сдача в общепите

C

Chance-msk

Guest
#1
Вчера был сильно удивлен находчивостью в местном общепите.
Все как обычно: поесть, попить, попи3деть и тп., просьба подошедшей официантке посчитать нас,
приносят книжечку со счетом, кидаешь туда несколько банкнот, сдача должна быть 380р....

приносят... книжечка выглядит достаточно пухло и не закрывается, с интересом положив ее на колено, приоткрываю, а там сдача десятирублевыми монетами!!!
От суки! знают же, что монеты забирать из сдачи как-то не принято! Что это со стороны писец как смешно выглядит!
Про себя подумал, уходя, был бы в несколько другой компании - забрал бы ...

не, ну не суки а?! :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#2
[quote name='Chance-msk' timestamp='1342766397' post='517373']


не, ну не суки а?! :)
[/quote]

Это их хлеб :) Они же видят состав компании.


Если вот так в наглую принесут, заберу :) Я не гордая)))

Плати в следующий раз картой.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#3
Пфф. И что тут такого. Если тому человеку с кем ты ужинал не нравится, что ты забираешь сдачу монетами, сразу отдавай их ему на такси до дома. Хотя конечно полный карман мелочи мало приятное удовольствие, в таком случае я бы из этой книжечки все выгреб, ни монетки там не оставил бы. Так, из принципа.
 
П

Примитив

Guest
#4
этого хватит только сесть в такси и перекинуться парой слов с водителем, это тебе не пгт ))))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#5
[quote name='Примитив' timestamp='1342767564' post='517383']
этого хватит только сесть в такси и перекинуться парой слов с водителем, это тебе не пгт ))))
[/quote]

Да ладно, 20-30 минут в пути:)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#6
[quote name='Примитив' timestamp='1342766397' post='517373']
Вчера был сильно удивлен находчивостью в местном общепите.
Все как обычно: поесть, попить, попи3деть и тп., просьба подошедшей официантке посчитать нас,
приносят книжечку со счетом, кидаешь туда несколько банкнот, сдача должна быть 380р....

приносят... книжечка выглядит достаточно пухло и не закрывается, с интересом положив ее на колено, приоткрываю, а там сдача десятирублевыми монетами!!!
От суки! знают же, что монеты забирать из сдачи как-то не принято! Что это со стороны писец как смешно выглядит!
Про себя подумал, уходя, был бы в несколько другой компании - забрал бы ...

не, ну не суки а?! :)
[/quote]

[quote name='Примитив' timestamp='1342767564' post='517383']
этого хватит только сесть в такси и перекинуться парой слов с водителем, это тебе не пгт ))))
[/quote]

Пишу уж сразу - в Москве... ))
Потому как у нас в Армавире за 380 руб. можно поесть, попить, попи3-ть и доехать на такси :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#7
[quote name='Floret' timestamp='1342768108' post='517389']

Потому как у нас в Армавире за 380 руб. можно поесть, попить, попи3-ть и доехать на такси :)
[/quote]
Что можно поесть на 180-200рэ?
 

SEOvik

Житель окраин
#8
[quote name='Примитив' timestamp='1342766397' post='517373']

приносят... книжечка выглядит достаточно пухло и не закрывается, с интересом положив ее на колено, приоткрываю, а там сдача десятирублевыми монетами!!!

[/quote]

Поэтому всегда плачу картой. В т.ч. и в магазинах. Позволяет полностью освободится от мелочи..
А если понравилось обслуживание - то 10% от счета остаются в книжечке, но уже наличкой. :-T
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#9
А это Маскуа. А то я сразу не понял ваших душевных терзаний.
Вы тогда не на том форуме пишите, у нас тут все попроще себя ведут и таких проблем не возникает.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#10
[quote name='Aikis' timestamp='1342768411' post='517392']
А это Маскуа. А то я сразу не понял ваших душевных терзаний.
Вы тогда не на том форуме пишите, у нас тут все попроще себя ведут и таких проблем не возникает.
[/quote]
Округлят или сдачу монетами не отдадут?

После посещения форума, ждите, теперь и в Армавире :)
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#11
[quote name='Калинина' timestamp='1342768546' post='517394']
Округлят или сдачу монетами не отдадут?

После посещения форума, ждите, теперь и в Армавире :)
[/quote]
В нас меньше понтов и больше дерзости. Лично я после пары таких сдач оплачу счет рублевыми и двух рублевыми монетами, у меня как раз нехилая такая банка накопилась, рубля два не меньше.
Приду сделаю закакз, сразу порошу счет и буду сидеть и с удовольствием наблюдать пересчет, потягивая коктейль через соломинку. Естественно, во избежании недоразумений пересчет мелочи будет производиться на месте.
 

Митя

Известный деятель города
#13
В чём стыд просьбы поменять мелочь на купюры с улыбкой на лице и обещанием отблагодарить?
Не врите, за 300 рублей можно по Москве полчаса ехать смело на любом официальном такси. К примеру, совсем недавно. дорога от казанского вокзала до м.Спортивная стоила именно 300 рублей.
 

truelie

Житель окраин
#14
в Маусквэ жить и жалэть 380 рублей, стыдно должно быть... Если Вы кушали компанией (при среднем чеке на одного чела ну пусть 800-1000 руб)- чаевые примерно на то и вытягивают)) Возможно, официант заметила или поняла, что Вы не собираетесь ей ничего оставлять (?), и таким образом проучила Вас.
 

Kannalya

Известный деятель города
#15
Спас в кое-тот веке решил понтануться, а его обломали )))
ПРосто ты там штаны, видимо, не снимал, а так бы еще тебе приплатили и проставились )
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#16
[quote name='truelie' timestamp='1342775824' post='517439']
в Маусквэ жить и жалэть 380 рублей, стыдно должно быть...
[/quote]
С чего бы это?
 

skif

Житель центра
#17
А в чем проблема попросить принести сдачу купюрами?
Если отказываются, то попросить принести жалобную книгу.
Нет в этом ничего зазорного. Наоборот, я считаю зазорным покорно следовать за такими любителями, как кто-то выше высказался, "проучить" клиента, вместо того, чтобы его обслужить.

Несколько лет назад, решил что нужно получать социальную закалку и теперь, если вижу откровенное хамство, прошу жалобную книгу и упражняюсь в эпистолярном жанре.
Это не просто, чтобы сделать запись по сути нужно окунуться в эту грязь. По крайней мере, по моим ощущениям. Мне, как человеку с тонкой душевной организацией, делать это сначала было очень тяжело, аж руки тряслись.
Зато теперь полученные навыки очень помогают в общении.
 

truelie

Житель окраин
#18
[quote name='Калинина' timestamp='1342776411' post='517445']
С чего бы это?
[/quote]
уровень жизни другой, з/п другие... кроме того, оставлять чаевые принято в жрачечных. 380 руб оставить официанту от всей компании вполне нормально, хотя если официант плохой - тогда да, можно и без чаевых оставить.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#19
[quote name='truelie' timestamp='1342783012' post='517466']
уровень жизни другой, з/п другие... .
[/quote]
Слухами земля полнится? Добро пожаловать на "наш проект" :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#20
[quote name='Калинина' timestamp='1342768375' post='517390']
Что можно поесть на 180-200рэ?
[/quote]

Калинина, при желании все можно :)
в Армавире практически во всех кафешках вывески весят "Бизнес-ланч за 140 рублей"...))