Кто что смотрел?

DND

Меня знают многие ;-)
12 лет рабства
Очень понравился фильм, сюжет не блещет уникальностью, но игра актеров и саундтрек - впечатлили!
"Если вдруг мне начнутся нравится люди, еще раз пересмотрю 12 лет рабства" (вычитал в интернете).
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
12 лет рабства
Очень понравился фильм, сюжет не блещет уникальностью, но игра актеров и саундтрек - впечатлили!
тоже из сети... злободневное... )

- Алло, чего делаешь?
- В банке сижу, ипотеку оформляю.
- А я хотел тебя в кино пригласить на "12 лет рабства".
- ...Алло? Алло?.. Ты что, плачешь?..
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
"Возврату не подлежит"/"No se Aceptan Devoluciones".
До просмотра этого фильма считал себя похYистом и немного циником.
 

skif

Житель центра
Бостонский клуб покупателей – очень здорово, мне сначала было даже обидно, что Ди Каприо не дали оскара, но на глаз диллетанта – учитывая этого конкурента, не дали вполне справедливо. Фильм весьма крут, все всё сделали хорошо) Юные барышни идущие на фильм из-за Джареда Лето могут слегка расстроиться.

Волк с Уолл Стрит – 3х часовой отжиг! Космически круто, ярко и задорно. Неделю после похода в кт сбиваясь рассказывал всем встречным, какое это офигенное кино. Но мое мнение, скорее всего, разделят не более 5% посмотревших фильм читателей этого поста:)))

Робокоп3 – первый фильм за долгое время, который вызвал у меня сильное раздражение. Редкостный высер, а жалко, я к роботам неравнодушен
 

pigmalion

Известный деятель города
"волк с уолл-стрит" - жаль потраченного времени...
"the bag man" - (не помню название по-русски) - приятно удивил.
"порок на экспорт" - живенько так о русской мафии в лондоне, жестко, без розовых соплей.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
....посмотрел-таки вчера "zоо спартанцев: расцвет империи".... вопреки ожиданиям, Фемистокла знаете кто играет? - НЕ Обама!....и дело не в том, что лопоухая обезьяна в шлеме и хитоне это смешно, дело в том что за свободу и демократию должен бороться персонаж, хоть отчасти напоминающий президента самой правильной демократии в мире...глупо искать историческую достоверность в фильме, снятому по комиксам и наскальным рисункам, её там и не должно быть (этому нас учит американский кинематограф все эти года, ссылаясь на сценаристов и режиссеров, которые по-своему видят историю), поэтому я расчитывал на более откровенный полет фантазии....ну, а после событий на майдане, фильм можно было немного откорректировать..например, в финальной схватке с Артимисией, Фемистокл мог бы прошипеть сквозь зубы: "Тобi пi3да.." - и кинутся в гущу сражения, как бы намекая зрителю, что и перс, и москаль не пройдут.... очень надеюсь, что в украинской версии фильма так и будет.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
"В погоне за счастьем" (2006)... в главных ролях Уилл Смит и его сын Джейден.
Замечательный... нет, даже чудесный фильм, основанный на реальных событиях... невероятно трогательный и позитивный... в конце фильма прослезилась вместе с главным героем.)
Рекомендую всем... а если кому-нибудь не хватает мотивации или в голове крутятся мысли "Черт! Как все хреново!" - рекомендую вдвойне.

Небольшой спойлер, который совершенно не помешает просмотру... фильм основан на реальных событиях, и в конце фильма, когда главный герой Крис идет по улице со своим сыном, мимо них проходит чернокожий мужчина - это и есть настоящий Крис Гарднер, на истории которого основан фильм. Просто обратите внимание. )

Фильм ставлю в один ряд с такими замечательными фильмами, как "Семь жизней" и "1+1" - очень похоже... и по сюжету, и по эмоциям, которые приходится испытывать во время просмотра и по ряду других параметров.

 

Ева

Первая женщина

Всем, кто у стал от повседневности, от рутины этого дня рекомендую посмотреть фильм: "Невероятная жизнь Уолтера Митти"

Фильм - доказательство ни одного факта и моей в том числе жизни. Если тебе не нравится, то, что сейчас происходит вокруг тебя, если ты недоволен какими-то обстоятельствами, то необходимо двигаться и менять, стремиться к цели, не бояться уезжать, ломать рамки, преодолевать трудности. Перемены всегда к лучшему и в какой-то момент ты оглянешься и поймешь, что ты уже не тот человек и все, чего ты добился - это также благодаря тебе. В фильме есть философия фото (что несомненно должно привлечь внимание многих продвинутых армавирцев) В фильме есть невероятные пейзажи Исладнии...А еще важный момент: что самое дорогое рядом, просто мы не всегда это видим. И порой, чтобы это самое дорогое найти не надо куда-то идти искать, оно совсем рядом. Вообщем сплошные противоречия... Ищешь-ищешь, а то, что искал оказывается всегда было под рукой :)
 

skif

Житель центра
Невероятная жизнь Уолтера Митти – неплохое кино, но все как обычно свелось в песдуховности, что заметно подпортило впечатление. Если хочется освежить жажду двигаться, – лучше пересмотреть "Внутри я танцую" или "Скафандр и бабочка", хотя это кино несколько другого плана.

Наконец-то посмотрел "Отел Гранд Будапешт". Чего и всем советую. Тонкая ирония и гротеск.
После фильма все выходные читал Цвейга:)
 
Последнее редактирование:

Ева

Первая женщина
эм, тогда не так: если вы хотите расслабить мозги, то посмотрите этот фильм))) на самом деле я тут подумала и поняла, что моя жизнь не такая рутина!)) и отличается от многих))) так что да - для кого-то рутина, а для кого-то экстрим))
 

Ева

Первая женщина
посмотрела "12 лет рабства"... повествование истории основанной на реальных событиях. На самом деле "Джанго освобожденный" поживее и с юмором, хотя не лишен описания всей жестокости к чернокожим рабам. "12 лет рабства" грустный, жестокий фильм, который очень затянут длинными лирическими паузами, душераздирающими взглядами страдающих негров. Все, кому мало жестокости, крови, садизма - можете с удовольствием посвятить свои 165 минут жизни этому фильму. Я досмотрела только лишь из-за многочисленных отзывов, но честно говоря, пожалела своего времени. весь фильм было ощущение, что все тоже самое я уже видела в фильме про Джанго, но при этом в более интересном сюжете.
 
Последнее редактирование:

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Ребят, давайте не будем нарушать сложившуюся годами традицию и оставим эту тему для кинофильмов и мультфильмов, а любительские и смешные ролики, не имеющие или имеющие сомнительное отношения к кинематографу, будем выкладывать, как и раньше, в теме Видео-позитив.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Первобытный страх (1996) с Ричардом Гиром и Эдвардом Нортоном.
Смотрела фильм второй раз, спустя годы, а удовольствие получила, словно видела его в первый раз. :)
Не могу не отметить, что Эдвард Нортон по праву получил Оскара за роль в этом фильме - его игра выше всяких похвал.

 

GMX

schizophrenic
Ребят, давайте не будем нарушать сложившуюся годами традицию и оставим эту тему для кинофильмов и мультфильмов, а любительские и смешные ролики, не имеющие или имеющие сомнительное отношения к кинематографу, будем выкладывать, как и раньше, в теме Видео-позитив.
Это ты к выложенному арт-хаусному короткому метру с ярко выраженным экзистенциалистским уклоном?
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
...."Сквозь снег" категорически "понравился" хотя бы как человеку, проработавшему в ЗАО "Кубаньжелдормаш". Но режиссер прав, преподнося американское общество, как какой-то фантастический поезд, набитый убожеством, который вот-вот сломается, а вокруг будут "белые медведи", выжившие в суровых условия глобального похолодания, но при этом не утратившие желание сожрать разумного, "высоконравственного" американца. Вообще, я стал задумываться о том, что план по развалу России не сработал на все 100%, потому как русскому менталитету нужна ещё пара столетий для полного разрушения сознания до американо-европейского уровня.