Переезд в Москву, стоит ли ?

root

Администратор
Команда форума
Золотые слова!
У меня много знакомых уехало в мск, потому что в Армавире плохо, денег не платят, работы номральной нет, развлечений нет, да и вообще пгт :)
Но, те кто туда уехал, я не вижу повышения у них уровня жизни, все так же... изменилось лишь одно: Армавир? да что есть в Вашем Армавире, буэ, и все такое... вот у нас... в Москве...
 

lestade

Меня знают многие ;-)
У меня тоже много знакомых и даже друзей, из простых рабоче-крестьянских семей, уехали в столицу. Не знаю каких бы высот они достигли бы в Армавире, но в Москве каждый приобрёл жильё, кто то не одно, а кто то не только в России. Чем крупнее город, тем больше рабочих вакансий да и просто возможности заработать.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Я бы сказал так. Кому хорошо в Армавире, тому будет хорошо и в Москве. Кому плохо в Армавире, тому и в Москве будет плохо :)
Вечно недовольные они такие, всегда найдут повод, чтобы пострадать и другим мозг по выносить свои нытьем... таким хоть 100 тысяч зарплата, хоть 500... тысяч - все мало... хоть Путин президент, хоть Мать Тереза - все одно... плохо! :)
 

root

Администратор
Команда форума
У меня тоже много знакомых и даже друзей, из простых рабоче-крестьянских семей, уехали в столицу. Не знаю каких бы высот они достигли бы в Армавире, но в Москве каждый приобрёл жильё, кто то не одно, а кто то не только в России. Чем крупнее город, тем больше рабочих вакансий да и просто возможности заработать.
думаю они и здесь нормально себя чувствовали. но хотели чего-то большего? :)
я говорю о тех, кто тут ныл, что все отстой, бездельничали, и там будет тоже самое
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Возможно. Те кто бездельничают и ноют, остаются на месте, дома их хоть родители обеспечивают.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Даешь каждому по соседу интеллигенту! :D

Интеллигентные люди

Жили-были две москвички: мама пенсионерка и дочка, тоже пенсионерка, но по совместительству учительница в школе. Жили они в спальном районе на двадцатом этаже. Все в их жизни было размеренно и понятно: ни мужа, ни детей учительница так и не заслужила, поэтому тихо доживала с мамочкой свой век в однокомнатной квартире.

В одно не прекрасное утро жизнь москвичек поделилась на прошлую — цветную и настоящую грязно-черную. Они проснулись от диких криков и громкой музыки «Черные глаза». Выглянули в коридор и тут же получили дельный совет:

— Давай дверь закрой, танцевать мешаешь. Не видишь, у людей праздник…?

Оказалось — это очень большая группа азербайджанцев, прямо в коридоре устроила гулянье по поводу покупки двухкомнатной квартиры на их этаже.

Но то был еще не ад, то была только тревожная музычка у дверей ада…

Через месяц такой жизни, дрогнули вторые соседи. Задешево продали свою трешку этим же славным ребятам и, не оглядываясь, съехали, куда глаза глядят. В двух квартирах стали жить около сорока человек. В тесноте, да в обиде. Каждый день у нашей учительницы по расписанию была запланирована пытка выхода из квартиры и вечернего возвращения домой.

Круглосуточно в коридоре на корточках курили азербайджанцы, дергали женщину за юбку и вкрадчиво говорили: «Тетка, давай продавай чвартиру, пока даем деньги, потом сам отдашь, за чиляграмм картошки».

Весь коридор до потолка был заставлен ящиками с помидорами и черт знает еще с чем.

Когда женщины вызывали милицию, приходил «подмазанный» участковый и говорил:

— Гражданки, не будьте такими склочницами, с соседями нужно дружить. Они имеют такое же право тут жить, как и вы. Вы же не националистки какие-нибудь? А ящики они уберут из коридора. Да, ребята?

— Чанешна Чамандир, все уберем.

Всякий раз после ухода участкового, дверь мамы с дочкой наглухо баррикадировали ящиками. А уж без света сидели сутками.

Наконец, под напором саранчи, дрогнули и третьи соседи: с боями отступили.

Женщины остались совсем одни среди сотни славных «черных глаз». Нашим героиням за квартиру предложили ровно половину от ее реальной стоимости:

— Тетки, для чего вам столько денег? Берите сколько даем, купите чвартиру в области, там свежий воздух. Зачем вам Москва? Пожили, дайте другим.

Женщины погоревали, да и задумали продать свою квартирку, но не горячим азербайджанским парням за бесценок, а через агентство.

Кончилось это тем, что никто из потенциальных покупателей так и не смог даже шагу ступить из лифта. Им тут же объясняли, что это их этаж, и вы лезете себе на горе в чужой дом…

Так продолжалось из месяца в месяц, аж пока наши героини не наткнулись на мою сестру, которая работает в огромной риэлторской компании крупным специалистом (не хочу делать рекламу — дело не в компании, а в людях).

Сестрица моя очень близко к сердцу принимает такие жизненные драмы, ночи не спит, старается чтобы какого-нибудь старичка не облапошили дети и не оставили без жилья. Она добрая девочка, тут уж просто поверьте мне на слово.

Вот перед ней сидят две плачущие, сгорбленные старушки, по которым уже и не скажешь кто мама, а кто дочь…

Сестра моя грузилась этим делом месяц. Ситуация, согласитесь, патовая. Как можно продать квартиру по рыночной цене, если ее нельзя даже показать?

Но она у меня умничка, нашла подходящую интеллигентную семью потенциальных покупателей однокомнатной квартиры и давай нахваливать:

— Вариант просто шикарный: и то, и се, и паркет, и вид из окна, и этаж, и парк внизу, и метро рядышком. Золото, а не квартира. Только боюсь, что вам она не по зубам…

— В каком смысле не по зубам? Цена нам подходит.

— Дело не в цене. Там просто такие соседи на этаже, вы их только увидите, сразу убежите. Просто звери.

— Не бойтесь за нас, сударыня, мы хоть и интеллигентные люди, но зверей не боимся.

Они поехали смотреть квартиру, и она им очень понравилась. Купили.

Старушки были на седьмом небе от счастья. На вырученные деньги смогли себе прикупить квартирку в соседнем доме на первом этаже.

Учительница позвонила моей сестре через месяц еще раз поблагодарить и рассказать, что ходили с мамой к подруге в старый дом и заглянули на свой этаж… Ни одного ящика и даже окурка. Мимо пробежал вежливый азербайджанец, поздоровался и скрылся за дверью. Благодать.

А секрет фокуса в том, что сестра целый месяц искала именно такую семью, которую и взяла на «слабо».

Это была обычная интеллигентная семья чеченцев.
 

folly

Гость города
Мы живём в Москве уже пару месяцев, переехали из Армавира. Ну что сказать, жить конечно тяжеловато, но терпимо, цены высокие, но с поиском работы тут попроще чем в нашем родном Армавире. Переезд прошёл хорошо, перевезли вещи с Нижегородской 47-ой Транспортной компанией из Нерюнгри. Не раз с ними перевозили оборудование по работе, а тут вот и за переездом обратились, все прошло великолепно!
 

Росна

Модераторы
Команда форума
Мы живём в Москве уже пару месяцев, переехали из Армавира. Ну что сказать, жить конечно тяжеловато, но терпимо, цены высокие, но с поиском работы тут попроще чем в нашем родном Армавире. Переезд прошёл хорошо, перевезли вещи с Нижегородской 1-я Транспортная. Не раз с ними перевозили оборудование по работе, а тут вот и за переездом обратились, все прошло великолепно!
прям порадовалась за вас, а еще больше за транспортную компанию...
 
Мы тоже собираемся переезжать, у мужа с работой в столице лучше, но для меня город тяжелый, я люблю наш Армавир за тишь и гладь, а там такая суета, что голова кругом идет, поживем увидим где лучше.
 

rott

Известный деятель города
Так через пару лет Армавир будет походить на Успенку или Новокубанск
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
В Москве модников много, они любят все современное и... европейское, поэтому и подтягивают наших мужчин.
А женщины их как бэ не особо интересуют...)))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Так ты и не москвич, а так... понаехавший с небольшим сроком проживания)))