как это назвать?

root

Администратор
Команда форума
#1
ситуация такая
заболел мой двоюродный брат, 7 лет...
повела его мама в детскую больницу, сдавать кровь...
так вот. идут они уже от врача. проходят мимо регистратуры и он теряет сознание... мама естесственно кричит, просит о помощи, а ей говорят в регистратуре, вам нужно на второй этаж его поднять. там врачи есть...
вот как такое можно объяснить... это в детской поликлиннике?!?!
у меня просто в голове не укладывается. как такое может быть, и как таких людей носит земля...
 
#2
Сашк, а что ты хочешь? Ты че не знаешь, как у нас врачей учат? Лично у меня ща в мед академии одноклассник учится(хоть убейте, не пойду к нему зубы лечить) - там всё можно решить за деньги, если мозгов нет, ДАЖЕ ВРАЧЕЙ СЕЙЧАС УЧАТ НЕ ТОЛЬКО НА БЮДЖЕТЕ- знач поступить может любой дурак, у которого есть $-?!!! Так это в Краснодаре... А в Ставропольской Мед Академии всё решается ТОЛЬКО ЗА деньги! Причем, расценки в мед ВУЗах всегда были самые высокие... Конечно, не спорю, есть у нас хорошие врачи(наверно, лично мне такие не попадались), но большинство - это серая масса ублюдков, которые ни хрена не знают и не умеют! Как в анекдоте: "Ну что, будем лечить или пусть живет?"... Печально... Братишка-то как?
 

Dimapolius

Житель города
#3
root Брат как? Саш знаешь у меня убили врачи друга ....
и самого на днюху ...гастрит схватил ...даж выпить не успел...сделали укол не помоло...повезли на скорой в больницу...а там врач сказал что нет мест ...везите назад домой...чуть сам не подох...вообще честно сказать не принимаю лекарства уже 5 лет ...болею где то раз в 1-2 года....ну их нах врачей...
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#4
root, а вот такой вот людской по*уизм. упади где-нибудь в городе - так хрен же кто подойдёт...ну разве что если заорёшь уже((
и кстати, кто будет лечить нас, когда уйдёт старое поколение врачей? это я к тому, что чешЫрская кошка сказала. аж страшно :
 

PuH

Житель окраин
#6
как то в далеком 2004 году один полковник из Москвы привез очень содержательное объявление из газеты, по приему на работу... содержание следующее:
"Требуется гинеколог (для работы в каком то часном учреждении, точно не помню), выпускникам г. Ставрополь просьба не беспокоить"
о чем то это говорит наверное

и еще, рассказавали, что на каком то не совсем русском дне рождения, имениннице от родителей был подарен диплом Ставропольской Государственной Медицинской Академии...

одна сессия в Ставрополе обходится либо от 1$, либо нещадным нечеловеческим ботанизмом, череватым потерей здоровья
тем не менее авторитет ботаников, которые вроде и специалистами должны быть нормальными жестоко подорван меркантильностью мышления обывателей

зачем получать такой диплом, если не работать по специальности лично мне очень непонятно

единственная приятность от этой академии в том, что она прям по диагонали от нас (перекресток Мира-Ломоносова) и там хорошенькие девочки в халатиках ходят и даже к нам заходят на чаек)))

в самой Москве и Питере все не так плохо насчет медицины, там учат не за деньги
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#7
Врачи действительно есть хорошие НО только 80х или более ранних годов выпуска то есть када выпускались в коммунистическое время это щас люди в возрасте либо давно на пенсии вот они дествительно всё делают по совести...мне пришлось лежать в больнице 2 раза серьёзно 1й раз мне распанахали живот =) (Не пугайтесь опирация была =) ) 2й раз вывихнул ногу благо врачи попались в хирургическом отделении нормальные шутили, подбадривали вообщем делали всё чтобы было удобно....и есть ещё одно НО сейчас у нас в городе чо-то перестали финансировать больницы оПять када Ткачёв или кто-то из больших шишек приезжал посморел на строящийся 10 лет Род. дом и он сказал чтобы к такомуто сроку всё было сделано на род. дом все положили начали для вида делать ремонты в больнице а на строительство род. дома нашли 5-6 человек алкашей для вида пару раз летом проходил примерно стока народу там и работало...так что много на врачей пинять не нада недостаток финансирования тоже сказывается они и так щитай за гроши работают...вообщем как могут так и крутятся.
 

Nights Shadow

Житель окраин
#8
да ну нах! врачам щас добавили бабосов неплохо. слыхал, шо простой участковый имеет около червонца в месяц!! для армавира оч даж не плохо!!!!короч надеятся мона тока на себя и свои знания. так шо изучайте медицину товарищи и ну их нах,этих врачей!!!!!!!!!!!
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#9
Nights Shadow, ты знаеш учителям тоже добавили и причом много раз но добавки к зарплате всего 150р каждый получил это знаю т.к. моя мать учитель в одной из армавирских школ...сказать что добавили это пол дела а вот добавить это другие пол дела я тож могу много чо сказать...
 
T

Till

Guest
#10
Господа! Вы думаете в Германии врачи лучше?!? Я тут исключительно к русским врачам хожу, они хоть врубаются в медицину! Их учили! Они лечат! Пусть зарплаты у них маленькие может, но я помню, они люди. Тогда как наши местные уроды, у которых основная задача точно занести твои данные в компутер, чоб потом за тебя с больничной кассы бабосы получить, сидишь как дурак, рассказываешь там симптомы, а он тебя не слушает ни хрена, знай по клавишам тарабанит, данные списывает... делают так, чтоб ты не дай бог не выздоровел, так сказать поддержать, чтоб ты в следущем квартале(тут поквартально) к нему пришел! И только и слышишь, это я вам не могу выписать, эту диагностику тоже, касса не перенимает...ґНе медицина, а коммерция. Так что, я могу сказать, цените то что у вас есть!!
 

scopus

Житель города
#11
root случай конечно вопиюший, аж зло берет,что никак на таких уродов повлиять невозможно.Ведь формально к этим б,,,м и придраться невозможно! Неудивился бы если бы вдруг сказали: срочно вызовите скорую!
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#12
w1LdF1re, не всем добавили...некоторые ушли даже в минус, сейчас им будут доплачивать, а со след.года - уже не будут...вот так.
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#13
но вот недавно был инцидент с тем что отрезали руку новорождённому ребёнку ... чот так до сих пор не ясно действительно болезнь либо не квалифицированные врачи которые заплатили за дипломы и за всё время обучения
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#14
arma-virus, я лежал 2 раза в больнице с разными недугами и ни копейки не заплатил...
 

Зямбр

Гость города
#15
а чё к врачам цепляться если все люди стали черствы и глухи к проблемам ближнего своего ??? врачей учат пациента вгонять в зависимость от лекарств,а то вдруг все поймут,что человек сам себя излечить может(и это правда кстати)...тогда медицина станет не нужна...во многих коммерческих структурах(к примеру церьковь) учат людей быть зависимыми от себя...а духовным возвышением уже давно никто не занимается...все только и думают о жратве,шмотках,машинах и сексе...ну мож не все,но большинство...