Автошкола цена

пачупси

Гость города
#1
Живу в Щелково Московской области. Жена будет в Армавире 3 месяца, хотела бы пройти обучение в Автошколе. Какую можете посоветовать. Звонил по Скайпу в ,Лидер - мне зарядили 22 тонны (категория Б) хотя в Щелково при этом 19-20 стоит. Или в Армавире во всех школах так?
 

пачупси

Гость города
#3
Круто! Наверное заработки в Армавире выше московских. Или междусобойчик автошкол? Придется дождаться сентября
 

Novel

Житель окраин
#4
[quote name='пачупси' timestamp='1334251385' post='502740']
Круто! Наверное заработки в Армавире выше московских. Или междусобойчик автошкол? Придется дождаться сентября
[/quote]

Вы так рассуждаете, как будто разница в оплате в два раза превышает. 20 или 23...что тут паниковать.
 

пачупси

Гость города
#6
да на днях ходили в автошколу местную - цена 20 тонн. Но так как жена едет в конце мая в Армавир то решили там. Но если цена выше пусть и не намного, зачем этим заниматься в Армавире. Я просто немного удивлен тем что в Армавире цена выше. Оплата инструкторов меньше чем в Щелково стопудов, аренда и прочие расходы меньше. А ценя обучения при этом пусть ненамного но выше. Я не экономист, но где логика?
 

пачупси

Гость города
#8
у меня друг работает ветеринаром в клинике на звт. Я к ним кота прошлым летом приводил. У них я в очереди просидел около 4 часов. То есть клиентов та минимум в 2 раза больше чем в Щелковских клиниках. Прейскурант там практически от Щелковских не отличается за исключением того что как и в случае автошкол чуть-чуть выше. Но врач частной ветеринарки получает минимум 30 тонн в щелково. Он что-то говорил о 15.
С интернетом прикол. У нас подключение стоит бесплатно, а оплата безлимитки 350 в месяц. За исключением частных домов. Друг в Армавире платит 1100. Но здесь 4 провайдера. а там ЮТК правит бал. Конкуренции нет.
Хотя между Москвой и Оластью такая же разница. В Москве те же интернет-услуги еще меньше а качество выше. Я от темы отклонился уже наверное на 180 гр
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#10
Цены в Москве в принципе такие же, НО там бывают сумашедшие скидки на обучение :) Например, можно пройти базовый курс всего за 5-7 тысяч.
 

truelie

Житель окраин
#11
в Краснодаре вроде подешевле автошколы? Цены, конечно, заслуживают внимания ФАС.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#12
У меня вопрос возник. Реально ли в Армавире сдать на права и получить их минуя автошколу? Вот просто придти и сдать. И как выглядит экзамен по теории?
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#13
Вроде как нельзя сейчас сдать без автошколы. Раньше можно было, типа поездил по полигону, выучился.
Автошколы, да... в Армавире дорогие. Сама училась в Ставропольском крае, там за 6,5 (учение в автошколе) и 5 ("подарила" одному "хорошему" человеку) получила права, в то время в Армавире стоило 16-17... Знакомая училась в Майкопе, там 2 года назад было дешевле. Можно посещать автошколу в любом регионе, а сдавать надо только там, где прописан.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#14
[quote name='Bol_la' timestamp='1334295601' post='502794']
Можно посещать автошколу в любом регионе, а сдавать надо только там, где прописан.
[/quote]
Ну или там где зарегистрирован официально, даже если это на несколько месяцев регистрация.

А бумажка автошколы другого города со всеми печатями и чем там ещё, для гибдедешников Армавира значение имеет или пошлют?
 

truelie

Житель окраин
#15
[quote name='Калинина' timestamp='1334295163' post='502793']
У меня вопрос возник. Реально ли в Армавире сдать на права и получить их минуя автошколу? Вот просто придти и сдать. И как выглядит экзамен по теории?
[/quote]
При подаче документов на получения водительских прав необходимо, в том числе, свидетельство об окончании Автошколы.

[quote name='Калинина' timestamp='1334295964' post='502795']
Ну или там где зарегистрирован официально, даже если это на несколько месяцев регистрация.

А бумажка автошколы другого города со всеми печатями и чем там ещё, для гибдедешников Армавира значение имеет или пошлют?
[/quote]
Имеет. Неважно, где оканчивал. Только желательно так же запросить в автошколе копию свидетельства или лицензии на осуществление подобной деятельности.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#16
[quote name='truelie' timestamp='1334295971' post='502796']
При подаче документов на получения водительских прав необходимо, в том числе, свидетельство об окончании Автошколы.
[/quote]

Это только в Армавире? У меня вот знакомый сдаёт сейчас на права самостоятельно и никто не требует справку автошколы (мск)
 

ArMaVeL

Житель города
#17
[member="пачупси"], не знаю как в Щелково, но в МСК очень трудно сдать "город".
Армавир - очень простой "город" =)
 

truelie

Житель окраин
#18
[quote name='Калинина' timestamp='1334296063' post='502797']
Это только в Армавире? У меня вот знакомый сдаёт сейчас на права самостоятельно и никто не требует справку автошколы (мск)
[/quote]

Вероятно, возможно сдавать экстерном, но не приходилось о таком слышать.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#19
[quote name='Калинина' timestamp='1334295964' post='502795']
Ну или там где зарегистрирован официально, даже если это на несколько месяцев регистрация.

А бумажка автошколы другого города со всеми печатями и чем там ещё, для гибдедешников Армавира значение имеет или пошлют?
[/quote]
Мы не рискнули учить мужа там же, где я училась. т.к. не известно, как бы гибдд Армавира посмотрел бы на справку от "чужой" автошколы. Что про меня, так я простоянно прописана в Ставроп.крае (т.е. в "родном" городе "родным" гибддшникам сдавала).
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#20
Россияне, желающие получить права самостоятельно подготовившись к экзамену, в перспективе могут лишиться такой возможности.Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на "Российскую газету". Кроме того, экзамен на права нельзя будет сдать и экстерном. Такие требования содержатся в законопроекте "О безопасности дорожного движения", в настоящее время находящемся на рассмотрении Госдумы России. В июле состоится 2-е чтение документа.
[font="Tahoma"]Вот так([/font]






[quote name='Bol_la' timestamp='1334296775' post='502800']
Мы не рискнули учить мужа там же, где я училась. т.к. не известно, как бы гибдд Армавира посмотрел бы на справку от "чужой" автошколы.
[/quote]

На форуме есть сотрудники ГБДД? Если да, что скажите?