Детская школа настольного тенниса

alfa2013

Заблокированные
#21
что-то я краем глаза слышал,что заставляют играть в теннис "новыми пластиковыми мячами"!вроде как с этого года.Это нововведение как=то скажется на подготовке детей?
Ничего смертельного не произойдет,тренировочный процесс каким был):) таким и останится,другой новой подговки под эти мячи не будет) 14 лет назад была поглобальней нововведение переход с 38мм на 40мм. мячи.Просто весь мир возьмет и перейдет на них,конечно кому-то мячи не понравятся,кому-то наоборот покажутся лучше прежних в процессе все привыкнут.А что касается детей,то для них это вообще не проблема перестроятся легко,особенно на стадии начальной подготовки:)даже не почувствуют этого. P.S А Вам это зачем? Вы можете использовать и старые и новые и какие хотите мячи,играют же сейчас люди и до 21очка до сих пор некоторые,это касается официальных соревнований.Если Вы собираетесь туда тогда да нужно переходить.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Вопрос оффтоповый конечно, но почему в Азии настольный теннис так популярен? Не футбол, ни большой теннис, а именно настольный?
 

alfa2013

Заблокированные
#23
Вопрос оффтоповый конечно, но почему в Азии настольный теннис так популярен? Не футбол, ни большой теннис, а именно настольный?
Потому что более доступный вид спорта.Население одного Китая только если не ошибаюсь миллиарда 2.Сколько кортов,полей надо для всех.А тут стол немного места 2 игрока,партию сыграли зашли другие можно и парную уже четверо.Затраты минимальные,стол,ракетки.мячик.А в Азии люди основная часть то небогатые,плюс Китай считает этот вид спорта национальным,и уже лет 50 наверно у них программа государственная по-этому виду спорта,академии,школы.Плюс азиаты генетически подходят больше к этому виду спорта,невысокие,худощявые отсюда быстрота,реакция,выносливость,подвижность,доминируют в мире это и еще больше стимулирует их молодежь.Все же хотят быть Олимпийскими чемпионами и чемпионами мира,а в настольном теннисе они явные лидеры.Хоть и говорят настольный теннис зародился в Англии,а китайцы считают играли в такую игру еще до н.э. шучу:) ну до них точно.В общеобразовательных школах на физкультурах у них настольный теннис,во дворах.заводах,фабриках,везде у них он наверно они просто его ЛЮБЯТ.что говорить у них игроки которые в сборной считаются национальными героями они везде на sim-картах, на билетах,на продуктах,на всех рекламах их знает весь Китай,их приглашают на любые шоу,передачи,эфиры, чтобы рейтинг программ поднять.
 
A

Aliens

Guest
#26
Работы кипят, все коммуникации проложены, основная часть внутри зала целиком отштукатурена, в ближайшем времени будут установлены входные двери в зал, окна, смонтирована система кондиционирования и вентиляции. А пока полным ходом идет строительство раздевалок и второго этажа, где будет учебный зал, тренерская и склад для спортивного инвентаря. Специальное напольное покрытие для настольного тенниса Gerflor оплачено и скоро приедет из Франции в Армавир. Освещение в зале будет равномерным, 350-400 люкс.

Состояние на 30.04.14.



 
A

Aliens

Guest
#27
Нам окна изготавливает и ставит "Магнат" :)

Кстати, именно в спортивной школе "Кубаньжелдормаш" (Армавир) по настольному теннису способные дети совершенно бесплатно получают инвентарь мирового уровня, основания и накладки Butterfly (Япония), а также кроссовки и спортивную форму.

Завтра специалисты армавирской фирмы "Климат-центр" начинают монтаж системы кондиционирования Mitsubishi Electric в спортивном зале "ЖДМ".

Закуплена сантехника Ideal Standard и радиаторы Kermi. Во время майских праздников закончат монтаж системы отопления.
 

3timesbanned

Житель города
#27
В продолжение темы. Чемпионат мира(командный)завершился победой китайцев над сборной Германии,но Овчаров совершил почти невозможное-убрал одного из лидеров сборной Китая-ZHANG Jike. Этот матч из разряда must see,если надо-кину ссылку.
 
A

Aliens

Guest
#27
Подходит к завершению монтаж потолков.


До конца мая будет закончена кладка второго этажа внутри клуба, где разместятся тренерская, кладовая для спортивного инвентаря и открытый класс для детских занятий с мягкой мебелью, LED-панелью и большим кол-вом видео материалов по настольному теннису.
 
A

Aliens

Guest
#27
Установили систему кондиционирования в клубе. Начался монтаж потолков (освещение будет 400-450 люкс).




Много вопросов по поводу фасада. НЕТ, он не будет таким, каким простоял 80 лет ! После того как закончится внутренний ремонт и отделка, зал начнет полноценно работать, только после этого займёмся внешним видом здания :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Кто под таким ракурсом фотки делает? Такое ощущение, что на второй фотке, зал для хоббитов.
 

3timesbanned

Житель города
#29
судя по фото это пространство между потолком и фальш потолком(ну или строительными лесами)
 
A

Aliens

Guest
#31
Залили бетон между 1 и 2 этажами в "жилых помещениях", где внизу будут раздевалки, а сверху тренерская, кладовая для спортивного инвентаря и открытая площадка с мягкой мебелью для детей и ТВ панелью, чтобы вместе просматривать обучающие фильмы и тренировки/соревнования лучших спортсменов в мире настольному тенниса.



 
A

Aliens

Guest
#33
Есть страх, что школа не откроется даже 1 сентября из-за задержки ремонта. Сменили бригаду, сейчас ребята молодцы, делают всё, чтобы подарить детям праздник вместе с началом нового школьного года.

Состояние на 27.07.14.






Из хороших новостей, завтра привезут специальное напольное покрытие Gerflor (Франция), теперь сроки зависят исключительно от отделочников.
Да, раньше в зале тоже лежало это покрытие, но решили уложить новое.