как вам понравилось празднование дня России?

кулёма

Гость города
#1
кто был на площади,расскажите было ли что-нить интересное или все как обычно??? :)

я только салютик с балкона на романтике смотрела
запоганили гады всю красоту X( нафига так рано начали? Светло ж еще было и финальные (мои любимые) выстрелы утонули в сером смеркающимся небе! :)
 

King

Гость города
#2
Понравилось? А что там могло понравится? Сначала утром выступали спортсмены, человеку, далекому от спорта, было абсолютно не интересно, кто там выступает и кому что вручают.
А вечером... Вечером было еще хуже. Сначала выступали барды и как по заказу в это время опять шел дождь. Затем полтора часа играл духовой оркестр ГДК, потом начался вообще какой-то кошмар - выступление народного коллектива из Краснодара. Полтора часа народ боролся с желание запустить по сцене пустой бутылкой из-под пива. Потом поздравления администрации, дешевенький фейрверк дискотека. Вот тут было что-то интересное, но! Это быстро кончилось, практически не начавшись. DJ Flash и DJ Glod только раскачали толпу, как все кончилось.
Не совсем, правда. Еще минут двадцать на площади были кавказские пляски без аккомпонимента, как в прошлом году на День города. Жуть!
 

Simpson

Гость города
#3
King кроме тебя, прущейся от DJ-ев, на площади были и другие люди, в том числе и пожилого возраста, которым нравятся и эстрадный оркестр, и народные песни. И они совсем не скучали.
Праздник не только для тебя, но и для других армавирцев - как пожилых, так и интересующихся спортом.

Кроме критики хотелось бы прочесть и пару тройку предложений: а чего собственно тебе хотелось бы увидеть на празднике и как это сделать?
 

Afanaseva

Гость города
#4
кулёма, это точно, в прошлом году был позже...
А вообще ферверк неплохой, ...куражы на площади...зачем вообще на них ходить? проще посидеть пиво где-нить попить :)
 

vit

Житель города
#6
Все было хорошо. Пиво холодное, лица пьяные. Многие из присутствующих не знали какой праздник. Все в лучших традициях. Хорошо хоть менты не вые..
 

scopus

Житель города
#7
Незнаю как все о чем вы говорили,а
вот фейерверк надо было начинать
минут на 30 позже,Слишком светло было
эффект не тот.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Хотелось бы побольше звука, а то даже первых лиц не было слышно...
Сколько оплатили, столько и поставили.
хотелось бы прочесть и пару тройку предложений
Сценарий к празднику надо заказывать у профессионалов. А то все армавирские праздники похожи один на другой как две капли воды, разнятся только плакаты на сцене и вступительная речь ведущего.
опять шел дождь
как он задолбал!
Это быстро кончилось
Аппаратуру арендовали до 22-30, а задержали до 22-45. Не знаю кому там мало было,а для меня эти 15 минут были самыми длинными за весь день!
Предложение: а нельзя ли по праздникам крутить по ТВ запись хорошего ферверка? Что бы все сидели дома и не толпились там на площади?
 

scopus

Житель города
#9
Njcs -Предложение: а нельзя ли по праздникам крутить по ТВ запись хорошего ферверка? Что бы все сидели дома и не толпились там на площади?-
а я помню как когда-то НИКА показывала феер в прямом эфире.
В окно выгляну- одно,в телек -тоже самое .Прикольно было.... :]
 

Simpson

Гость города
#10
Njcs а почему такой отвратительный с сильнейшими искажениями был звук на выступлении народного ансамбля из Краснодара?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Simpson постараюсь объяснить, но не уверен, что это будет всем понятно.
Коллективы подобного рода всегда ездят на гастроли с волшебными минидисками, на которых записаны их фонограммы. Там есть минус, т.е. вся музыка без вокала, а есть и плюс. Если аппаратура, на которой им предстоит выступать - полное фуфло, то они включают плюс (все равно, что магнитофон слушать) и стоят кривляются. А если аппарат еще на что-то годен, то они поют вживую, а аккомпанимент записан на диск.
Почему-то в этот раз они "забыли" в Краснодаре даже этого человека (как бы своего звукооператора), у которого хранятся эти диски и который должен был включать фонограммы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Simpson это еще не все!

Есть такая штука - райдер. Это такой листок, на котором перечисленны все условия (даже про еду и гостиницу), которые необходимо создать артистам, чтобы их выступление состоялось. Пречень необходимой аппаратуры в этом райдере стоит на первом месте!
Обычно райдер передают в момент заключения договора, это примерно за две-три недели до концерта.
На этот раз райдер передали по факсу всего за два дня!

Передали не мне и не в мою организацию. Я не смог должным образом подготовить все, что им надо для живого выступления, так как оставалось слишком мало времени с вечера 11-го.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Еще, отдельное спасибо за звук архитектору (взглянуть бы ему в глаза!), который проектировал нашу сцену. Это чудо, что он додумался вынести центр (аванс-сцену) сильно вперед, а по бокам площадки для колонок отодвинул назад. Правильно, что им впереди глаза мозолить?!
И теперь, когда колонки находятся либо позади артистов, либо на одном уровне, возникает поразитная акустическая обратная связь, т.е. микрофоны "зоводятся" на средней и большой громкости.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
В дополнение хочу сказать еще вот что:
К любому серьезному мероприятию заранее готовятся! В момем, звукорежиссерском отношении, подготовка заключается в следующем: Есть такое понятие при живом звуке - саундчек. Это когда ДО НАЧАЛА концерта артисты поют и играют ровно столько, сколько нужно звукорежиссеру, чтобы добиться приличного звука.

А кто-нибудь ДАЛ МНЕ ВРЕМЯ НАСТРОИТЬ ИХ? нет!
Они приехали за несколько минут до начала своего выступления (ну звезды, что там говорить) и сразу ринулись в бой! Какой там саундчек! Кому он нафиг нужен?!