Акустика своими руками

blast

Житель города
#81
[quote name='neprost' timestamp='1331559024' post='498316']
Здравствуйте ! Хотел бы сделать акустическую систему для просмотра фильмов и музыки для ноутбука , что то среднее из имеющегося у меня 2 колонок от старой магнитолы Panasonic RX-CT870 .Нужен хороший звук + если можно чуть басса ,но не такого "чтобы стены дрожали" б а то соседи очень на ЭТО дело "чувствительны" .Так как в этом деле я чайник есть может на взгляд профессионала глупые но для меня действительно непонятные вопросы
Итак
1. Нужен ли усилитель ,если да то какой (особо тратиться не хочется )
2,как все это задействовать вместе


*от колонок выходят совмещенных 2 провода (красный и черный ) ни 3.5 миниджека ни "тюльпана " нету

*можно ли использовать микросхему(точно как называется это незн.) от пищалок???????? и сделать объединив акустику 2.0 .
[/quote]
Судя по описанию у вас пассивные колонки, потому к ним нужен усилитель. Конечно, они будут играть и без усилка, но очень тихо. У вас только 2 колонки, или магнитола тоже осталась? Если магнитола осталась, в ней есть усилитель. Вам только надо подать аудио сигнал с ноута на линейных вход магнитолы и выбрать соответствующий режим. Если магнитолы нет, надо делать усилок, но тут мне кажется проще купить готовые компьютерные колонки - за 1000 руб можно взять деревянные со встроенным усилком (активные) и по звуку они будут гораздо приятнее.
 
A

Aliens

Guest
#83
Я в Москве когда-то общался с человеком, который колонки Dynaudio дорабатывал, фильтры как-то "доводил" и так далее. Не знаю, я по звуку ничего не понял, но у него там куча всяких замеров, распечаток и так далее. Колонки старые делал, не новые конечно, но...вся квартира заклеена была коробками (лотки) под яйца, стены, потолок...в общем, реально с головой бо-бо...с другой стороны, наверное на таких людях и держится прогресс в аудиофилии :)
 

Василий

Житель окраин
#84
Я в Москве когда-то общался с человеком, который колонки Dynaudio дорабатывал, фильтры как-то "доводил" и так далее. Не знаю, я по звуку ничего не понял, но у него там куча всяких замеров, распечаток и так далее. Колонки старые делал, не новые конечно, но...вся квартира заклеена была коробками (лотки) под яйца, стены, потолок...в общем, реально с головой бо-бо...с другой стороны, наверное на таких людях и держится прогресс в аудиофилии :)
Прикольно..есть такие фанатики..))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#87
Вася,Вася...сколько бы и как не изголялась промышленность с Супер Аудио CD,DVD Audio и т.д..все равно ничего приятнее однотактового лампового с хорошего винила не звучит!
 

Василий

Житель окраин
#88

barfly

патологоанатом
Команда форума
#89
что обосновать ? что отслушивание проводов из бескислородной меди, пропитка динамиков настойкой куриного помета, поиск волшебных конденсаторов и резисторов из древних немецких приемников и прочие анальные потуги людей покупающих волшебные чудотворные шнурки за килобаксы и закон Ома а так же труды Эфрусси, Алдошиной и Никитина это две большие разницы ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#90
80% аудитории не шибко притязательный к качеству аудио. Для " За тебя калым отдам" или " владимирский централ" звук это второстепенное.
Кстати посоветуйте нормальные вакуумные наушники, из не дорогих ( в пределах 1000-1500).
Раньше пользовался Филипсами, несмотря на средний срок жизни 3 месяца, качество звука нравилось. Но сейчас толком не найду из. Попробовал Sennheizer cx-180, звучание приятное, но басы слабоваты.
 

Янн

Гость города
#91
Имеется богатейший (16 лет) опыт в изготовлении акустических систем в домашних условиях. У кого есть вопросы, задавайте, по мере возможности буду отвечать.
Имели ли опыт строительства четвертьволнового резонатора? Интересует вопрос демпфирования...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#92
Янн вам надо в Ставрополь съездить,там все расскажут!))
Место студии знают все.И покажут,и намажут,правда свои ноу-хау не выдадут.
Вопрос в другом: зачем собирать самому,если проще купить готовый из миллиона вариаций на рынке?
 

Янн

Гость города
#93
Муслим, думал здесь серьезные люди, а не" толкатели" воздуха...- пойди туда, не знаю куда...Был в Ставрополе, в так называемой лаборатории Клячина, да только кто "все" и кто "знает"??? Воздух...А если возник вопрос, то уж точно не из "воздуха"...И потом, если Вы действительно в теме...Все надо слушать, что практически невозможно. И где этот "миллион" вариантов по резонаторам то?!...Словоблудие да и только...
 
A

Aliens

Guest
#95
Понты всё это. Проще купить готовый продукт и спокойно слушать музыку, кино, радио, что угодно. Ну можно конечно и самому всё это собирать и делать, но ради одного - продавать свой уникальный продукт :)