Активные звукосниматели

TFA

Житель окраин
#21
EMG могут напрягаться 24 voltamи по инструкции. Я кинул последовательно две батарейки. В итоге сигнал немного выровнялся, стал динамически интереснее и при поднятии датчика к струнам нет перегруза.
 

TFA

Житель окраин
#23
EMG не обладают каким то особенным звуком. Это просто лучшие концертные агрегаты на сегодняшний день. Без хорошей палки они не зазвучат.
 

P-Nut

Гость города
#27
Кстати, вопрос о басовых звукоснимателях (пассивных).

Допустим, мне нужны хорошие звучки (чтобы в них всего хватало - и низов, и верхов - чтобы слэп мощно звучал) JB-типа, и я вот совершенно не знаю чему отдать предпочтение - DiMarzio, Semyour Duncan, что там еще есть?

Вопрос не к спеху, но тем не менее.. в звучках нихрена не секу))
Какие нынче крутые?
 

TFA

Житель окраин
#31
много уже писал об этом на этом форуме - ДЕРЕВО ОПРЕДЕЛЯЕТ ЗВУЧАНИЕ ИНСТРУМЕНТА!
 

Death

Гость города
#32
Звукосниматели,хорошие,играют тоже немалую роль.поставь хорошие датчики и говёная палка зазвучит поиному
 

TFA

Житель окраин
#33
Makaroni, не бывает такого.
В звуке есть следующие параметры: тембр и АЧХ. Звукосниматель может менять АЧХ и не может воздействовать на тембр в степени улучшения/добавления гармонической составляющей. Такие параметры как мощь можно улучшать предом. Кроме того, можно перед предом еще и EQ поставить - тогда можно варьировать звучание звукоснимателей. Но ТЕМБР ЗВУЧАНИЯ ГИТАРЫ (а он то главный!) меняться не будет.
А в чем плюс активных я писал выше.

И еще: на плохие палки заведомо ставят ограниченные по диапазонну звучки, чтобы меньше ненужных гармоник, выдаваемых плохим деревом, обрезать. Естественно, что вся эта гадость через хорошие звучки пройдет.
 

Death

Гость города
#34
Так а я и не говорю что поставив на плохую палку хорошие звучки она станет звучать супер.нет.просто звучание иное уже будет..из опыта знаю
 

P-Nut

Гость города
#35
Makaroni, как раз "мясо" и не нужно. Нужен хорошо звучащий слэп))

TFA, это очевидно, но все-таки... Деревяшкой точно не смогу хорошей похвастаться (Squier standart JB, если будет:)), поэтому пусть хоты бы что нибудь в ней и стоит стоящее - звучки.. Вопрос - какие предпочтительнее?
 

TFA

Житель окраин
#37
Andromedych, ну и смысл ставить хорошие звучки тогда? Звук от этого лучше не станет.
 

P-Nut

Гость города
#38
Makaroni, thumbs up! Присмотрюсь))

TFA, неужели все так безнадежно? Все-таки Squier это же не GregBennett :)
 

TFA

Житель окраин
#39
Andromedych, да как раз тот же грег беннет, только выглядит как Фендер. Их и делают наверняка из одних материалов.