Альберт Гаямян: Фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой», своего рода, предвыборный ход партии власти…

Правдолюб

Житель окраин
#21
[quote name='Сфинкс' timestamp='1322738523' post='478062']
Испробовали все средства. Когда смотришь по НТВ передачу "Следствие вели" с Леонидом Каневским возникает впечатление, что суть этой передачи - обгадить весь советский период истории. И здесь, по большей части, далеко уж не объективная и конструктивная критика, а ярая пропаганда.
[/quote]

Сфинкс! Да нет тут никакой пропаганды. Просто, спустя много лет, при свободе слова, говорят правду о советском периоде. Горькую, но правду. Были и преступления и т.д. Вспоминается выражение: В СССР секса нет! Такое ощущение, что детей из инкубатора брали. Была жесткая цензура СМИ и поэтому простому советскому народу казалось, что в СССР все зашибись. Нам расказывали про "загнивающий капитализм" за бугром, а сегодня выяснилось, что они, по уровню жизни, "загнили" на порядок выше нас. Каневского много раз смотрел - понравилось. Он просто, как обозреватель ведет передачу, без субъективных высказываний о том периоде..
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#22
С поясом Богородицы, удивляет другое.

Стоять в дикой очереди к святыне, когда часть той же святыни в соседнем храме....зачем ?
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#23
вчера посмотрели фильм, собственно говоря согласен с одним из постов Сфинкса, а фильм просто неплохая автобиографическая картина, причем взят один из отрывков жизни Высоцкого, наверное один из самых главных. Просто надо понимать, что Высоцкий был "вне" системы, оппозиций и политики как таковой, его всевремя пытались держать на поводке теми или иными способами, но получалось с трудом, такие люди были, есть и будут.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#24
Сфинкс, мне кажется вы путаете киногероя с личностью актёра и человека. Не вяжется, у него. Конечно не вяжется :)

Это не человек был символом системы, а герой, сыгранный им в фильме.

Айда в реальность :)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#25
Системы... Система была к нему более чем лояльна, Марина Влади не даст соврать. Человек, который и по теперешним временам асоциальный, не мог да и не хотел бороться с ситемой. Алкоголь, потом наркотики - его никто не губил, всё сам сделал. Как хороший актер, на мой взгляд, проявился в роли арапа Петра Великого и Жеглова, остальные, сыгранные им роли довольно спорные в оценке актёрсого таланта (больше всего запомнился фильм "опасные гастроли", который по сути глупый и грубый социалистический гротеск). Что касается поэтического таланта Владимира Семёновича, то это, конечно, не то чтобы вне конкуренции, это нечто ни на что не похожее, т.е. авторство всегда можно предположить. Фильм не видел, но боюсь, что это будет агрессивный изъё6 в адрес "совковой гэбни", что само по себе предвзятость и желание показать не внутрений мир поэта, а внешнюю среду загневающего социализма. Так что нет особого желания смотреть. Ну, не считаю я В.Высоцкого каким-то гением, для меня он хороший поэт, не более.
 

Эльза

Житель окраин
#26
[quote name='Сфинкс' timestamp='1322815437' post='478302']
Согласен с вами. Реальность такова, что не являюсь почитателем предыдущей системы, но благодарен ее за некоторые вещи. Однако когда человек вчера восхвалял страну, пусть даже своей талантливой игрой в кино, а теперь испражнятся на свою Родину, какой бы она ни была, в этом вижу коньюктурщину, пропадает интерес к ведущему и к самой передаче.
[/quote]

Л.Каневский был неплохо пристроен в СССР в "знатоках" - стабильное бабло, популярность. 90-е он грамотно пересидел в Израиловке, потом вернулся, когда здесь снова все завертелось и можно зарабатывать. Ему вообще все равно, где испражняться, лишь бы задница была в порядке.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#27
[quote name='Сфинкс' timestamp='1322815437' post='478302']
Согласен с вами. Реальность такова, что не являюсь почитателем предыдущей системы, но благодарен ее за некоторые вещи. Однако когда человек вчера восхвалял страну, пусть даже своей талантливой игрой в кино, а теперь испражнятся на свою Родину, какой бы она ни была, в этом вижу коньюктурщину, пропадает интерес к ведущему и к самой передаче.
[/quote]

Реальность такова, что актёр и его роль, не одно и то-же.


Проблема же в вашей голове. Вы почему-то их отождествляете.

Да мало ли кто, кого играл...

А то что вы там себе напридумывали - ваши проблемы.






[quote name='Эльза' timestamp='1322817076' post='478306']
Ему вообще все равно, где испражняться, лишь бы задница была в порядке.
[/quote]
До своей задницы, вам, Эльза видимо дела мало :)
 

Эльза

Житель окраин
#28
[quote name='Калинина' timestamp='1322819297' post='478313']



До своей задницы, вам, Эльза видимо дела мало :)
[/quote]

А я вижу, что Вас интересует моя задница.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Вообще потрясающе конструктивная дама.
Кроме своего мнения вообще ничего нет....
А фильм наверное хороший.Не понимаю чего тут так все разошлись по углам?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#30
[quote name='Эльза' timestamp='1322825078' post='478339']
А я вижу, что Вас интересует моя задница.
[/quote]
В таком ключе, скорее вы неравнодушны к заду Каневского :D

Эльза, откуда столько агрессивности? Нервы сдают на кануне выборов? :)
 

Правдолюб

Житель окраин
#31
[quote name='Сфинкс' timestamp='1322815437' post='478302']
Согласен с вами. Реальность такова, что не являюсь почитателем предыдущей системы, но благодарен ее за некоторые вещи. Однако когда человек вчера восхвалял страну, пусть даже своей талантливой игрой в кино, а теперь испражнятся на свою Родину, какой бы она ни была, в этом вижу коньюктурщину, пропадает интерес к ведущему и к самой передаче.
[/quote]

Абсолютно согласен. В прошлой системе было очень много хорошего. Честно признаться, многое бы вернул... Но это же не значит, что Каневский, после снятия цензуры, должен продолжать восхвалять СССР в художественных произведениях. Он ведет Документальный цикл о преступлениях того времени. По сценарию, он должен осветить обстановку и быт СССР, чем он и занимается. Откровенного вранья я в передаче не увидел.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#32
Всё просто, Сфинкс. Дело не в риторике, а во взгляде на вещи, события и пр.

Да взять тот же стакан. Полон-пуст....оптимист-пессимист. Ещё бывает объективный взгляд. У кого-то проблемы с глазомером, кто-то вообще слепой. Да мало ли.

Вот Вы, например, занимаетесь именно тем, в чём пытаетесь уличить других :)
 

Эльза

Житель окраин
#34
[quote name='Калинина' timestamp='1322828227' post='478348']
В таком ключе, скорее вы неравнодушны к заду Каневского :D

Эльза, откуда столько агрессивности? Нервы сдают на кануне выборов? :)
[/quote]

Да ну что Вы? Кто ж к этому теперь трепетно относится?)) ...раз все посчитано за нас. И где же тут агрессия?)) Просто наблюдение, как Вы здесь со всеми разговариваете иронично-снисходительно-назидательным тоном. А ответ на такое поведение может быть любым))))



Да, я говорю откровенно, что я не люблю тех евреев, которые сбежали из России в 90-е, когда нам тут жрать было нечего и работы не было просто никакой. Я помню, как мыкались мои родители. За пакетом молока маме приходилось стоять часами, 2 пакета в одни руки не давали. И чтобы там Каневский не предпринимал теперь, я отношусь к нему неуважительно. При нынешней "стабильности" где опять запахло денежками, они вернулись, пересидев в Израиловке. Это мое мнение. А за денежки, им, как правило, подходит любая тема.
Совершенно это не означат, что я плохо отношусь к этой нации. (специально для Вас, Калинина, чтобы Вы не цеплялись за слова). Есть обожаемый мною Растропович, который прилетел в Россию из шоколадной жизни за границей, чтобы быть с москвичами около Белого дома.

Ну и кого я тут уговариваю?))))))
....и так все очевидно.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#35
[quote name='Сфинкс' timestamp='1322843909' post='478411']
[font="Times New Roman"][size="3"]Вот видите, вы не совсем просты, какой хотите себя представить. Давно уже научился отличать простого пользователя сети интернет от профессионального агитатора, специалиста по промыванию мозгов. Риторика знакома. Возможно у меня есть способность отличать правду ото лжи, но мне она не мешает, не создает комплекса вины. А вам?
А как вы к творчеству И.Талькова относитесь?:rolleyes: )))[/size][/font]


[/quote]

Круто :) И Хде агит-посты?


Что касется Талькова, то лирические его песни мне нравятся. Другие же, мне кажутся неудавшейся попыткой повторить чей-то "подвиг".

Кстати, песни Высоцкого живы до сих пор. Творчество же Талькова сегодня это всё-те же "Чистые пруды", "Летний дождь", "Я варнусь" и т.п.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#36
[quote name='Эльза' timestamp='1322906778' post='478523']
Я помню, как мыкались мои родители. За пакетом молока маме приходилось стоять часами, 2 пакета в одни руки не давали.




И чтобы там Каневский не предпринимал теперь, я отношусь к нему неуважительно.


[/quote]
Господи, ну и что, Эльза, бывают разные времена. Я постарше тебя, и в тех очередях стояла. И знаете, не смотря ни на что, не казались они такими ужасными. Это было обычным явлением, начавшимся, кстати, задолго до 90-х :) И ничего. Никакой ненависти классовой, никакого негатива. Просто часть жизни. Между прочим, от голода никто не умирал. И в праздники столы у всех ломились от всяких вкусностей и деликатесов. И горошек находился на оливье и колбаска копчёная и баночка икры.

И люди добрее были.
 

Эльза

Житель окраин
#37
[quote name='Сфинкс' timestamp='1322907245' post='478528']
Не люблю беседу под протокол, да и день сегодня такой, молчание - золото:rolleyes:
[/quote]

И Вы не любите?))))))))))))))))))))))))))))))))))


[quote name='Калинина' timestamp='1322907622' post='478529']
Господи, ну и что, Эльза, бывают разные времена. Я постарше тебя, и в тех очередях стояла. И знаете, не смотря ни на что, не казались они такими ужасными. Это было обычным явлением, начавшимся, кстати, задолго до 90-х :) И ничего. Никакой ненависти классовой, никакого негатива. Просто часть жизни. Между прочим, от голода никто не умирал. И в праздники столы у всех ломились от всяких вкусностей и деликатесов. И горошек находился на оливье и колбаска копчёная и баночка икры.

И люди добрее были.
[/quote]

Если у Вас в 90-е г. на столе была баночка икры, это не означает, что также было на всех столах. Я о крысятничестве пишу, а не о продуктах.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#38
[quote name='Сфинкс' timestamp='1322907245' post='478528']
Не люблю беседу под протокол, да и день сегодня такой, молчание - золото:rolleyes:
[/quote]

А мне всё-равно. Стенографируют или нет.


А вы наверное и не вспомните что НАговорили и что вообще могли сдуру ляпнуть? :) Поэтому?



[quote name='Эльза' timestamp='1322907767' post='478530']
И Вы не любите?))))))))))))))))))))))))))))))))))





[/quote]
Что приходилось ? :)

В тему. Как думаете, почему именно так фильм назвали?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#39
[quote name='Сфинкс' timestamp='1322909277' post='478534']
Вы так мало живете и рассуждаете примитивно, что вам все простительно ))) Таким всегда легко и просто, они высказывают только официальную, общепринятую для населения версию, а если за это и еще вам и платят, то вас легко понять таким же как и вы. А еще вы хороший агитатор бабушек на сходах пенсионеров, там ваша тривиальная логика идет на ура.
[/quote]

Откуда вы знаете? Пытались агитировать бабушек? Бабульки наверное послали.....


Ладно, день у вас сегодня тяжёлый. Нервничаете. Выпейте валерианочки, ну или напейтесь (если выпиваете)
 

Эльза

Житель окраин
#40
[quote name='Сфинкс' timestamp='1323290037' post='479575']
После просмотра фильма о Высоцком особенно ярко звучит шутка Гафта: "Умереть не страшно.Страшно что после смерти могут снять фильм и тебя сыграет Безруков!":rolleyes: ))
[/quote]

Да, именно эту фразу сейчас повторяют все вокруг)))))))))))
Почти также сказал Папанов когда-то: "Не [font="Arial] [/font]страшно [font="Arial] [/font]умереть[font="Arial][size="2"]! [/size][/font]Страшно[font="Arial][size="2"], [/size][/font]что[font="Arial] [/font]у[font="Arial][size="2"] твоего [/size][/font]гроба[font="Arial] [/font]будет [font="Arial] [/font]стоять [font="Arial][size="2"]Тусузов!»[/size][/font]