Акустика

Kenku

Житель города
#1
Итаккк. ВАЗ-2110. Магнитола X-Plod восьмидесятка. Какую акустику и куда поставить. Даже не надо крутого цчилителя, модет и вообще не надо, просто человеку хочется ехать и слышать музыку которую он любит. И не надо поражать воображение громкотью и вибрацией...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
И что тут сложного? Уже все форумы забиты всевозможными вариантами, да и журналов - валом! Единственное что не советую - это слушать продавцов, им лишь бы продать.
Вот когда я занимался перемоткой динамиков, ко мне на стол попало всех марок по чуть-чуть. И только некоторые я не перематывал ни разу. Вот их и надо покупать. Это - JBL и кое-что еще.
 

JouS

Житель города
#3
13-сантиметровые коаксиалы в двери и 8-ми дюймовые трехполосники в полку, можно овалы 6х9... Лучше JBL... :) Это попроще, а вариантов посложней великое множество.
 

Haba

Гость города
#4
смотря в какой тачке , а кто пробывал кроме меня заредить грузовую Газель
 

Wartan

Гость города
#5
Не знаю как газель, но могу подсказать где можно грамотно зарядить звуком пирожек (типа "иж" , ну , который "окупится быстро")

Njcs, ваше утверждение насчет продавцов ошибочное, если вы конечно не имеете ввиду продавцов на базаре. Продавец специализированного отдела работает на имидж фирмы и не будет пропихивать фуфло, особенно если у фирмы продавца есть свой инсталляционный бокс в этом случае продавец гарантирует качество!

А говорить о качестве динамиков основываясь на вашем опыте перематывания тоже глупость!!!
Динамики горят в 90% из-за неправильных условий эксплуатации, как следствие неправильной установки, и неправильно подобранных компонентах музыкальной системы.
10% -это заводской брак.
Так что , лучше всего доверить установку музыки профессионалам.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Если исходить из того, что продавцы в магазине подбирают динамики из имеющегося количества денег - то да! Они на эти деньги советуют лучшее. Но не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что дешевая акустика - фуфло!
Кстати, и дорогие (очень!) по 260$ за штуку динамики тоже горят (у музыкантов).
 

Wartan

Гость города
#9
Хм, сомо-сабой, спалить можно все что угодно, для этого много ума не надо :)
 

Haba

Гость города
#10
поделюсь горьким опытом не распологайте динамик вертикально смешяется центр и рвутся косички
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
На хороших динамиках ничего не смещается... А как же тогда вертикальная бытовая акустика? Или ты думаешь, что там динамики по другому принципу функционируют?
Самые лучшие (!) провода подключения - во фторопласте отечественного производства. Я их уже лет 6 на динамики ставлю - отказа еще не было.
 

Haba

Гость города
#12
6 лет ? ты отстал от жизни попробуй селиконовые экронированые провода тебе понравется , а что насчёт динамиков я использую HERTZ
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Вы не поняли! Речь шла о проводах вместо "ваших" косичек.
А теперь главное:
Продам корпус автомобильного сабвуфера классического исполнения (динамик на скосе), объемом 72 литра, под 30-ти сантиметровый динамик, с двумя фазоинверторами, крашенный (стоит портал, гнезо, ручки, полозья).
Цена 650 рублей.
Звонить 8-918-411-23-28 вечером.
 

JouS

Житель города
#15
Очень заманчиво... Но ведь короб рассчитывается под динамик, а брать твой и подбирать динамик под него - весьма сомнительное занятие...
Под какой динамик рассчитан твой короб??
=====
Кстати, если надо кому - свои ребята качественно установят аппаратуру за вполне реальные деньги...
Просто работают, что называется, без вывески... По рекомендациям... Ко мне обращайтесь...
Njcs, а ты что можешь предложить??