армия - заочно

alex1980

Гость города
#1
Реальная история откручивания от армии:

"... студентом военную кафедру окончил, сходил в военнный отдел, получив там в приписное свидетельство (берегите этот документ как зеницу ока и не под каким предлогом не отдавайте его сотрудникам районного военкомата, где вы прописаны) штамп и номер приказа о присвоение мне лейтенанта запаса, и следующим шагом должно было посещение моего районного военкомата. Добавлю, что ВУС у меня достаточно редкая (плохо востребована, по проверенным данным), и я по глупости своей был практически спокоен, что у меня не должно быть проблем.

Итак, пришел я в военкомат, меня сняли с учета рядовых и выдали обходный лист (для печатей из диспансеров и отметок прохождения медкомиссии в военкомате).



Внимание – после Вам лучше исчезнуть, и до 27 лет в военкомате не появляться.


Ибо 1) вы снялись с учета рядовых и не подлежите призыву 2) вы еще не поставлены на учет офицеров (так не прошли медкомиссию и не заполнили опросный лист). Таким образом, если вы добровольно не пройдете медкомиссию, а заставить вас это сделать никто не сможет – вы НЕ РЯДОВОЙ, отдыхайте спокойно и выбрасывайте изредка приходящие повестки «для явки на мероприятия, связанные с призывом на военную службу».

Уверен, вы скажите мне, что без военного билета нельзя устроиться на нормальную работу, взять кредит. И вот что я вам отвечу – военный билет требуется ну только в очень серьезных организациях – и то, при наличии приписного свидетельства со штампом о снятии с учета рядовых, а также коробке конфет в отдел кадров со словами «что военник еще оформляется», вы спокойно устраиваетесь даже в эту серьезную организацию.

Второй момент – кредит Вам выдадут при той же байке, что военник еще оформляется, при предъявлении приписного со штампом вы также его получите (я сам получал)."

Выводы умные люди делают сами.
 

alex1980

Гость города
#2
Ответ: армия - заочно

Реалии российской армии:

Вот со стапелей на воду спускают новейший атомный подводный ракетоносец "Дмитрий Донской". Вот на палубу авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" садятся грозные Су-33. Вот на боевое дежурство заступает очередной полк стратегических ракет. Идиллия просто! Наше небо прикрыто, наши границы на замке, наши армия - сильнейшая в мире.

Из-за стандартной пиаровской картинки лезет реальность. А она такова. Подводный ракетоносец "Дмитрий Донской" после торжественного спуска на воду и отъезда журналистской братии уже без всякого шума заволокли обратно в цех.

А красивые посадки на авианосец не более чем имитация. Самолёты палубы так и не коснулись, пройдя над ней в нескольких метрах. При этом путинские военачальники скромно умолчали, что пилотировали "сухие" не военные лётчики единственного в Вооружённых Силах "авианосного" полка, а лётчики -испытатели КБ "Сухого", которых для этого специально привезли на Север. Штатные же пилоты подобный пролёт выполнить просто не могут.
 

alex1980

Гость города
#3
Ответ: армия - заочно

На Ставрополье в настоящее время госпитализированы с диагнозом дизентерия 144 курсанта Военного авиационно-инженерного института и 140 курсантов Военного института связи ракетных войск. Курсанты помещены в изоляторы, которые развернуты на территории институтов.
Также были госпитализированы в гарнизонный госпиталь с острой кишечной инфекцией 96 военнослужащих военной части 73494 Минобороны
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
да, я всегда своим солдатам говорил мойте суки руки после сортира...
 

alex1980

Гость города
#6
Ответ: армия - заочно

"Страна вползает в демографическую яму. Этой осенью военные намерены призвать на 17 тысяч новобранцев меньше, чем весной. Не из-за сокращения армии. Просто количество тех, кого можно призвать, неизбежно уменьшается из года в год."

Полный текст
http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/75n/n75n-s03.shtml
 

alex1980

Гость города
#7
Ответ: Ответ: армия - заочно

Скорее всего в Кабарде реальная заварушка пойдет.
 

alex1980

Гость города
#9
В Кабардино-Балкарии формируется новое движение "Матери Нальчика", сказал в эфире "Эха Москвы" председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль, пояснив, что люди намерены требовать возвращения тел своих погибших родственников и близких.
"Думаю, силовики пытаются прогнуть свою линию, и провоцировать население дальше", - отметил Гейдар Джемаль.
 

alex1980

Гость города
#10
Ответ: армия - заочно

Бывший начальник продовольственной службы Московского военного округа приговорен к 7 годам лишения свободы.

Московский окружной военный суд приговорил к 7 годам заключения бывшего начальника продовольственной службы Московского военного округа Олега Попова за ряд преступлений, связанных с растратой имущества Министерства обороны РФ и со злоупотреблениями служебным положением. О.Попов, который был взят под стражу прямо в зале суда, будет отбывать наказание в колонии общего режима. Суд также постановил лишить бывшего начальника продовольственной службы Московского военного округа звания полковника.
 

alex1980

Гость города
#11
Ответ: Ответ: армия - заочно

Вчера президент России Владимир Путин выступил на ежегодном совещании руководящего состава вооруженных сил.

После совещания президенту страны запланировали прогулку по выставке воинского обмундирования и снаряжения. Выставка была открыта в соседнем здании специально к приезду президента. На столах были разложены продукты питания солдата будущего: малогабаритный рацион питания с шоколадно-ореховой пастой "Лакомка", драже шоколадным, салфеткой гигиенической, "Примой армейской, 10 сигарет", паштетами и сырками.
Максимально полно было представлено обмундирование горнолыжных бригад спецназа: очки альпинистские (производство – Швейцария), страховочная система (Франция), кошки двенадцатизубые с антиподлипом (Австрия), крюк ледовый (Испания)... В России сплели зато много веревки статической – и разной длины.

"Президент попытался пожать руку спецназовцу. Тот начал лихорадочно снимать перчатку для президентского рукопожатия, но ее надели на него специально для длительной операции в горах и, видимо, с тем расчетом, чтобы противник не смог снять ее даже с бойца без сознания.

– Рацию опробовали? – Господин Путин вытащил рацию у одного из манекенов, пользуясь тем, что тот, кажется, не мог шевельнуть в своем обмундировании ни ногой ни рукой.
– Опробовали,– подтвердил экскурсовод.– Работает на 2000 метров. – На 2000?!! – не поверил господин Путин. – Такая рация,– пожал плечами экскурсовод ( Коммерсант 10-11-05)."
 

alex1980

Гость города
#12
Ответ: армия - заочно

Военная прокуратура Тихоокеанского флота (ТОФ) вчера заявила о возбуждении уголовного дела в отношении военного комиссара Приморского края генерал-майора Игоря Свентицкого. Военком обвиняется в незаконном привлечении к ремонтным работам в своей квартире сержанта и двух солдат. Дело было возбуждено по результатам проверки информации, поступившей по телефону доверия военной прокуратуры.
 

PuH

Житель окраин
#13
Пацаны!!!!!
Хера вы бегите от армии?????
Кто защитит ваших родных от всяких там воинствующих сообществ если не вы?
Базару нет, армия развалена и продолжает разваливаться и вы КОСИЛЬШИКИ ОТ АРМИИ этому способствуете больше всего.
Тем кто боиться дедов я скажу, что каждый представляет из себя то что он представляет и ничего более! Дух тоже может деда напи...ть - это факт! Просто не бойтесь и служба будет в кайф!
А пидаров которые заставляют (повторяю: ЗАСТАВЛЯЮТ а не ПРОСЯТ) солдат на себя работать надо не сажать а до рядовых разжаловывать без права увольнения из ВС и на каторгу домой к обиженным сержантам и солдатам!!!!!
 

PuH

Житель окраин
#15
diesell
нт не забыл!
если мне отдают приказ с которым я не согласен, я посылаю отдавшего на *цензура* и пусть он мне сделает что нибудь! Если приказ внатуре не правомерен, этот приказывальщик икому ниче не скажет! Один хотел меня отчислить за это, а в результате его уволили в связи со слюжебным несоответствием!
Так что тут ты не прав. На каждую силу найдеться еще большая сила и так всегда!