов, то
надо доказать, что ты не его сдул.

Что касается адресов в какой бы то ни было форме, то это перебор и излишние обвинения.
 
Н

Наталия

Guest
#12
Администратору root:
Посмотри вот этот сайт:
http://www.dzr.ru ,
особенно раздел "телефонный справочник". Отлично сделано. Работает много лет. Регулярно обновляется. Конфликтов с законом тоже нет
 
Н

Наталия

Guest
#13
Добавляю к предыдущему сообщению.


В телефонном справочнике любого города не должны быть отражены номера, адреса и т.п. тех людей, чьи номера "закрыты" по их просьбе.
 

root

Администратор
Команда форума
#14
и как вы добавляете точнее скрываете те номера которые человеки закрыли?...
 

kulkoff

Гость города
#15
Со вторым пунктом просто, надо реализовать возможность
блокировать отображение номера по просьбе владельца.
Это каждый, кто не хочет светиться, должен зайти на сайт и сказать, чтоб не светили его номер, или админу написать??? root мне тебя жаль, но твой ящик превратится тогда в помойку ;) Спам покажется ничем ;))