Дороги в Армавире

F

Freeze

Guest
Кто у нас в городе занимается надзором и мониторингом установки искуственных неровностей (лежачих полицейских)?

Здравствуйте. Наболевший вопрос - кто у нас в городе занимается надзором и мониторингом установки искуственных неровностей (лежачих полицейских)? Какая процедура обращения при выявлении нарушений в их установке?
Ни для кого не секрет, что основная масса искуственных неровностей в нашем городе не соответствует ГОСТ Р 52605-2006. Лежачий полицейский в нашем городе представляет собой просто кучу затвердевшего асфальта, имеющею скругленную форму, перед которой приходится останавливаться, чтобы преодолеть ее. Повсеместно нарушаются пункт 4.2.3 - высота не более 0,07 метра, длина от 3-х метров (при ограничении 20 км/ч) до 6,75м (при ограничении 40 км/ч). Особенно хочется акцентировать внимание на ИН по ул. Кирова между ул. Луначарского и ул. Тургенева - резиновый валик, перед которым приходится останавливаться. При проезде в жилую зону с ул. Советской Армии прямо возле Дома Офицеров - 2 лежачих офицера полиции ОЧЕНЬ большой высоты, постоянно трешь днище автомобиля переваливаясь через них. Так же ИН по ул. Советской Армии и ул. Кропоткина в районе ж/д переезда прямо противоречат пункту 6.3 - не менее 100 метров от железнодорожного переезда. Под этот же пункт попадает ИН по ул. Ефремова в районе Автовокзала, но он хоть соответствует по конфигурации и его можно преодолеть сходу на ограничивающей скорости. Нарушается пункт 6.8 - расстояние между ИН зачастую не превышает 10-15м, при минимально допустимой 35м.
Хотелось бы задать вопрос о целесообразности установки многих ИН, в частности по ул. Советской Армии в районе летного училища (ровный участок дороги, ограниченный ИН Халтурина-СА с одной стороны и светофором с другой), от училища в сторону п.Заветный возле заправки Гермес, от консервного завода в сторону рынка Молодежный - 4 штуки на итак очень неровной дороге, возле ресторана Царская Охота, возле Метрополис, ул. Тургенева за ул. Урицкого в сторону мясокомбината (не те, что возле 3-й школы)...
Что делается с самовольно устанавливаемыми ИН? В частном секторе такое практикуется повсеместно, где кто-то за свой счет благоустраивает проезжую часть. Подобное отношение к установке ИН ухудшает и так сложную дорожную обстановку и отражается на кошельке простого водителя, вынужденного постоянно вкладывать средства в ремонт своего автомобиля по вине дорожных служб.




Уважаемый Виталий Анатольевич!


Отдел транспорта и связи администрации муниципального образования город Армавир рассмотрел Ваше обращение и сообщает, что на территории муниципального образования город Армавир искусственные неровности устанавливаются по решению городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в местах расположения учебных заведений, больниц, детских садов и в зонах с высокой вероятностью ДТП.
По данным ОГИБДД УВД по городу Армавиру в местах установки искусственных неровностей случаев ДТП не зафиксировано.



Начальник отдела В.И.Секачев


http://www.armawir.ru/index.php?action=m_6...id_article=3661

ПЕРЕВОЖУ НА РУССКИЙ :) ГЛАВНОЕ ЧТО АВАРИЙ НЕТ ОСТАЛЬНОЕ ИМ ПОФИГ,И ПО СВОЕМУ ОНИ ПРАВЫ.
 

Partizan

Армавирский КОТ
:) да ну вас))

а в сервисе говорят, что через время вам именно эти ямы выйдут в шикарный ремонт ходовой, тем более у этой модели ходовая вообще слабое место
Они всегда и всем так говорят :) что за "корыто" купила?
 

kachok34

Гость города
Давненько я поздно ночью не катался по городу, из Советской сюда на ж/д вокзал бабушку вез!! Кааайф, почти никого нет на дороге...ментов тоже (удивило)!!!!
Но конечно же есть несколько НО (((
1-Я не прикалываюсь, не хочу никого обидеть и т.д. но почему, как идиот с дальним и туманками на тебя едет, так это ПРИОРА!!!???? Что в головах у их водителей? Заметьте, не 10, именно ПРИОРА (ну и чиорний 14/15 разумеется)...10 значительно дружелюбнее к окружающим водителям! (редко когда 12 дальним галогеном балуется, но уж не туманками хотя бы)...естественно я говорил только про тех у кого галоген, про ксенон отдельная тема!
2-ночью уворачиваться от многочисленных больших ям тяжко(((
3-Знаки "Границы искуственной неровности" которые не отсвечивают, жуткий ахтунг если не помнишь где точно "мусора" лежат
 

M.B.A.

Гость города
ПЕРЕВОЖУ НА РУССКИЙ ;) ГЛАВНОЕ ЧТО АВАРИЙ НЕТ ОСТАЛЬНОЕ ИМ ПОФИГ,И ПО СВОЕМУ ОНИ ПРАВЫ.
Ну что-то подобное на свой вопрос я и ожидал.
На второй вопрос так и не ответили - видать совсем не кошерный.
Будем писать прокурору жалобы? Или лишь бы аварий небыло?

1-Я не прикалываюсь, не хочу никого обидеть и т.д. но почему, как идиот с дальним и туманками на тебя едет, так это ПРИОРА!!!???? Что в головах у их водителей? Заметьте, не 10, именно ПРИОРА (ну и чиорний 14/15 разумеется)...10 значительно дружелюбнее к окружающим водителям! (редко когда 12 дальним галогеном балуется, но уж не туманками хотя бы)...естественно я говорил только про тех у кого галоген, про ксенон отдельная тема!
А я не побоюсь кого-то обидеть, дятла нужно называть дятлом, ибо это гордо.
Он же не боится тебя обидеть.
Приоры в нашем пацански настроенном городе - деяние диавола. Господа, если читающему встречная темно-синяя тойота даст дальним светом (а у меня левая фара "завалена", ближний нормально работает, а вот дальний высоковато светит, поэтому катаюсь только на ближнем) - значит водитель просто не видит ваших габаритов. Да и просто это значит, что вы редкостный *цензура*а.
Кто еще не снял китогалоген - или потратьте деньги на нормальный, или снимите эту хню напрочь. Если при обычном свете не видите дороги - обратитесь к офтальмологу, это проблема глаз, которая может привести к серьезным проблемам.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Горсть болтов) в окно бросать надо ) или купить себе воздушку и сидеть ночью в кустах бить по фарам, развлекалово наверно будет пока башку не сломают)))
 

kachok34

Гость города
Кстати, вчера колесо менял когда стоял на вокзале, спасибо таксисту...сам постучал в окно сказал что спустило! Я сначала думал прокол, только сейчас когда стал смотреть че там и как, во-первых вспомнил что безкамерка, во-вторых...поймал такуууую яму, вобщем очень жестко погнул диск, вследствии чего воздух и вышел! "Дорогии-дороооогиии, сноваа дурмааняят...."© хD
И ведь выделили 18 лямов, ну хотя бы на ямки то должно с лихвой хватить...но вот, что имеем в сухом остатке((( Блин, после этого случая, я еще больше возможностей буду находить для химии с ПТС...хотят хорошую собираемость налогов? *цунзура* им! Даже при том что и сейчас их плохо собирают, но 18 лямов все же выделил......и все равно делать не хотят, о какой сознательности граждан в этом плане тогда может идти речь???
Конечно понятно что идеального никогда не будет, но сделайте хоть такой, чтоб слаломом на дороге не заниматься! Вобщем, теперь это не просто нежелание платить много лишних денег за лошади, теперь это принцип!!!
 

M.B.A.

Гость города
О, слалом на дороге... какие сладостные моменты.
Тому кадру на зачерненной четырнадцатой, который по Сов.Армии обкручивал яму - а если б у меня не было усилителя руля и я не ушел бы?
У тойоты масса поболе твоих 960кг.
А вообще тема очень болезненная. Я понимаю, что дороги в аховом состоянии, но есть же культура поведения.
С моей стороны тоже дорога не лучше.
 

kachok34

Гость города
О, слалом на дороге... какие сладостные моменты.
Тому кадру на зачерненной четырнадцатой, который по Сов.Армии обкручивал яму - а если б у меня не было усилителя руля и я не ушел бы?
Тема не о том, но связь какая? Ну без гидры и? Сил не будет резко руль крутануть? Сомневаюсь, наоборот в движении без гидры значительно лучше! А насчет слалома все же приходится, да-риск...да-на дороге не один, но я уже писал, что поймал и какие последствия((( Поэтому качество дорог вынуждает делать такие финты, иначе запаришься колеса менять! И это я кстати на штамповке стальной был, было бы что нибудь другое, могло бы и треснуть(((
 

next service

Житель окраин
Насчёт приор, согласен. На них самые геексеноновые владельцы. Но по безбашенности их превосходят наездники на акцентах. Вот это вообще жесть, они себя мнят чуть ли владельцами S класса. Ну конечно, уже не приора, это же иномарка. Вечно пытаются тягаться, но до них то не долетает, что еду просто в обычном гражданском повседневном режиме. Радости наверное потом, что обогнали;)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Господа, если читающему встречная темно-синяя тойота даст дальним светом
ты в натуре че против темно-синей тойоты имеешь? ;)))))))))))))))))

Алилуйа брат! Та же песня))) У меня за год езды уже на 3х колёсах камеры стоят))))
а у меня за три года все в порядке на низкопрофильке даже (1 порез об я яму после недельного отсутсвия в городе в сильный дождь- свежая яма.. не ожидал)
 

M.B.A.

Гость города
Ой ля!!! Ура, получен содержательный ответ на 2-е послание администрации города (Пост с письмами)

Уважаемый Виталий Анатольевич!

Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования город Армавир рассмотрело Ваше обращение и сообщает, что объемы ремонта дорог выполняются в соответствии с количеством средств, заложенных в городском бюджете на эти цели
Город имеет 123 км дорог в асфальтно-бетонном исполнении и ежегодно, на конкурсной основе производится отбор подрядчиков по текущему ремонту дорог. Качество производства работ практически у всех подрядчиков удовлетворительное, однако произведенный в 2009 году ямочный ремонт дорог, произведенный фирмой ООО «Дорсан» вызывает нарекания, и дороги не выдержали гарантийного срока, установленного контрактом – 1 год. К фирме применены штрафные санкции.
Дороги отремонтированы капитально, имеют гарантийный срок в 3 года, подрядчики гарантируют данные сроки и, при необходимости, производят ремонт за свой счет.
Бюджетом города на 2010 год предусмотрены средства на текущий ремонт дорожного покрытия. Подготовительные работы уже начаты, работы по укладки асфальта начнутся, как только позволят погодные условия. Разметка дорог тоже начнется при нормализации погодных условий.
На капитальный ремонт выделяются средства из местного и краевого бюджетов. Капитально будут отремонтированы улицы: Мира, Володарского, Центральная.

Начальник управления жилищно-
коммунального хозяйства администрации
муниципального образования город Армавир С.М.Марченко
 

M.B.A.

Гость города
Мира и Володарского знаю. А где у нас улица Центральная?
Это не улица - это статья расхода в бюджете :-)
Типа как в том анекдоте: для отражения действительности в плане счетов бухгалтерского учета нужно ввести статьи п.р.о.е.б.а.л.и и с.п.и.з.д.и.л.и
извиняюсь за ненормативную лексику, аналогов в литературном нет
 

GMX

schizophrenic
kachok34, M.B.A., next service, а когда йа поднял тему про приоры - меня модеры заклевали. ;)
 

Coole

Графиня
Центральная на кирпичном. Тока не ясно, зачем ее? Лучше б нормально, как возле благоустройства сделали бы шоссейную до переезда.
 
A

Aliens

Guest
Сегодня с дочкой ехал по Урицкому мосту...ну 70-80 км примерно...а тут дочка говорит: "Обожаю по горкам ездить!" ;)
Когда мосты расширят ? Ну или хотя бы асфальт на них поменяют ?