Что мы пьём

Shurik

Гость города
#1
НАд этим вопросом задумался сравнив воду которая побывала в фильтре и воду набранную из под крана......и каков же состав воды из под крана которую я уверен пьёт большая часть населения нашего города......и какой ущерб наносит такая вода организму?
 

keysi_

Гость города
#2
Давно была мысль начать эту тему. Предлагаю всем форумом (особенно жителям районов с курганинской водой) объявить войну против водоканала. Собираем факты (какая вода когда, проводим экспертизу собираем дальше). Пишем письмо в администрацию водоканала, с просьбой объяснить "а собственно что это за хрень", якобы от взволнованного (но не воинственно настроенного, чтобы не начали принимать меры раньше финальной стадии) потребителя. Получаем ответ или игнор (юридически мы все равно выигрываем) собираем подписи (как? - легко!) подаем на них в суд, предъявляем собранный компромат и невразумительный ответ от водоканала. Выигрываем дело, получаем годовой запас фильтров и компенсацию за уже заказанную (по телефону 19л) ранее воду и использованные фильтры, либо нормальную воду в кране.

Вот несколько наблюдений.
- Когда открывали Курганинский водопровод признали воду слегка артезианской. (Почти минералка)
- В годы когда я еще ходил в школу (А ТОГДА ВОДА БЫЛА НИ ЧЕГО), в школу приезжали немцы и сняли пробу воды, и признали ее НЕПРИГОДНОЙ ДЛЯ КУПАНИЯ!!!
- Недавно звонил в водоканал, (хотел спросить когда вода посветлеет после очередной замены трубы) общался с одной милой девушкой, и в ходе разговора она мне призналась, что "благодарит бога" за то что у нее дома в кране кубанская вода (а не курганинская), хотя тоже не очень.
- Недавно видел передачу о том какая хорошая у нас вода в кране как бедные труженики водоканала ее холят и лелеют, чтобы она дошла до наших домов. Ни слова об окончательном качестве! Это была реклама???
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Лучше искать надо, тема была такая или подобная. Там есть моя фотка с тем, что течет из крана вместо воды.
 

Coole

Графиня
#6
Одно время, когда мы с мужем только поселились в многоквартитном доме нас поразило качество воды, и холодная, и горячая текли настолько ржавые (трубы в квартире уже пластиковые) что в стиралке туда где сыплется порошок было все в ржавчине, а горячей водой даже не хотелось купаться. Потом мы поставили на трубы фильтры, их теперь меняем раз в 2 месяца, при ресурсе 6 мес, и только первые 3 дня вода течет идеально чистой, потом начинает уже желтая, пока не стечет. Этим летом собрала подписи с жильцов в рэу и теплосеть (основная проблема с горячей водой), позвонили с теплосети, сказали мы будем с представителем рэу в понедельник, а уже в пятницу вода потекла чистая, ну взяли они пробы, в котельной, на вводе в дом и у меня в квартире, а у меня если делаешь сильный напор, то с фильтра вымывается осадок, ну признали они воду в моей квартире не пригодной для пользования, пошли в другие квартиры, а там все в порядке. Результата никакого! Ни чего они делать не стали, точно так же и с температурой горячей воды, они просто делают ее в момент проверки горячее и все!

А то что утром и вечером приходится по полчаса сливать и все равно она температурой 37 градусов, вместо положенных 60! То есть, горячую воду мы не разбавляем холодной! Питьевую мы давно фильтруем в кувшине, кстати, ресурс кувшинного фильтра повысился при использовании фильтров на трубах.
 

Коляс

Модератор:Software,Hardware
#7
начет Курганенского водопровода,позапрошлым летом я работал в аквапарке,в нефильтрованной воде санэпидем станция запретила купаться,а не то что пить ее или кушать готовить....вот и вывод.....на фильтрах же собирается коричнево-оранжевая липкая субстанция.....
 

Anderson

Известный деятель города
#8
живу на каспаровских дачах. Вода - курганинская. Качеством доволен. В набранной ванне вода идеально чистая. Как питьевую её всё равно не используем. Машинка на курганинской воде уже 11 лет стирает.
По всей улице и в доме пластиковые трубы. Давление всегда отличное. Только ночью уменьшается.
Вывод - переезжайте в частный дом, что бы не зависить не от РЭУ или ТСЖ или от тупых соседей.
з.ы. для питья раньше покупал Архыз. Но они задрали цену. Щас беру Горную вершину.