нужны лифтовые "залипающие" кнопки

Fill

Житель окраин
#1
Здравствуйте, форумчане!
Ну подскажите: нужны конпки от лифта "залипающие" типа ВП-53 (пункт вызова). Они нажимаются при вызовы лифта и сами отбиваются когда лифт приезжает на этаж. Ну или аналог какой нить, чтобы механически отжималась кнопка.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#3
эти ваши ВП-53 мало того, что электро-механические, а не механические, так еще и стоят как паровоз, вы бы для начала обрисовали задачу - нахрена оно надо, а то может там пускателя нулевой величины хватит ? )
 

Fill

Житель окраин
#4
Ну вот в принципе надо так: есть три кнопки в разных местах, надо по очереди подойти к каждой и нажать их. Если по пути к очередной кнопке что-то сделал не так, то все кнопки отбились и начинай сначала


Я предполагаю, что они дорогие, просто они функционально работают так, как надо. Хотя там с напряжением питания не всё так просто, насколько я понял...
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#5
все тоже самое только без визуального отбивания кнопок никак ?
 

Fill

Житель окраин
#8
Как раз и нужно визуальное отбивание ...


Да, для возможного квеста. Просто подумал, что такие кнопки - это самый простой способ
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#10
ну тогда набрать старых пускателей, припиздячить к ним толкатели с кнопкой и вперед
 

Anderson

Известный деятель города
#13
а еще нечто подобное ставят на бетономешалки. так называемые электромагнитные кнопки
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#14
но они двойные вкл\выкл и вроде без нагрузки не включаются
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#15
Зачем заморачиваться с визуализацией, когда есть готовые кнопки с подсветкой. цена вопроса 70р. Подключай подсветку через 1 группу контактов, а цепь через другую.
 

Fill

Житель окраин
#16
Зачем заморачиваться с визуализацией, когда есть готовые кнопки с подсветкой. цена вопроса 70р. Подключай подсветку через 1 группу контактов, а цепь через другую.
кнопки должны выключаться автоматически, если что-то не так сделал...
 
#17
Давайте так.
чёго тут гадать на канифоли?
Озвучьте ТЗ (сколько кнопок, логика управления, бюджет задачи) и мы покумекаем как горю помочь.
Всегода есть несколько вариантов решения задачи.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#18
кнопки должны выключаться автоматически, если что-то не так сделал...
Вся задача обходится в 500р. Кнопки свободно разомкнутые с подсветкой или пьезик в качестве ооповещения 3шт. и 3шт промежуточных реле.
 

Fill

Житель окраин
#19
всего кнопок 3.
Теперь желаемое: 3 кнопки (с подсветкой для индикации нажатия) должны быть нажаты в произвольной последовательности и зафиксированы в этом положении , и тогда открывается замок (электромагнитный видимо). Если в процессе нажимания на кнопки человек нарушил правила (сейчас сложно сказать как именно... наступил не туда) то все кнопки должны отбиться и подсветка потухнуть.
Реализация должна быть попроще( для быстрой починки) и поантивандальнее