Аллергия на собак и кошек

A

Aliens

Guest
#1
У меня есть аллергия на кошек. И нет на собак. Стал узнавать, у многих подобное.
Вопрос, у собак шерсть иная? Или есть люди, у кого аллергия на собак и нет на кошек?
 

delmar

Житель города
#3
А точно аллергия на шерсть? У знакомого была аллергия на секрецию какой-то там кошачей железы, взял кошку после операции без этой самой железы, живут уже несколько лет душа в душу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
У меня сильная аллергия на укус пчел, а на укус ос нет. Такая вот особенность.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Аллергия не на шерсть, а на запах мочи и других выделений. (нюансы можно загуглить) Поэтому аллергия на кошек более распространенное явление.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#6
НедАвно, лет сорок назад читал в советском журнале ,,Человек и закон,, как разоблачили умельцев с ,,малой Арнаутской,,, изготовлявших шубы из кошек -ну там мыли, красили, стригли - и продававших их как шиншиловые или горностаевые, или ,,мексканские тушканы,, - не помню.
Там в купе поезда зашла ,,состоявшаяся,, тетка в дааарагущей шубе. А попутчица страдала страшой аллергией на кошек. И так поплохело бедняжке, что врача вызвали, ну и ментов естественно. А кошек в купе нету. Проверили шубу, позвонили, запросили. А дама визжала о потерянных 1500 полновесных советских рублях, мол, не может быть.
Так что скорее всего кошачий мех виновен.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#7
НедАвно, лет сорок назад читал в советском журнале ,,Человек и закон,, как разоблачили умельцев с ,,малой Арнаутской,,, изготовлявших шубы из кошек -ну там мыли, красили, стригли - и продававших их как шиншиловые или горностаевые, или ,,мексканские тушканы,, - не помню.
Там в купе поезда зашла ,,состоявшаяся,, тетка в дааарагущей шубе. А попутчица страдала страшой аллергией на кошек. И так поплохело бедняжке, что врача вызвали, ну и ментов естественно. А кошек в купе нету. Проверили шубу, позвонили, запросили. А дама визжала о потерянных 1500 полновесных советских рублях, мол, не может быть.
Так что скорее всего кошачий мех виновен.
Сдается мне, что эта история из разряда "Штирлиц задушил крокодила голыми руками, а потом какой-то поц сделал из него чемодан для рации, не стерев его отпечатков"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8

Pixel-AQ

Известный деятель города
#11
У меня аллергия на кошек, я хз как бороться, но есть факт, аллергия только на чужих кошек, если своя в доме, то первые неделю две мне прям тяжело а потом все нормаль. А 3 года назад мне под начало августа дали кота на день, что бы другие его забрали у меня на передержку, а они забрали только через 3-4 дня и все эти дни я страдал очень сильно, и тут зацвела амброзия, и у меня началась еще аллергия и на нее, и теперь каждый год, на цветение аллергия, из некоторых источников стало ясно, что в момент приступа аллергии можно вызвать и на другие раздражители реакцию.
 

kgv

Гость города
#13
у меня в детстве была только на кошек. с собаками было норм. потом, лет после 30 аллергия стала сходить на нет (отмечу, что стал больше уделять внимания здоровой пище, никакого алкоголя, фастфуда). периодами пробивает на люто зассанные шерстяными говнюками места. Но как-то пару лет назад меня чуть не разорвало в одной квартире, где не было кошек и собак, а был ПОПУГАЙ.
Раздражителем является не всегда шерсть, но и запах от самого животного и продуктов мать его жизнедеятельности. Еще существенным фактором является состояние организма (усталость, снижение иммунитета) - то есть в одну и ту же реку можно войти и выйти в разном состоянии. Всем аллергикам желаю избавиться от недуга)
 
#15
у меня в детстве была только на кошек. с собаками было норм. потом, лет после 30 аллергия стала сходить на нет (отмечу, что стал больше уделять внимания здоровой пище, никакого алкоголя, фастфуда). периодами пробивает на люто зассанные шерстяными говнюками места. Но как-то пару лет назад меня чуть не разорвало в одной квартире, где не было кошек и собак, а был ПОПУГАЙ.
Раздражителем является не всегда шерсть, но и запах от самого животного и продуктов мать его жизнедеятельности. Еще существенным фактором является состояние организма (усталость, снижение иммунитета) - то есть в одну и ту же реку можно войти и выйти в разном состоянии. Всем аллергикам желаю избавиться от недуга)
сразу видно глубокое понимание принципов возникновения аллергических реакций