Альтернативные 3д-очки

Canniballissimo

Житель центра
#1
После посещения кино в 3д тоже возникла идея прикупить себе альтернативные очки, поудобней да с линзами покрупнее. Уважаемый MarsCity, подскажи технологию изготовления очков, которые надо искать и сколько они примерно стоят?
 

Элл

АлкАвишенка
#2
а где прикупить их собрался? в нашей стране гопников я не наблюдала в магазинах их..
разве что ехать в другой город-герой..
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#4
в Краснодаре очки раньше продавались в сети магазинов Трек да и много где, не знаю есть ли в Армавирском
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
вопрос меня тоже интересует, так как ношу очки и одевать сразу 2-е проблемно
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
После посещения кино в 3д тоже возникла идея прикупить себе альтернативные очки, поудобней да с линзами покрупнее. Уважаемый MarsCity, подскажи технологию изготовления очков, которые надо искать и сколько они примерно стоят?
запаришся потом касссиршам обьяснять на выходе что это твои очки...
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#7
KinDzaDza, да я думаю он договорится, та и всеравно чем то они отличаться будут :rolleyes:
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#9
KinDzaDza, та писец последнее время что то вообще как то невесело
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#11
неее спасибо, на самом деле не все так плохо чтобы я аншлаг смотрел :rolleyes:
ладно не будем оффтоп создавать
 

Canniballissimo

Житель центра
#12
Парни, как вы простой схемы не понимаете? Берём очки на входе, а надеваем свои и никаких проблем. Они ж и другого цвета могут быть, и размером отличаться :rolleyes:
 

zurik91

Гость города
#13
Как я понимаю это не просто красно-синие очки... Они с поляризационными фильтрами... Так что выйдет дороже, чем обычные.
P.S. Кто нибудь в Марсе замечал в 3D фильмах/мультиках "двоение" изображении??
 

Canniballissimo

Житель центра
#14
zurik91, если только мерцание отдельных участков. Это от сильно различающегося восприятия какого-либо цвета. А вот раздваивания изображения целиком не замечал.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#15
Как я понимаю это не просто красно-синие очки... Они с поляризационными фильтрами...
в марсе используется обычная анаглифная система, поэтому и очки соответствующие цветные. при чём там поляризация? это другая технология
 

zurik91

Гость города
#17
в марсе используется обычная анаглифная система, поэтому и очки соответствующие цветные. при чём там поляризация? это другая технология
Анаглиф там никак не может быть, т.к. в картинке нет разделения на красный/синий.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#18
ааа, сорри, у вас же Dolby 3D по идее. да, там не анаглиф, а поляризация. просто для каждого глаза фильтруется через поляризацию свой свет. для одного глаза один, для другого - другой (грубо говоря).
 

Mauglee

Житель центра города
#19
Разве не вертикальная/горизонтальная?
С двух проекторов картинка фигачится, чем-то там складывается и в массы, на Экран!

Надо будет в Марсе попробовать очки сложить, разными глазами друг к другу.
Если ночь станет - начит точно.