Business!!!

Tim

Гость города
#1
Бизнес в городе

У меня есть идеи, как заняться делом в городе или на Северном Кавказе, тем, что очень нравится мне, как раз то, основы чего я сейчас изучаю в университете...неплохо было открыть и управлять рестораном, клубом или ночным баром, а также сетью "фаст фудов"...речь идет об высококвалифицированных шефах, блестящих обученных оффициантах, современном импортном оборудование, тематическом интерьере и так далее...вообщем будут соблюдены все нормы европейского обслуживания...если клуб, то обязательно тематический дизайн...быть короче, у меня есть идеи...и хочу знать ваше мнение об этом, будет ли соответсвие в уровне жизни людей и завидениями подобного типа...жду!
 

Kenku

Житель города
#2
В принципе кафешек и так завались, но вот если серьезно заняться, т.е. для определенной публики, там музыка определенная, свет... то может получиться что-то сносное.
 

webdron

Житель города
#4
не знаю... если такое забабахать, то и оклад официантам, и дизайн.... на это будет уходить уйма деннег.... и следовательно цены будут высоки.... и следовательно наш народ Армавирский туда не пойдет..... вернее не пойдет основная масса..
 

Золлинген

Гость города
#5
кроме того что бы открыть что-нибудь стоящее и стильное нужны немалые инвистиции...у тебя есть инвесторы которые поверят в рентабельность предприятия? Хотя если грамотно составить бизнесс-план, можно загрузить...
 

Tim

Гость города
#6
Золлинген

для етого я сейчас и учусь, преобретаю знания и практические навыки тоже...инвесторов нет:-) возможно у тебя есть знакомые с деньгами, кто "поверит в рентабельность моего предприятия?":-)
 

Tim

Гость города
#8
Главное - это то, что у меня есть идея в голове, нужен конечно респектабельный бизнес план, над составлением, которого я работаю ближайшие три года, а инвестиции не ждешь ни ждешь, а они появятся:-) ...разве так бывает, нет конечно...что-нибудь придумаем...

еще мнения, пожалуйста
 

Diesel

Житель города
#9
Tim
ну во-первых... я думаю, мы то с тобой понимаем, как работает бизнес за границей, следовательно твои 3 года на бизнес-план - это ОЧЕНЬ много... да и идея не нова... но, то что ест хоть какие-то идеи, это радует...
 

Diesel

Житель города
#10
а вообще, надо поближе познакомиться... а то вроде друд друга знаем, а вот поболтать не удается...
P.S. я молко не пью :)
 

Tim

Гость города
#11
Diesel

Получаю образование, а в процессе составляю бизнес план..и поверь мне, когда ты увидишь все, что будет своими глазами - это будет действительно ново, может не для тебя, но для основной массы населения города, да и края в целом...
 

zipys

Гость города
#12
приветствие

Здорова Тим идея прикольная я думаю выгоднее всего будет построить дискобар по типу ГОЛЛИВУДА, который закрыли пол года назад! Потому что в такие заведения ходят в основном молодёжь, которая высасывает денежки из карманов своих родителей!!!
Так что это может быть очень выгодно!!!

Приват тебе от соболя, гриши, пилюли!!!
Подпись: Кот!!!(не францкевич)
 

zipys

Гость города
#14
Тим

Как у тебя там в Греции???
Никто не обижает? А то смотри если кто обидит пиши всей толпой подкатим и наваляем месным "люлей" по полной :-)
 

Tim

Гость города
#15
не,никто не обижает...все знают, что если че...ты и братва подкатите, понимаешь?
 
A

Aliens

Guest
#17
ТИМ, западное образование, также как и бизнес-план разобьются о множество российских "специфических" нюансов. Мы не готовы ещё к GAAP и прозрачной отчетности, не готовы к пониманию того, что всё должно делаться добротно и в срок. Не готовы к тому, чтобы блюдо имело один и тот же вкус на протяжении хотя бы даже года. Увы.
Умом Россию не понять...
Поставь лучшее оборудование и научи быдло быть приветливым, всё равно ничего не получится. Изменить психологию есть дело не одного десятка лет и ни одного поколения.
Но вот кофейню и небольшой ресторан я тебе покажу, на практическом примере :) И увидишь, что будет там от 5 до 10 человек в сутки :) Не потому, что там цены высокие или слишком стильна обстановка, а потому что нельзя "забитый народ" вводить в ЛУВР и предупреждать о том, что в туалетах салфетки есть. Все равно будут солому искать...
 

Золотце

Гость города
#18
Тим, да с твоими инвесторами хоть на самом деле космодром строить... а Вы Вячеслав Владимирович постеснялись бы молодого и необвыкшего к Российским кабакам мальчишку жизни учить. Уж Вы то пороху понюхали... Тим, а что касается твоей идеи и бизнесс-плана, то быстрое питание это тема новая и мало изученная на российсом рынке. Если это будет не МакДональдс и не гамбургеры "У Гриши", то само по себе уже новация. Удачи.
P.S. А в Артике персонал ужасно не профессиональный...
 

zipys

Гость города
#19
Золотце
насчёт Арктики я должен согласиться такой извиняюсь заранее Г.....НО! НО с другой стороны самый ближайший к центру магазин где можно купить водку!!!:tongue:
 

Tim

Гость города
#20
Золотце, В Артике работают четыре официантки и два бармена...Из всего персонала кафе единственный человек, который прошел обучение, точнее быть курсы по обучению работе бармена был Женя...Я все равно им всем благодарен...многому научился за время работы...объективно, кафе оперирует не профессионально, во - первых оборудование и размеры кухни не соответствуют стандартам и нормам, персонал не квалифицированный и нет компитентного менеджера...о хозяине заведения речь не идет конечно, он отличный человек, но все сразу тяжело контролировать...

Diesel, обязательно встретимся, поговрим, узнаем друг друга...на самом деле, мы вместе в школе учились и часто виделись...:) я в двадцатых числах в городе, а ты?

Bone,я считаю, что любому новому заведению или компании нужно время для адапатации на рынке, время, которое уйдет на то, чтобы потенциальные клиенты познакомились с продуктом...по теории, в начале всегда тяжело и продажы не настолько высокие, чтобы покрыть расходы, то есть затраты будут превышать прибыль, но ведь это естественно в современное время...