скотный двор под носом

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#1
На 21-й линии, там где спуск к Урупу через с/т "Химик" (кто был, тот знает) устроили скотный двор... У себя под носом разводят свиней, кур, уток и прочую живность в колхозных масштабах... По вечерам такая жуткая вонь стоит на всю округу, что ощущаешь себя свиноматкой.

Вопрос: Существуют ли какие-нибудь СНИПы отностительно свинарников? Разрешено ли вообще в городе иметь свинарники? Есть ли управа на этих свинопасов?
 

Coole

Графиня
#2
Чо навскидку отвечу?
Радовался бы, что хоть кто то занимается сельским хозяйством. Больше мяса-дешевле мясо, даже если они его не продают!
 
F

Freeze

Guest
#3
Coole приезжай к нему,будете вместе радоваться.Только противогаз не забудь :-)
 

Coole

Графиня
#5
Нгуен динь-Тьеу, заставь ветер дуть от себя))))
Кстати, СНИПы наверняка существуют, и правила ведения ЛПХ наверняка не выполняются в этом свинарнике. Участковый, заявление - выход?
 

root

Администратор
Команда форума
#6
мне всегда казалось, что в городах запрещено заниматься таким..
в селах, пожалуйста, а тут...
в интернете тоже нашел что-то похожее..
Нгуен динь-Тьеу, ты же аццкий юрист, думаю для тебя проблем нет найти соответсвующий акт :)
 

Sergey3

Гость города
#7
да, участковый, ага...
пойдёт сходит на тот скотный двор там ему дадут шмоток сала.
а в протоколе напишет что ветер дул с вольного или мясокомбината...

собирайте подписи всей 21 линией
участковому
и параллельно в администрацию
 

Mulya

ЦарЫца
#8
думаю надо сделать звонок в администрацию и звонок в сэс городскую. Мне кажется что на территории города запрещено все это устраивать
 

root

Администратор
Команда форума
#9
Данный вопрос регламентируется Федеральным законом от 7 июля 2003 г. № 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве" В части касающейся Роспотребнадзора данный вопрос регламентируется санитарно-эпидемиологическими правилами нормативы СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов»
7.1.11. Объекты и производства агропромышленного комплекса и малого предпринимательства
3. Хозяйства с содержанием животных (свинарники, коровники, питомники, конюшни, зверофермы) до 50 голов.
Вопросы содержания животных находятся в компетенции Россельхознадзора.