АЛУ - ЕСТЬ ЛИ РЕЗОН?

dima2000

Житель окраин
#1
Доброй ночи всем (уж пишу я в это время), для меня встал вопрос ребром, что за хрень это АЛУ? Кто может подсказать? А имеено интересует: 1- уровень преподавания - оснащеность, образование препадов; 2- мздоимство -насколько актуально, есть ли возможность сдавать без оплаты, приветсвуется ли это или "знаешь не знаешь - плати". 3 - надежность, как с лицухой, акридетацией, какие слухи по этмоу поводу? И отзовы самих учащихся. Помогите мне с выбором, просто жизня заставляет перевестись с АГПУ, вот и делаю выбор ( отделение лингвистика).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
в АЛУ еесвено и за красивые бумажки стадами учат и реально дают знания.. все зависит от самого студента.. уровень языка выпускника АЛУ как то случалось протестить..благо мой уровень знания это позволяет сделать..
 

dima2000

Житель окраин
#4
====ты разве сам не ответил на свой вопрос?====
Желательно, если вас не затруднит, поп одробней чем он плох? сами там учились? Знакомые ли? Конкретно...
 

houseboy

Житель города
#5
нет ни одного знакомого оттуда, да и сам, разумеется, учусь не там

просто мне показалось, что, формулируя свой вопрос, как

что за хрень это АЛУ
ты сам уже знаешь ответ на него и желаешь лишь подтверждения
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Не уполномочен что-либо рассказывать о всякой хрени. Тем более и нехочу сам, так как далек от основной деятельности учебных организаций. Звони 3-34-51 и узнавай все что тебе надо.

То что тебе трудно спрашивать по телефону могу сказать здесь:
1. Мздоимство преподавателей - наказывается их увольнением. Единственно кому надо платить - это администрации с выдачей вам соответствующих квитанций.
2. Учатся люди - кто как хочет, кто хочет - тот учится. ;)
 

dima2000

Житель окраин
#7
Nic
1и 2 пункт естественно ясен, но встречал такие заведение (например в краснодаре), что хоть знаешь ты хоть нет, а плати. Вот и поинтересовался, как с этим обстоит там (такое кстати иногдапрактикуется и в АГПУ), а по телефону всеп не выснишь, хотелось бы отзыввы послушать учащихся. но видимо не дано... мало таких ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
На этом форуме учащихся в АЛСИ не знаю...
лучше поищи на однокласниках
 
У

Уссама

Guest
#9
1.Дима2000 учти об одной штуке: Ник там работает,потому и адекватной инфы у него не выморозишь.
2.Кабинет ректора этого универа единственный на моей памяти,в котором на столе руководителя официально стоит счетная машинка для денег.
3.Недавно там произошла очень странная история,были маски шоу,арест и т.д...(если появится желание что именно спроси у Ника в личке,он в курсе думаю)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Всякое бывает! Арест некоторых документов был, но он был незаконным... и у тех кто это учинил чуть погоны не поотлетали...
Что вы считаете адекватной информацией? Я и не пытался давать полного ответа, и телефон вам указал для этого.
 

Canniballissimo

Житель центра
#11
Так же зайди в главное здание на 2-й этаж, возьми там листок, типа как приглашение, где указаны и специальности, и стоимость, и условия.
 
#12
Nic
1и 2 пункт естественно ясен, но встречал такие заведение (например в краснодаре), что хоть знаешь ты хоть нет, а плати. Вот и поинтересовался, как с этим обстоит там (такое кстати иногдапрактикуется и в АГПУ), а по телефону всеп не выснишь, хотелось бы отзыввы послушать учащихся. но видимо не дано... мало таких ;)
это ж какие?
 

Afanaseva

Гость города
#13
Заканчиваю сие заведение.
Тот кто хочет учиться, тот учится. Везде так. В каждом вузе.

Но если хочешь крутую корочку, то поступай в Пятигорск.
 

dima2000

Житель окраин
#14
+++это ж какие?+++
Все очень просто, учащиеся, как видите без подколов, участники форума спосбны это сделать в любой теме и по любому вопросу и без меня... Я не в притензию это говрю, мне так даже веселей... жаль вот только редко захожу сюда. Но то что вниманием не обделии мой вопрос, за это всем спасибо :)
 

Mauglee

Житель центра города
#15
Желательно, если вас не затруднит, поп одробней чем он плох? сами там учились? Знакомые ли? Конкретно...
есть мнение, что, в данном конкретном случае, нет разницы где учиться, с таким-то отношением к родному языку.

В плане лингвистики, разумеется.
 

dima2000

Житель окраин
#16
Velesa
Опа, написал ответ не обновив страницу, тем самым пропустив ваш ответ, вы не возражаете если я перейду вприват с вами, поту как есть откровеные вопросы (естественно не личного характера :)), накоторые вы можете постеснятся ответить здесь открыто:).
Mauglee
Подарю вам ручку с красной пастой для полной самореализации :)
 

dima2000

Житель окраин
#17
+++Тот кто хочет учиться, тот учится. Везде так. В каждом вузе+++
Это естественно, но согласитесь, не мало завист от преподавательского состава в целом и персонально тож. Как построено обучение, как подают материал ("на отвали" или радеют к страждущим и увлеченость этим процессом самих препадов).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
dima2000, естественно, что тебе каждый студент ответит по-разному... кому-то досталось особое внимание преподавателя, а кому-то не посчастливилось его получить...может он его и не хотел, а прятался...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Уважаемый, dima2000, прошу удалить любую ненормативную лексику относительно АЛУ, некоторые это болезненно воспринимают.