Автоновости

Pixel-AQ

Известный деятель города
#43
Если купить тонер 5% на рынке за 400р рулон, то да это будет плохая пленка.
Абсолютно прозрачная дорогущая атермалка дает 60%-70% пропускания и не проходит ГОСТ.
Так что нет ничего такого в легкой тонировке, силуэт человека абсолютно виден.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#44
Можно же ксенон поставить, тогда все хорошо видно через глухую лобовуху. Правда я таких сварщиков уже давно не встречал.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#45
Можно же ксенон поставить, тогда все хорошо видно через глухую лобовуху. Правда я таких сварщиков уже давно не встречал.
Да это в Армавире такие ассоциации, если упомянуть слово тонировка у них сразу в голове картинка приоры в гуталине и ксеноном в 2 этажа.

Вот эти 35% пленки.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#46

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#47
Полиция ЮАР расследует очередной эпизод, связанный с контрабандой автомобилей в соседнюю Зимбабве, рассказал в Twitter представитель полиции. 31 июля стражи порядка обнаружили брошенный в пересохшем русле реки Лимпопо седан Mercedes C220, который тащили через границу при помощи ослов. Судя по всему, сил четырех животных не хватило, чтобы вытянуть севший в пески автомобиль. На фото видно, что «Мерседес» наглухо погряз в зыбучих африканских песках. К слову, перевозившие седан контрабандисты с места ЧП скрылись.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#48
Вот же сволочи. Сами слиняли, а бедных ешаков оставили на съедение львам и прочим гиенам-шакалам. НЕлюди.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#49
Полиция Нидерландов арестовала мужчину с двумя фонарными столбами, которые были привязаны к крыше его автомобиля. Полиция пока не выяснила откуда мужчина взял два бетонных столба, но предполагает, что они были украдены.
Впрочем, неправильная транспортировка груза оказалась не самым серьезным нарушением, которое допустил водитель. У мужчины были просроченные водительские права, отсутствовала страховка на автомобиль, кроме того, он был в состоянии алкогольного опьянения.
 

Getto

Гость города
#50
Падение курса рубля и пересмотр ценовой политики автопроизводителями привели к новой скандальной ситуации: покупатели не могут получить уже оплаченные автомобили. В частности, с такой ситуацией столкнулись клиенты компании Kia, сообщает «Коммерсант». Такие авто использует такси на вокзал в Москве по ссылке подробнее.
Интересно, что в самой «Киа Моторс Рус» проблемы с поставками автомобилей дилерам опровергают. «Если в связи с недостатком машин образуется ситуация, когда дилер не может выдать клиенту стопроцентно оплаченный автомобиль, клиент вправе получить свои деньги обратно», — поясняют в компании. Тем не менее, эксперты считают, что речь идет все же не о сбое, а в Kia просто рассчитывают, что клиенты предпочтут вернуть себе деньги за уже оплаченные автомобили, а затем компания сможет продать еще не поставленные машины дороже — с учетом девальвации рубля.
Неприятная ситуация, впечатление будто люди покупали машину у жуликов, которые ждали этого момента. Меня всегда удивляли условия покупки машин у дилеров Kia, сначала деньги, а потом машина. Не салон, а рекламная витрина. А когда будет твоя машина даже из самого договора не понятно, сроки невнятные, формулировки обтекаемые, но персонал автосалона не скупится на обещания.
это точно)))
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#51
Концерн «Калашников» представил «убийцу» Tesla: электромобиль на базе Иж
На форуме «Армия-2018» показали концепт электромобиля «Калашников». Как заявила глава пресс-службы предприятия София Иванова, эта модель станет конкурентом для Tesla. Новый автомобиль «Калашникова» выполнен на базе кузова Иж «Комби».

«Мы говорим о том, чтобы составить конкуренцию именно Tesla, потому что в настоящее время это успешный проект в области электромобилей. Мы рассчитываем как минимум не уступать ему»


Концепт-кар CV-1, по словам представителей «Калашникова», показанный на международном форуме «Армия-2018», является «стендом тестирования разрабатываемых сложных систем». «Их состояние регулируется общим бортовым вычислителем собственной разработки концерна «Калашников», который позволяет отслеживать состояние двигателя, инвертора и батареи», — сообщили в концерне. Чем новая модель лучше электромобиля от Tesla, в концерне не уточнили.
Емкость батареи машины составляет 90 кВт·ч, от нее питается «революционный инвертор», габариты которого составляют 50х50х100 см, и позволяет развивать мощность до 1,2 кВт. Номинальная мощность CV-1 — 220 кВт, пиковая – 500 кВт. Запас хода автомобиля составляет 350 км.
Как вам?
 

Илья Горев

Житель города
#52
Не указан один из важных автомобильных параметров: По данным «Калашникова», запас хода составляет 350 километров, разгон до 100 километров в час возможен за шесть секунд.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
Какие характеристики? Как быстро забыли про ё-Мобиль.
Кстати, Иж -Комби была еще то гавнище. Сегодня встретить эту машину на дороге нереально. Все развалились вхлам.
 

Илья Горев

Житель города
#56
Ключевая фраза Калашникова: кузов является «стендом тестирования разрабатываемых сложных систем».
То есть на него не надо обращать внимание - это просто платформа, на которой дорабатываются двигатель, инвертор, батарея и система управления ими. Никто не собирается пускать в серию авто с этим кузовом.
Старый кузов ИЖ был взят потому, что производство Калашникова находится в Ижевске, где и делались в свое время ИЖи.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#57
Ключевая фраза вовсе другая : где произведены эти "инвехторы" "батареи" и РЕВОЛЮЦИОННЫЕ "Контроллеры" ? =)

Из каких компонентов и по чьим технологиям.

Ответ не требуется.
 

Илья Горев

Житель города
#58
Это просто вопросы человека, убежденного в том, что в России вообще ничего не производят высокотехнологичного. Поэтому ему самому и не нужны ответы на них.
 

Илья Горев

Житель города
#60
Думаю, об этом надо спросить автора вопроса - Sleepwalker. Видимо, у него есть какие-то фактические данные, подтверждающие иноземное происхождение агрегатов этого электромобиля.