Акустика своими руками

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Имеется богатейший (16 лет) опыт в изготовлении акустических систем в домашних условиях. У кого есть вопросы, задавайте, по мере возможности буду отвечать.
 

root

Администратор
Команда форума
#2
да... опыт огромен, и он просто бесценен!
расскажи что можно создать своими руками... неплохую акустику для ПК... какие варианты, какое качество... цену всего этого тоже приведи...
или быть может дашь ссылки ...
 

kulkoff

Гость города
#3
Есть две пары колонок... Одни Radiotehnika S-30, другие Маяк 15as-222.

В радиотехнику встроил стереоусилок 2 * 25. Щас работают на компе...

с маяковскими поступаю аналогичным образом... Тока не знаю куда приспособить
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Пока победителем по качеству для компа (из того что я сам делал) остаются колонки среднего размера (чуть больше S-30) со встроенным усилителем (естественно на микросхеме TDA). Но и на них супернизких частот, естественно, нет. Все же для любителей баса надо под стол ставить саб. Кстати, масса разных систем сабвуферов.
 

root

Администратор
Команда форума
#6
Njcs
будет время, отпиши плз более подробно свою конструкицию, тожа хочу себе сделать акустику своими руками, ибо вроде растут они всё же с того места :)
 

VASIA

Гость города
#7
Njcs ты мне объясни ты собирал усилок на TDA1514
это самая крутая hi-fi микросхема в семействе TDA
50вт а в мост 100вт
 

kulkoff

Гость города
#8
berkut собираешься на РС ставить колонки с усилком в 100 ватт на канал??? Не боисся, что в окно на сильной доле вылетишь...
 

VASIA

Гость города
#9
kulkoff Нет s90 мне как пешалки даже соседей довести не могу а вот у друга брал концертные вот это веешь по 200вт тут же участковый прибежал
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Нет, усилителями я не занимаюсь с 1988 года (есть причины). Зато у меня хороший знакомый - лучший специалист по усилителям, которых мне доводилось видеть. Есть вопросы?
 

VASIA

Гость города
#11
Njcs Мне нужна система по типу SVEN 988 5.1. ну чтоб параметры были по реальней типа 5 по 50вт и сабуфер100-150вт что-то на подобье есть?
 

root

Администратор
Команда форума
#15
а TDA1514A
что о ней можете сказать? ибо только такую имею :D
 

VASIA

Гость города
#16
root Хорошая микросхема не плохо качает и качество звука не плохое для дома пойдет но очень тяжело настроить и блок питания не плохой требует -28 +28 20а
 

root

Администратор
Команда форума
#17
berkut
можешь привести схемку самого усилка и БП?
буду очень благодарен :D