Что Вас раздражает в людях

Belka

Житель окраин
#1
Ох, накипело...... думаю не одна такая.....
Раздражает: Навязчивость в людях, когда в каждую дырку затычки, и суют нос куда не просят......
Равнодушие во многих проявлениях
Не пунктуальность
Халатность
неопрятность
лицемерие
безграмотность
легкомысленность
тормознутость
когда люди делают необоснованные выводы о других.....
когда ошибочно считают себя умнее других....... не просчитывая наперед варианты возможного фиаско.......

фух...... пока все.......

ой, Рут, не там тему создала......перенеси плиз по назначению
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#2
когда не дают :) - да, у меня нет такого бюольшого списка, как у белки)))
 

Belka

Житель окраин
#3
[quote name='ПОРОК' timestamp='1328186431' post='490752']
да, у меня нет такого бюольшого списка, как у белки)))


Спас, это перечень того , что просто нервирует, но никуда не денешься, все равно приходится с этими людьми жить.......)))
 

Gn0m

Известный деятель города
#4
Раздражает безграмотность в людях.
Не до фанатизма, я все понимаю, интернет-общение дело такое, что если написать "щас буду" или "сейчас буду" - смысл особо не меняется, это не существенно. А когда пишут слова вроде: "извени", "врят ле", "незачто", "Мне нравиться" и так далее, то есть в принципе часто встречающиеся в жизни обычные слова - это напрягает.
Ещё раздражает в том же плане, когда люди пытаются сделать свое сообщение более грамотным, витиеватым, красивых и пишут "прецидент" вместо того, чтобы написать "случай/событие" и не париться :)


А чтобы ещё что-то сильно нервировало, ну не знаю. Есть мимолетное что-то, например при вождении....Когда кто-то спереди "дрoчит" и его не объехать, не перепрыгнуть. Но я забываю о нем буквально через 10 секунд.

Ну а ещё я старательно развиваю в себе стрессоустойчивость (пoxyизм), поэтому таких вещей, которых бы раздражали, становится все меньше :)
 

truelie

Житель окраин
#5
не знаю как назвать это качество в людях, когда относятся к вещам, например к машине, так бережно, как буд-то купили на всю жизнь и правнукам еще сохранить хотят...
 

Belka

Житель окраин
#6
[quote name='Gn0m' timestamp='1328187809' post='490759']
Раздражает безграмотность в людях.
Не до фанатизма, я все понимаю, интернет-общение дело такое, что если написать "щас буду" или "сейчас буду" - смысл особо не меняется, это не существенно. А когда пишут слова вроде: "извени", "врят ле", "незачто", "Мне нравиться" и так далее, то есть в принципе часто встречающиеся в жизни обычные слова - это напрягает.
Ещё раздражает в том же плане, когда люди пытаются сделать свое сообщение более грамотным, витиеватым, красивых и пишут "прецидент" вместо того, чтобы написать "случай/событие" и не париться :)



Дим, солидарна )))
 

Gn0m

Известный деятель города
#7
[quote name='truelie' timestamp='1328187935' post='490762']
не знаю как назвать это качество в людях, когда относятся к вещам, например к машине, так бережно, как буд-то купили на всю жизнь и правнукам еще сохранить хотят...
[/quote]
скупость ближе всего к этому определению )
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#8
[quote name='Gn0m' timestamp='1328187809' post='490759']
Раздражает безграмотность в людях.
Не до фанатизма, я все понимаю, интернет-общение дело такое, что если написать "щас буду" или "сейчас буду" - смысл особо не меняется, это не существенно. А когда пишут слова вроде: "извени", "врят ле", "незачто", "Мне нравиться" и так далее, то есть в принципе часто встречающиеся в жизни обычные слова - это напрягает.
Ещё раздражает в том же плане, когда люди пытаются сделать свое сообщение более грамотным, витиеватым, красивых и пишут "прецидент" вместо того, чтобы написать "случай/событие" и не париться :)


А чтобы ещё что-то сильно нервировало, ну не знаю. Есть мимолетное что-то, например при вождении....Когда кто-то спереди "дрoчит" и его не объехать, не перепрыгнуть. Но я забываю о нем буквально через 10 секунд.

Ну а ещё я старательно развиваю в себе стрессоустойчивость (пoxyизм), поэтому таких вещей, которых бы раздражали, становится все меньше :)
[/quote]

вот, человек съездил в Москву, вероятнее всего был коучинг... сразу все меняется)))
придет время и к нему самые невъе6еннейшие мадамы будут в очереди стоять в ожидании не только вспышки его аппарата с бОООООльшим объктивом, но еще и простых нескольких слов, пробирающих их до мурашек)))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#12
[quote name='Gn0m' timestamp='1328187809' post='490759']

Ещё раздражает в том же плане, когда люди пытаются сделать свое сообщение более грамотным, витиеватым, красивых и пишут "прецидент" вместо того, чтобы написать "случай/событие" и не париться :)

[/quote]
Т.е. фраза должна звучать примерно так - создайте событие/случай ?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#14
Раздражение возникает, когда что-то идет не так как хотелось бы.... внутри накипает и рождается раздражение. То что вы перечислили это не раздражение, это неприятие каких-то человеческих качеств, поступков не соотвествующих вашему мировозрению, но не раздражение. Пример раздражения - бытовые факторы - разбросанная одежда, грязная посуда, систематическая забывчивость близких, невнимательность, неубранная постель, дети стабильно "стоят на ушах" и не слушаются... терпишь, терпишь, а потом "бац" и сорвался)))) понеслось ))) После чего чуствуешь себя очень паршиво, внутри опустошение и думаешь "на фига сорвался?" Раздражать может всё - собственные дети, любимый муж (жена), родители, друзья...:))) Мы хотим разорвать замкнутый круг неприятных нам вещей, изменить окружающий нас мир по своему вкусу и представлению о нем, но зачастую делаем это глупо - криком, ором, высказыванием того, что наболело, вместо того чтобы спокойно всё обсудить :)

- Каждый из поступков следует совершать в настроении воина, - объяснил дон Хуан.
- Иначе человек уродует себя и делается безобразным.
В жизни, которой не хватает настроения воина, отсутствует сила.
Посмотри на себя.
Практически все мешает тебе жить, обижает и выводит из состояния душевного равновесия.
Ты распускаешь нюни и ноешь, жалуясь на то, что каждый встречный заставляет тебя плясать под свою дудку.
Сорванный лист на ветру! В твоей жизни отсутствует сила.
Какое, должно быть, мерзкое чувство!
К. Кастанеда.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#15
Вот если тему переименовать в "Что Вам не нравится в поступках людях? или "Какие человеческие качества Вы неприемлите?" тогда мне не нравится (именно не нравится, а не раздражает):

Не нравится, когда садишься с ребенком в такси, а водитель не спеша докуривает сигарету, и, вообще, когда салон насквозь пропитан табаком :angry:
Не нравится, когда соседи по лестничной клетке выходят курить на площадку, а дым тянет в квартиру (неужели нельзя курить у себя на балконе или хотя бы в окошко?)
Не нравится жестокость к ближнему, к детям, к животным.
Не нравится равнодушие и бездушие.
Не нравятся заносчивые, хитрые, лицемерные, эгоистичные, высокомерные и глупые.
Не нравится наигранная симпатия и заинтересованность (особенно это популярно среди женского пола)))
Не нравится навязчивость и доставучесть :)
 

Gn0m

Известный деятель города
#16
[quote name='Калинина' timestamp='1328197031' post='490787']
Т.е. фраза должна звучать примерно так - создайте событие/случай ?
[/quote]
Я думал Вы мыслите чуть более "ширее".
Месседж был совершенно о другом.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#17
[quote name='Gn0m' timestamp='1328204376' post='490812']
Месседж был совершенно о другом.
[/quote]

xD
Сообщение.
 

aposum

Житель окраин
#18
Я социопат,меня ваще все люди последнее время раздражают, Х.З. почему,можт из за погоды.