куда мы катимся?

логин

Гость города
#1
...и все-таки убили малышку Анечку Шкапцову...Люди, мы озверели?Хотя,нет..Звери так не поступают....
 

GMX

schizophrenic
#2
Вот в такие моменты и начинаешь задумываться, а нужен ли нам мораторий на смертную казнь?
 
A

Aliens

Guest
#5
Лично я за смертную казнь, не вижу причин, почему убийца должен переживать убитого.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#6
[quote name='логин' timestamp='1333133842' post='500698']
казнь...разве она решит проблемы?
[/quote]

По своей сути я человек гуманный и сердобольный, но не смотря на это, считаю, что нужно взять за порядок казнить любую сволочь, специально осознанно отнявшую человеческую жизнь... особенно ребенка.


суууки... простите, я обычно не ругаюсь, просто сейчас открыла в поисковике это событие... не знала про него, писала обобщенно ... не могу, у меня руки задрожали... я бы эту падлу сама убила, без смертной казни
 

логин

Гость города
#7
[quote name='Floret' timestamp='1333137610' post='500708']
По своей сути я человек гуманный и сердобольный, но не смотря на это, считаю, что нужно взять за порядок казнить любую сволочь, специально осознанно отнявшую человеческую жизнь... особенно ребенка.


суууки... простите, я обычно не ругаюсь, просто сейчас открыла в поисковике это событие... не знала про него, писала обобщенно ... не могу, у меня руки задрожали... я бы эту падлу сама убила, без смертной казни
[/quote]
уже времени прошло достаточно,но не выходит из головы вся эта история...как,что,почему должно было повернутся в бошке,чтобы убить этого малыша?
 

Симпапуся

Житель центра
#8
Что повергло в ужас меня- ее мать. Рыдать, разыгрывать спектакль, зная, что кроха твоя мертва.... Это не люди! Уж точно, что нужно делать с такими- стерилизовать!
 

GMX

schizophrenic
#9
[quote name='Aliens' timestamp='1333136662' post='500704']
Лично я за смертную казнь, не вижу причин, почему убийца должен переживать убитого.
[/quote]
У нас тут по соседству есть очень поучительный пример: Китай. Смертная казнь практикуется там очень широко. И каковы же результаты? Да они очевидны! Например, даже брюнетки 175/57 могут гулять в любое время, в любом месте города и при этом чувствовать себя спокойно и защищенно. Уровень коррупции - самый низкий, ибо за получение взятки - смертная казнь.
Один мой знакомый, будучи еще при Советах сотрудником КГБ, по долгу службы опрашивал граждан, возвращавшихся из командировки в Китай.
Один из вернувшихся на вопрос, что запомнилось ему больше всего, ответил: "Расстрел!".
Смертная казнь у них приводилась в исполнение тогда (не знаю, как сейчас), мобильной бригадой. Выезжали в место, где наблюдается наибольшее скопление народа, выгружались, ставили к стенке осужденных, громко перед всем честным народом зачитывали приговор, и на глазах у всей толпы приводили приговор в исполнение. Плюс обязательно все это дело транслировалось по ТВ. Свидетелем одного из таких расстрелов и стал наш гражданин.
Думаю, педагогический эффект такого мероприятия крайне высок...
Один товарищ ездил в Китай в командировку. И произошел с ним очень инетересный случай... Спрашивает он у своего переводчика: как мне потом попасть в аэропорт, когда нужно будет. Ну переводчик и говорит: да ты подойди к полицейскому, он тебя посадит на нужный автобус. Он переспрашивает: что, прям так, у полицейского спросить? Переводчик: ну да! они ж тут не такие, как у вас, НЕ МУСОРА!
Думаю, если бы у нас хотя бы тысячу взяточников расстреляли публично на глазах у тысяч сограждан, порядку бы добавилось - огого!
 

Симпапуся

Житель центра
#10
У нас))) у нас идет борьба с коррупцией! А сейчас еще и чиновники начнут доходы- расходы обнародовать, разговоры о доносах ананимных идут- дескать их тоже принимать к рассмотрению надо. 37 год, короче. А мне вот интересно президент наш знает, что агрокомплекс Ткачева получен к нему в частную собственность путем рейдерского захвата, и не только он. Как птичий грипп объявляли и чуму свиней, а потом оказывалось, что не подтвердилось. Не ту страну назвали Гондурасом!
 

Kannalya

Известный деятель города
#11
за убийство ребенка, однозначно должна быть смертная казнь...
пугает только наше судопроизводство...
 

логин

Гость города
#12
[quote name='KannaLYA' timestamp='1333744896' post='501842']
за убийство ребенка, однозначно должна быть смертная казнь...
пугает только наше судопроизводство...
[/quote]
....интересно, мы как граждане , можем повлиять,что бы вернули смертную казнь?
 

Kannalya

Известный деятель города
#13
трудно сказать...
у нас же ее не отменили, а мораторий наложили...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
...интересно, мы как граждане , можем повлиять,что бы вернули смертную казнь?
может своими разговорами на форуме?)... а что, некоторые вот сиськи даже находят, тут уж один шаг до принятия законов)
 

Medd

Житель города
#16
Смертная казнь? В современной России? Вы, верно, с ума посходили?
Была бы страна цивилизованная, другое дело.. Но у нас уже давно не самый гуманный и справедливый суд в мире.

Казнь превратится в узаконенное физическое устранение конкурентов и неугодных людей. С нашей судебной системой смертную казнь возвращать запрещено строго настрого.
 

Kannalya

Известный деятель города
#17
Медд, ну а так они (неугодные) в самолетах падают, да в аварии попадают...
и с ними еще куча народа...
хотя, в принципе, согласна, оч.уж у нас все запутано в законах...
но за определенные преступления, по отношению к тем же детям, закон должен быть более суровым...
а то получается, что мы на них обязанности только наваливаем...
одно занятие сексом с 13 лет... лично меня это убивает...
каким педофилом надо быть, что бы такое придумать...
 

Kannalya

Известный деятель города
#19
Мед, ну там муссировался, что, типа, если по согласию, то можно и в 13...
что там с ним стало, приняли или нет не знаю...
 

Medd

Житель города
#20
Ну у нас исключается уголовная ответственность за сексуальное сношение с лицом от 14 до 16 лет. Если ты совершила это в первый раз и заключила с ним брак:)
А насчет 13 лет.. Не видел такого, может пропустил мимо ушей. Знаю что в этом году госдума наоборот ужесточает наказание педофилам.