«Дни без мобильного телефона»

sinapis

Гость города
#1
Сегодня стартовала ежегодная всемирная акция «Дни без мобильного телефона»Мероприятие, которое проводится уже в 13 раз, продлится до 8 февраля. В течение двух дней жители всех стран объединятся в борьбе с адикофонией — зависимостью от мобильников и смартфонов.Этот термин ввел в обиход французский писатель, автор первого SMS-романа Фил Марсо. Ему же и принадлежит идея добровольного отказа от гаджетов. По мнению Марсо, люди должны задуматься над тем, как современные технологии изменили их привычки.

Бывало забудеш дома телефон и как будто ты забыл важную частицу самого себя.нервно по привычке суеш руки в карман в поисках телефона...как буквально за 10 лет они стали неотемлимой часть жизни человека,.и уже без них не чувствуеш себя полноценным человеком.

сейчас с этим чуть попроше,приходиться бывать в местах где не береться сигнал сотовой сети(есть еще и такие места)поначалу пару дней дискомфорта ,а потом и забываеш вообще о сушествовании телефона.

Как отсутствия мобильника влияет на вас???
 

Ева

Первая женщина
#5
нормально. привыкаешь вполне. Это зависимость! Просто компенсируешь интернеом и все дела то)))
 

Симпапуся

Житель центра
#6
Если я понимаю, что забыла телефон, то чувствую себя как на необитаемом острове. И обязательно появится ситуация, когда без него, как без рук. Родные мои начинают звонить в больницы и морги если я не отвечаю более 3 раз, а если телефон выключен или вне зоны больше 10 минут- вызывают мчс)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Изменился и стиль общения людей.
Когда разговариваешь с человеком и у него звонит мобила, почему-то многие считают важнее ответить на звонок, чем продолжать живой разговор.
Я стараюсь с такими людьми разговор прекратить и больше не общаться. На непонимающий взгляд отвечаю: -Я тебе перезвоню и наверно тогда разговор получится.
К несчастью, круг таких расширяется. Идиотов, у которых мобила звонит не переставая, боюсь как заразных :)
 

Ева

Первая женщина
#8
Солидарна - стали раздражать люди "на телефоне" - был у меня период когда и мне звонили каждые три минуты - но это было связано с определенной работой. Потом в телефонах поселился интернет и стала там зависать. А вот когда перестало все это быть нужным - вы не представляете какое я испытала облегчение. Делайте себе дни без мобилы - это реально кайф!
 

absent

Известный деятель города
#9
[quote name='Беня' timestamp='1360182681' post='546222']
считают важнее ответить на звонок, чем продолжать живой разговор.
[/quote]
Потому что звонящий может не перезвонить, а вы рядом и 2 минутки можно подождать. Попробуйте представить себя на месте звонящего, когда этот звонок для вас важен, а собеседник не берет трубку, потому что ему нужно продолжать живой разговор.
 

Gn0m

Известный деятель города
#10
[quote name='absent' timestamp='1360186421' post='546225']
Потому что звонящий может не перезвонить, а вы рядом и 2 минутки можно подождать. Попробуйте представить себя на месте звонящего, когда этот звонок для вас важен, а собеседник не берет трубку, потому что ему нужно продолжать живой разговор.
[/quote]
– Да, привет! … Это срочно? Я могу перезвонить, когда освобожусь?

Сколько на это сообщение требуется секунд? :)


По сабжу: без телефона как без рук, хотя бы потому что я его использую не только как устройство для звонков только :)
Бывают дни, когда количество звонков сводится к минимуму, это прекрасное время =)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#11
Ваша жизнь — сплошное вранье, порнуха, бытовуха, интернет-зависимость и сотово-мобильное рабство. Ну разве я не прав? Вот скажите мне, вы когда-нибудь совершали что-нибудь по настоящему из ряда вон? Никогда. И не сможете.

Знаете почему? Потому что все это находится за пределами вашей зоны комфорта. Вы упакованы в нее. Как в полипропиленовый мешок. Вы куски мяса, зажатые рамками быта и работы. Или я не прав? Может, я ошибаюсь? Поправьте меня.

Например, можете подарить свой мобильник первому встречному? А? Вопрос на засыпку. Можете прямо сейчас отформатировать винт на вашем компьютере? Стремно? Обосрались? А знаете, почему вы этого не сделаете? Потому что это равноценно самоубийству. Вы без этого не существуете.

(с) Mr. Freeman
Понравилось высказывание, чрезвычайно метко и точно... Про нас с вами... про всех без исключения )
Как же мы обросли всеми этими удобствами и комфортом - горячая вода в кране, микроволновка, стиральная машина, пылесос, посудомойка, телефон, телевизор, автомобиль... интернет...
Все больше и больше эти удобства поглощают нас, мы полностью зависим от "благ" цивилизации"... и вы и я.
Причем, каждому из нас кажется, нет - я не такой...
А вы попробуйте действительно откажитесь от чего-нибудь "из зоны вашего комфорта"... или кардинально бросьте все, уйдите в горы... )))
Не реально...
Мы считаем себя свободными, а на самом деле у нас ни капли свободы...
Мы в рабстве... но мы не хотим этого признавать, нам страшно увидеть и понять правду, поэтому мы окружаем себя иллюзиями и живем в них...
Согласитесь ведь это очень удобно? Поэтому мы никогда не узнаем что такое настоящая "свобода"... :)