Учкур

F

Freeze

Guest
#1
Утром в чате писали про женщину которая на учкуре умудрилась заблокировать руль и выскочить на встречку.

Вспомнил свою историю с подобным исходом.
В 2005 году на своей первой машинке (2103) я отвёз мелкого в садик и выехал на ул. Сочинскую в направлении ул. Ефремова.
На обочине стоит дед в старой вольво (таксист) и голосует.
Я останавливаюсь,он говорит мол не могу завестись,дерни может заведусь.
Цепляю его на учкур пробуем завестись- не выходит.
Выхожу из машины с намерением отцепить трос и уезжать,но тут дедок изрекает гениальную мысль:
наверное газ закончился,и бензин тоже.
Ладно говорю, дотащу до заправки.Ближайшая заправка это лукойл на ефремова(туда и поехали)
Едем,а этот товарищ не оставляет попыток завести свой чемодан,в связи с чем - дёргает меня постоянно,ну и после нескольких раз я привык,благо заправка недалеко.
Мы НОРМАЛЬНО повернули с Сочинской на Ефремова (этот момент я проконтролировал),а дед всё продолжал меня дёргать пытаясь завести свою вольву.
Поворачиваем на Лукойл,и я опять ощущаю знакомое дёрганье сзади,только оно сопровождается какими то звуками.
Оборачиваюсь назад,а там вольво уже по газону едет,протаранив столб со знаком, и ...перепрыгнув через бордюр.
Я останавливаюсь,а с заправки к нам уже бегут работники ))
Подхожу к деду и интересуюсь какого хрена ???
Он отвечает что мол перед заправкой понял тщетность своих попыток завести автомобиль и выключил зажигание повернув ключ,руль конечно тут же и заклинило.
Этот разговор слышали ребята с заправки,я у них спросил есть ли ко мне претензии ?!
Они ответили что нет.После чего я отчалил.
Что там было дальше не знаю.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#3
у нас овердохуя народа ездить не может и мадамы и пердуны составляют очень малый процент от этого числа
я раз дернул зимой соседа, а поскольку проезд у нас тогда был несквозной, то пришлось тащить его задом ..так вот он завелся и радостно впилился в мой автомобиль
 
F

Freeze

Guest
#7
Факт в том что с ул.Сочинской на ул.Ефремова он повернул без проблем,а вот к заправке повернуть не смог,а что у него произошло-вытащил ключ или ещё что - остаётся тайной.С его слов он не смог повернуть руль.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#10
А я встречался. Очень давно. Это был Trabant-601, made in DDR. Oхренеть агрегат был! Двухтактный мотор, кузов пластмассовый. На заправках Восточной Европы для них специальные колонки были, ну чтобы с маслом заливать.
Был у меня лет 30 назад и очччень малогабаритный Fiat-50o. Через месяц продал нахер - колени не помещались. Но и в нем была блокировка руля - если ключик вытащишь.
Но хрен знает, может и были еще чудища, но Бог миловал.
В конце 80-х перестал экспериментировать, купил Opel Kadett. Нет-нет, еще не "Капельку", еще квадратный драндулет. Ух! Жутко нравилась динамика мотора всего 1200.
А через пару лет затосковал, ну типа ностальгия -жуткий душевный недуг, особенно присущий русским, ни один психолог на Западе не берется расшифровать.
В то время я почти шиковал - высокооплачиваямая работа на пендосовском заводе, присущая молодости уверенность в любой хуйне.
Вобщем зашел в салон "Lada" и купил Жигули - 1600, ну "шестерку".
Продал скоропостижно. Ну, блеать, слишком часто или не ехала, или не заводилась. А мне ВСЕГДА срочно, ну работа такая. В гарантийном сервисе исправляли косяки. Но продал за копейки. Мне вранья не надо.
После всех, присущих прыщавой молодости, раздумий, ТОЛьКО немецкие и японские авто юзаю. Ну чтоб капот никогда не открывать, чтоб без палева. Чтоб и в -20 и в +20 вставил ключик - и заводилось и ехало.
Нет, я не совсем дурак, можно и с ключами поебаться, посбивать до крови костяшки пальцев. Есть такие мазохисты. А у меня нет времени на такое.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#11
как раз в кадете руль блокируется если ключ не вытащен