Работа и Учеба

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#1
Собственно,мне интерестно как вы совмещали/совмещаете учебу в ВУЗе и подработку. Дело в том,что хотелось бы подрабатывать,но я учусь в АГПУ и на очном отделении,и работу очень трудно найти, интерестно кем вы подрабатывали,когда учились :)

P.S. Заодно и раздел оживим))
 

Veter

Гость города
#3
На самом деле даже заочнику(коим я и являюсь) не так то легко найти работу.То есть найти то можно,но обязательно какое-нибудь г...Как только приходишь устраиваться и говоришь,что учишься ещё,то сразу следует фраза,что то типа:"если выходишь на работу,то работай"(сталобыть на сессии нужно забить!)А на очке...ну опять же ш зависит от навыков и умений конечно.Кто то может и за пару-тройку часов срубить поболее,нежели кто то другой за целый день!
 

root

Администратор
Команда форума
#4
учился в АГПУ
сначала устроился лаборантом на кафедру информатики
потом стал системным администратором
потом начальником отдела АСУ
и всё как то получалось
что там в АГПУ учиться то.. больше я учил их, чем они меня..
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#6
Рас*цензура*яем, как я . :)
Хотя реально стыдно, нужно тоже работу поискать, каким-нибудь Оператором пк)))
 

Anderson

Известный деятель города
#7
Пока учитесь - подумайте о создании собственного бизнеса. В инете полно рецептов о бизнесе с нуля...
 

Элл

АлкАвишенка
#11
не.оно то понятно что все с нуля начинают.
но продержаться то еще надо.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#13
5 лет учусь в своей сральне и никем не подрабатываю...стыдно и злобно ))) благо оканчиваю..%)
 

Pagan

Житель окраин
#14
Подрабатывать можно и нужно но тока по профилю, и если подработка по профилю то это пересекаеться с твой учыебой тогда и совмешать не так сложно, а если учиться на програмиста и пойти аникешиком то есть большая вероятность что всю жизнь так и будеш аникешиком так что в топку такую подработку.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#15
говорил с преподавателями, обещал посещать по возможности лекции ну и сдавать практику :) первое было редко, но второе часто. Считаю, что до третьего курса можно найти подработку на неполный рабочий день, а вот на 3м уже можно всерьез думать и работать по профилю. Конечно были на моем веку и преподы принципиальные, но вроде разобрался :)
 

Зевс

Гость города
#16
имхо, если есть возможность то лучше не работать. ещё наработаешься за жизнь аж тошно станет)))))) ну а если хавки не хватает то понятно никуда не деться.......((( ведь студенчество лучшая часть жизни..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
root как-то самоуверенно сказал... чему ты больше учил чем тебя? администрированию сетей? пед не для этого, там в первую очередь должны учить педагогике и педагогическим приемам. ты этому их больше учил, чем тебя?
согласен с Pagan, если сможешь найти работу по профилю учебы - на встречу пойдут
 

sed

Житель окраин
#18
например в Москве многие студенты подрабатывают, но там и учиться успевают, так как работают неполный рабочий день, а у нас коли пришел работать то на учебу твою работодателям наплевать
 
#19
Писал курсовики и рефераты студентам во время своей же учебы. Плюс набор текста (это было в те времена, когда компы ещё даже не у каждого второго были).
Именно с тех пор со студентами без крайней необходимости не работаю ;) На старших курсах взял свободное посещение и работал где попало кем угодно.

А вообще, тут выше верно заметили - лучше без необходимости не совмещать - ибо и как работник студент не очень и как ученик работающий тоже.