АО "Кубаньжелдормаш"

A

Aliens

Guest
#1
Эта тема создана в виде новостной ленты о машиностроительном предприятии ЗАО "Кубаньжелдормаш" для ознакомления армавирцев с жизнью завода, его изменениями и возможностями.

 
A

Aliens

Guest
#2
Статья о заводе в газете "Гудок" от 01.08.08.
http://www.gudok.ru/index.php/61956


Вчера (31.07.08.) на территории ЗАО "Кубаньжелдормаш" под руководством заместителя губернатора Краснодарского края, г-жи Евсиковой Т.И., прошло краевое совещание, посвященное привлечению инвестиций в край и развитию промышленного производства на территории края.
 
A

Aliens

Guest
#3
Полным ходом идёт строительство нового механического цеха № 3, где будут производиться шаровые краны для нужд ОАО "Газпром". Для производства шаровых кранов будет закуплены дополнительные швейцарские шлифовальные станки Studer (для шлифования сфер) и японские токарно-фрезерные центры Mazak. Объем инвестиций в производство новой продукции, шаровых кранов диам.25, 32, 40, 50, 80, 100, 150 и 200) составит 2,2 млн.евро.

http://www.zheldormash.ru/rus/?menu=news&submenu=0069
 
A

Aliens

Guest
#4
26 сентября 2008 года исполняется 75 лет со дня основания завода "Кубаньжелдормаш". Завод является одним из старейших машиностроительных заводов на Кубани.

Процветания и востребованности :)
 
A

Aliens

Guest
#6
С 23 по 26 сентября в Берлине прошла всемирная железнодорожная выставка InnoTrans 2008. От ЗАО "Кубаньжелдормаш" выставку посетил ведущий конструктор Астахин А.В.


26 сентября исполнилось 75 лет со дня основания ЗАО "Кубаньжелдормаш".


Идут работы по строительству нового механического цеха № 3.


Для реконструируемого участка серого чугуна закуплены две индукционные печи и установка ХТС.


В кузнечно-заготовительном цехе при участии представителя немецкой компании KASTO Maschinenbau GmbH & Co. KG были проведены пусконаладочные работы ленточно-пильного станка Kasto Tek A5.


С 22 по 26 сентября в московском сетевой администратор ЗАО "Кубаньжелдормаш" Неупокоев Александр (CCNA) прошёл обучение и успешно сдал экзамен по курсу Cisco SNRS (Обеспечение сетевой безопасности с помощью маршрутизаторов и коммутаторов Cisco).
 
A

Aliens

Guest
#10
Чтобы внести ясность в остановку "Кубаньжелдормаш", сообщаю, что из 800 человек приблизительно 600 человек распущены с сохранением оплаты 2/3, остальные 200 продолжают работать. Работают литейный цех, инструментальный цех, энерго-ремонтный цех, механический цех № 2, сборочные участки гидравлики и рельсообрабатывающих станков. Также работают IT-отдел, бухгалтерия, отделы маркетинга и отгрузки.


С 26 октября по 5 ноября главный технолог ЗАО "Кубаньжелдормаш" г-н Никитин С.М. побывает на пяти станкостроительных заводах Mori-Seiki в Японии, а также посетит крупнейшую в Азии выставку металлообрабатывающего оборудования в Токио.

С 27 по 31 октября сетевой администратор ЗАО "Кубаньжелдормаш" Неупокоев Александр (CSCO#11287949) пройдет обучение в московском учебном центре RRC Education по курсу Building Scalable Cisco® Internetworks – Построение масштабируемых интерсетей Cisco®.
 
A

Aliens

Guest
#11
С 12 по 15 ноября системный администратор ЗАО "Кубаньжелдормаш" Кандидатов Дмитрий пройдет обучение в Москве по курсу IBM BladeCenter workshop [XTR14].
Цель курса
- Глубокое понимание устройства и технологии каждой из новых систем IBM BladeCenter и компонентов, которые используются в решениях на blade-платформе.
- Умение инсталлировать и конфигурировать новые IBM BladeCenter и таким образом дать им возможность предоставлять аппаратную и программную техническую поддержку.


В конце ноября двое операторов станков Mazak из Механического цеха №2 поедут на двухнедельное обучение в Японию.

С 16 по 28 ноября главный технолог ЗАО "Кубаньжелдормаш" и главный инженер ЗАО "Кубаньтрансмаш" будут принимать в Швейцарии новое оборудование для производства шаровых кранов для нужд ОАО "Газпром".
 
A

Aliens

Guest
#12
Заключён контракт на поставку в 1 квартале 2009 года двух пружинонавивочных автоматов Wafios (Германия).

В связи с расширением номенклатуры тормозного оборудования для ОАО "РЖД", подписан договор на поставку трёх производительных станков Mazak Multiplex 6100Y.

В связи с комплексными мерами повышения безопасности на ЗАО "Кубаньжелдормаш" началось внедрение оборудования для видеонаблюдения - цифровые камеры AXIS 211 и программный продукт Xprotect Enterprise, который будет использоваться для записи. Камеры будут установлены как внутри цехов, так и на улице, будет охвачен каждый участок предприятия. Так же на завод для проходной поступили металлодетекторы CEIA PMD2.

Возобновились переговоры по поставке в 2009 году трёх зубообрабатываюших станков компании Gleason Corp.

Начался последний этап испытаний и сертификации нового изделия нашего предприятия "Крышка люка полувагона". В самом ближайшем времени начнётся серийный выпуск новой продукции.

На завод поступил японский станок Mazak QuickTurn Nexus 200-II, в ближайшем времени специалисты из Японии проведут пусконаладку оборудования.



Все новости на официальном сайте
www.zdm.ru/rus
 
A

Aliens

Guest
#13
Статья в газете Гудок от 26.12.08.
http://www.gudok.ru/index.php/66855

ЗАО "Кубаньжелдормаш" является ведущим производителем электро-механических гильотинных ножниц по металлу на территории бывшего СССР с максимальной толщиной резки листового проката до 6,3 и 13 мм. Завод производит гильотинные ножницы НГМ-6,3 (НГ13) и НГМ-13 (НГ13) для раскроя листовых материалов, промышленные ножницы для резки металла от производителя по низким ценам со склада завода. Связывайтесь с отделом маркетинга завода, чтобы получить лучшие цены на гильотинные ножницы для металла, всегда в наличии на складе, 100% гарантия и послегарантийное обслуживание, пусконаладка и обучение, поставка запасных частей.
http://www.zdm.ru/products/elektromexanicheskie-gilotinnyie-nozhniczyi
 
A

Aliens

Guest
#14
ЗАО «Кубаньжелдормаш» продолжает возводить двухэтажный механический цех №3 общей площадью 3600 кв.м.
Фото
http://www.zheldormash.ru/rus/?menu=news&submenu=0081


На завод поступил модифицированый координатно-расточной станок 2Е450АФ30 производства ОАО "МЗКРС" c ЧПУ Fanuc i-Mate для нужд инструментального цеха.


Началось капитальное строительство нового специализированного участка ХТС (холодно-твердеющие смеси) серого чугуна. Участок будет состоять из двух украинских индукционных печей и английского формовочного литейного оборудования компании OMEGA Foundry Machinery Ltd. (Англия). Производительность будущего участка составит 10 тонн в смену.
Фото
http://www.zheldormash.ru/rus/?menu=news&submenu=0079


На завод поступил японский станок Mazak QuickTurn Nexus 200-II, в ближайшем времени специалисты из Японии проведут пусконаладку оборудования.
Фото
http://www.zheldormash.ru/rus/?menu=news&submenu=0076


Все новости предприятия на официальном сайте http://www.zdm.ru/rus
 
A

Aliens

Guest
#16
Без выходных дней идёт реконструкция участка серого чугуна в литейном цехе. Это расширяет возможности производства серого чугуна до 80-120 тонн в месяц, при этом расширяется номенклатура марок серого чугуна, специальных и легированных чугунов. Это достигается за счёт плавки чугуна в индукционных печах. Получение форм будет производиться по технологии ХТС (холодно-твердеющие смеси), эта технология уже освоена литейным цехом в 2007 году. Эта технология позволяет получение высококачественной поверхности и точности размеров отливок.
http://www.zheldormash.ru/rus/?menu=news&submenu=0089

Заключён контракт с компанией Sumitomo (SHI) Demag Plastics Machinery GmbH на поставку двух термопластавтоматов Demag Systec 60/420 и 130/475.
http://www.zheldormash.ru/rus/?menu=news&submenu=0088

С 20 по 25 апреля главный инженер Квитко В.М., начальник отдела маркетинга Данилов А.Ю. и ведущий конструктор Астахин А.В. посетят две выставки в Германии - выставку путевой техники в Мюнстере IAF 2009 и всемирную машиностроительную выставку Hannover Messe 2009.
 
A

Aliens

Guest
#17
С 20 по 25 апреля главный инженер Квитко В.М., начальник отдела маркетинга Данилов А.Ю. и ведущий конструктор Астахин А.В. посетят две выставки в Германии - выставку путевой техники в Мюнстере IAF 2009 и всемирную машиностроительную выставку Hannover Messe 2009.
 
A

Aliens

Guest
#18
В связи с резким падением объёмов производства, с 1 по 18 мая ЗАО "Кубаньжелдормаш" приостановил работу, за исключением некоторых участков и отделов.

Продолжаются работы по реконструкции литейного цеха, где уже летом начнёт работу участок серого чугуна производительностью 120 тонн в месяц. Участок оснащён оборудованием английской фирмы Omega Foundry Machinery Ltd. (Великобритания).
Фото
http://www.zheldormash.ru/rus/?menu=news&submenu=0095
 
A

Aliens

Guest
#19
3 июня состоялся первый пробный запуск работы индукционных печей на новом участке серого чугуна; 15 июня из Англии приедут представители фирмы Omega Foundry Machinery Ltd. для пусконаладки оборудования по технологии ХТС (холодно-твердеющие смеси).
http://www.zheldormash.ru/rus/?menu=news&submenu=0095
 
A

Aliens

Guest
#20
После глубокой реконструкции литейного цеха, введён в эксплуатацию участок серого чугуна общей производительностью 120 тонн в месяц.

С 4 квартала 2009 года наше предприятие начинает серийное производство гидравлического натяжителя Р700, который служит для принудительного удлинения рельсовых плетей перед сваркой или разрядки температурных напряжений.
Фото - http://zdm.ru/rus/?menu=news&submenu=0037

Для центральной заводской компрессорной закуплен дополнительный компрессор Atlas-Copco GA75FF. Общая производительность ЦЗК выросла до 90 м.куб/мин.