Альтернатива Remote Desktop Connection

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#1
есть ли альтернатива виндовскому Подключению к удалённому рабочему столу?

просто купил windows vps сервер (на windows server 2003 enterpise x64 edition (SP2))...да вот проблема, либо в том что канал у меня 256 кбпс, либо потому что виндовый софт не всегда отличается скоростью...в общем притормаживает всё, окна долго тупят и т.п.

думаю вот, может какие другие есть клиенты, может поможет? или ещё что посоветуете?

мне бы в общем чтобы пару-тройку софта работало без тормозов: opera/firefox, uTorrent, download master, ну и всё в принципе...

спасибо заранее всем :)

p.s. у меня на компьютере windows vista стоит.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#2
Мне быстрее Radmin'a ничего не попадалось. Это если графика нужна. Есть ещё Hidden Admin (как-то так). Но последними версиями не пользовался, а старые тормозили немного.
З.Ы. Вышеперечисленное просит денег :)
 

skif

Житель центра
#3
а зачем тебе на vps'e firefox? Оо
rpd будет самым быстрым, radmin гоняет скрины экрана, во всяком случае второй. поставь 256 цветов, немного побыстрее будет. но тут проблема даже не в ширине твоего канала, а в скороти пинга.
еще есть vnc, но лучше уж rdp))
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#4
а зачем тебе на vps'e firefox? Оо
rpd будет самым быстрым, radmin гоняет скрины экрана, во всяком случае второй. поставь 256 цветов, немного побыстрее будет. но тут проблема даже не в ширине твоего канала, а в скороти пинга.
еще есть vnc, но лучше уж rdp))
привычка) посоветуй тогда что там использовать. в принципе пока я лучшим решением считаю просто нужные торренты на сервер кидать и качать, а сёрфить не на сервере ))

за советы по софту спасибо...слабо верится что поможет правда, ну да ладно)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
rdp отлично работает и на 128, надо просто в свойствах подключения выбрать все по мин. Все остальное на любителя. Тимвиевер хорош тем, что не надо знать реальный ип, более ничем вроде, а там еще коннект через их сервак, у параноиков вроде меня, есть подозрение, что они легко могут слушать трафик...
Ну а если у тебя на серваке торенты качаются, т.е. входящий/исходящий каналы забиты трафиком по самое немогу, то тут тебе никакой софт особо не поможет...
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#7
да там не интернет-то тормозит, а сама графика, движения окон, прокрутка и т.п...сейчас по минимуму поставил, шустрее стало)
 

skif

Житель центра
#8
тормоза при таскании окон, это как я уже и сказал из-за того что у тебя время пинга к серваку стремится к дохрена, это наши провайдеры молодцы)
у uTorrent'a есть встроенный веб-сервер, что бы можно было добавлять задания через веб-интерфейс, но когда я года полтора назад пытался им воспользоваться он был очень уж убог, даже директорию для сохранения выбрать нельзя было
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Santoz, а объясни где vps, а главное на хер он тебе? Как ты с него потом себе на комп качаешь?
 

deem

Administrator
Команда форума
#10
в принципе уже все сказали что можно было посоветовать
добавлю только что RDP передает по сети только изменения в состоянии окон, а не все содержимое окна, так что быстрее него врятли что то найдешь. он довольно непритязательный, и если он тормозит то и все другие как правило тоже не покажут выдающихся результатов
 

root

Администратор
Команда форума
#11
что использую я:
ssh к серверу (или впн, к разным серверам по разному), консолькой всё делаю.
что касается торрента, использую mldonkey, под вин кажется тоже есть + gui как приложение sancho
полет отличный :)
сидеть на впс, в фирфоксе это вы жестокие извращенцы :)
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#12
Santoz, а объясни где vps, а главное на хер он тебе? Как ты с него потом себе на комп качаешь?
тут покупал (если правильно понял, или ты о месторасположении его?)
зачем - делаю ресурс, артхаус-кино, нужно зеркалить на много файлообменников. с каналом 256 моим это невозможно, потому вот так)
на комп ессесна не качаю себе. хотя всё просто - тремя кликами поднимаешь на впс фтп и качаешь спокойно по прямым линкам)

skif, пинг 140, да, ну явно не 30 мс...понятно теперь)

Nazzi, root, deem, спасибо за советы, опробую в ближайшее время.

сидеть на впс, в фирфоксе это вы жестокие извращенцы :)
я понял свою ошибку лишь первый раз запустив ))